В Петербург вернулась корь - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 16:38
ответ для Elena_VP , на сообщение « А вот и не совсем так :) Знакомая на... »
  #2971
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Elena_VP Посмотреть сообщение
А вот и не совсем так
Знакомая на днях хотела привиться с мужем так им отказали по месту жительства. Сказали мы прививаем только тех, кто " в контакте".
О как! Такая тема пропала. А как же втюхивание всем подходящей к окончанию срока действия вакцины? А как же национальный календарь? Распоряжение Ракитина? Беспредел, а? Это антипрививочные врачи.
Terry is offline  
Старый 14.02.2012, 16:38
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #2972
Cool_mama
Старожил
 
Аватар для Cool_mama
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 1 148


Девы, читаю вашу дискуссию уже давно. Подаскажите пожалуйста, есть ли какие-то анализы, по которым можно было бы заранее выявить, что у ребенка большая вероятность получить поствакцинальное осложнение ( я не о темпер-ре, о серьезных осложнениях) Или это невозможно?
Cool_mama is offline  
Старый 14.02.2012, 16:39
ответ для Terry , на сообщение « Отличная доказательная база. Что есть... »
  #2973
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Отличная доказательная база.
Что есть "необходимость"? Что значит "без необходимости"?

Прививка необходима в том случае, чтобы при столкновении с вирусами опасной болезни организм был предупрежден и умел бороться, а не в шоке был. Так что это повышение иммунитета, а не его "загубливание", как многим представляется.

Болезнь - это доказательство того, что иммунитет "работает". Т.е. организм сопротивляется захватчикам. А вот неболение при столкновении с вирусами - это и есть иммунодефицит, организм не борется, не умеет.
Это неочевидно?
Не слышали, что непривитые дети болеют, например, ОРВИ с высоченной темпой, организм сопротивляется, если её не сбивать, осложнений, например, в виде бакт. инфекций минимум.
Привитые болеют смазанно.
В шоке организм от прививок, в первую очередь, и при встрече с вирусами он не натренирован, а обманут.,
NeNeNastya is offline  
Старый 14.02.2012, 16:43   #2974
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Не слышали, что непривитые дети болеют, например, ОРВИ с высоченной темпой, организм сопротивляется, если её не сбивать, осложнений, например, в виде бакт. инфекций минимум.
Привитые болеют смазанно.
В шоке организм от прививок, в первую очередь, и при встрече с вирусами он не натренирован, а обманут.,
Привитые чем?
При чем тут прививка от конкретных болезней и ОРВИ?

Мой привитый ребенок болеет ОРВИ всегда с высокой температурой.
Присоединение бактериальной инфекции зависит от контакта с ней и конкретного возбудителя, это не осложнение от температуры.

Чем он обманут? В организме антитела от конкретных болезней, остальные им (антителам) по барабану. Они на них никак не реагируют.

Ну вы хоть какую-то популярную литературу по медицине прочитали бы что ли...
Terry is offline  
Старый 14.02.2012, 16:44   #2975
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Cool_mama Посмотреть сообщение
Девы, читаю вашу дискуссию уже давно. Подаскажите пожалуйста, есть ли какие-то анализы, по которым можно было бы заранее выявить, что у ребенка большая вероятность получить поствакцинальное осложнение ( я не о темпер-ре, о серьезных осложнениях) Или это невозможно?
Даже совершенно здоровый ребёнок может получить такие осложнения, тут очень много факторов, как пример, некачественная вакцина.
NeNeNastya is offline  
Старый 14.02.2012, 16:45   #2976
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Cool_mama Посмотреть сообщение
Девы, читаю вашу дискуссию уже давно. Подаскажите пожалуйста, есть ли какие-то анализы, по которым можно было бы заранее выявить, что у ребенка большая вероятность получить поствакцинальное осложнение ( я не о темпер-ре, о серьезных осложнениях) Или это невозможно?
Нет таких анализов.
И анализов, будут ли осложнения после болезни - тоже нету.
Terry is offline  
Старый 14.02.2012, 16:57
ответ для Lioness , на сообщение « Вы постоянно обвиняете оппонентов в... »
  #2977
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Вы постоянно обвиняете оппонентов в необъективности и требуете ссылок на научные изыскания, а сами как-то ссылками на рецензируемые источники как-то ни разу не поделились...

Вообще, агрессивность вещания антипрививочников (не путайте с теми, кто получил медотвод, там причина объективная) вполне объяснена еще Фрейдом , почему-то именно они бегут везде сеять свое разумно-добро-вечное убеждение... Ну не хотите - не делайте, ваше право. В сад не пускают? Так это государственный сад, а в государстве предусмотрена вакцинация в интересах государства. Не нравится - идите в частный сад, собирайтесь в группы и создавайте свои сады, зачем учить государство, как ему жить, вы - не согласны, но почему вам все обязаны?... Я не конкретно к кому-то сейчас обращаюсь, просто реакция на последние пару десятков страниц. Ощущение - воронье слетелось. Не хотите быть как все - ваше право, но тогда не требуйте, чтоб все были как вы...
Ну, хоть на Фрейда про антипрививочников дайте ссылку!
Последнюю фразу – в рамочку и в цитатник!
В садик пускают, если нет карантина, не волнуйтесь, мне как раз скоро за дочкой идти надо. А в случае карантина возьму больничный на законных основаниях. В частный садик не хочу, так как ближайший государственный очень хороший, воспитатели замечательные, заведующая умница. Государство – это, к счастью, пока ещё не Вы, поэтому дискриминация по прививочному принципу также не поощряется законом, как и по любому другому.
!Ольга! is offline  
Старый 14.02.2012, 16:59
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #2978
Cool_mama
Старожил
 
Аватар для Cool_mama
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 1 148


Спасибо за ответ. В ЕЦВ сказали кровь/моча. У ребенка аллергия на мед точно, возможно еще на какие-то продукты, но пока не выявили точно. Раньше читала, что еще какой-то анализ делают сомневающиеся мамы деток аллергичных , но сразу не скопировала, увлеклась.
Cool_mama is offline  
Старый 14.02.2012, 17:06   #2979
matemati4ka
Banned
 
Аватар для matemati4ka
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Cool_mama Посмотреть сообщение
Девы, читаю вашу дискуссию уже давно. Подаскажите пожалуйста, есть ли какие-то анализы, по которым можно было бы заранее выявить, что у ребенка большая вероятность получить поствакцинальное осложнение ( я не о темпер-ре, о серьезных осложнениях) Или это невозможно?
когда у нас очень плохо пошла АКДС (осложнение ЦНС), читала исследование американских ученых, что чаще всего прививки проходят плохо у: и целая группа деток, в основном, конечно, имеющих проблемы со здоровьем (и кто их сейчас не имеет? ), среди них выделяется группа аллергиков, даже если нет аллергии на куриный белок. Мы - аллергики, решила, что это одна из причин. Потом там была интересная статистика приведена в зависимости от возраста ребенка куда чаще всего "выпадают" осложнения. Довольно длинный список. Кажется, у деток до 3-х чаще всего страдает ЦНС, поскольку она не сформированна. Ссылочку кинуть не могу, поскольку читала 3 года назад. Нам невролог потом рекомендовала всегда страховаться: прививки делать отдельные и пить что-нибудь типа кетотифена. Только кетотифен - он оч. хороший препарат, но пить его нужно задолго до прививки, поскольку он должен немного накопиться в организме, хотя бы недели 2 до, и потом еще после. А вообще из этой статьи амер.ученых я поняла, что где у ребенка есть слабое место - то так сказать и может 'выйти'.
matemati4ka is offline  
Старый 14.02.2012, 17:08
ответ для Terry , на сообщение « Привитые чем? При чем тут прививка от... »
  #2980
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Привитые чем?
При чем тут прививка от конкретных болезней и ОРВИ?

Мой привитый ребенок болеет ОРВИ всегда с высокой температурой.
Присоединение бактериальной инфекции зависит от контакта с ней и конкретного возбудителя, это не осложнение от температуры.

Чем он обманут? В организме антитела от конкретных болезней, остальные им (антителам) по барабану. Они на них никак не реагируют.

Ну вы хоть какую-то популярную литературу по медицине прочитали бы что ли...
Вы что не понимаете, что прививка влияет на организм в целом, это касается любой болезни.
Температура повышается, чтобы убить вирусы и бактерии, а также ускорить переработку и вывод вредн. веществ из организма.
По-поводу антител - не всё так однозначно, как Вы думаете.
Популярную лит-ру по медицине читала, во многом там ошибаются...
NeNeNastya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena