А Вы помогаете родителям? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 16:53
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #31
udavka
Старожил
 
Аватар для udavka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1 407


Вопрос некорректный. У кого-то 30 тыщ - это мелочи, а у кого-то 5 тыщ - половина семейного бюджета.
У кого-то родители молодые и успешные, у кого-то - пенсионеры с маленькой пенсией.

На вопросы "а вот Маша родителям машину купила", отвечала бы "а вот Даше родители квартиру купили".
udavka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:56
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #32
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Нет к сожалению, мы платим маме за то, что она сидит в няньках с ребенком, но мы попросили её уйти с работы и по сути компенсируем заработную плату.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:04
ответ для Fardeeva , на сообщение « Нет к сожалению, мы платим маме за то,... »
  #33
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Родителям под 70. Да, помогаем регулярно, суммой в полторы пенсии ежемесячно. Они нам очень помогают с дочкой, но эти два момента никак не сязаны просто мы помогаем друг другу- у нас так заведено, у нас дружная семья.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:05
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #34
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Постоянно - нет. И они нам - нет. Делаем подарки - дорогие. Они нам иногда тоже. Но у нас и все родители нормально живут. И Слава Богу. Ибо помогать 4 семьям было бы накладно.( т.к. разведённые). И вообще - то, что нам не надо им помогать, а им - нам , это лучшая помощь))
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:18
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #35
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Автор, опрос не корректный. ИМХО.
Все зависит от того помогают ли родители с ребенком, читай- вместо няни, пока родители на работе, живёте вместе- отдельно и пр.
Мы живём отдельно от родителей. Почти не помогаем материально.
Сестра очень много помогает, но наши родители взяли на себя заботу о её детях. Цифру не скажу. Не знаю.
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:05
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #36
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Мама сидит с моей дочкой, поэтому пока отец в отъезде на работу, стараюсь маме помогать. Правда фиксированную сумму не получается, но продукты и около 5 тысяч стараюсь каждый месяц подкидывать. Плюс мама еще и работает в выходные.
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:06
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #37
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от luy Посмотреть сообщение
Привет
Вот хочу статистики, так сказать. Сначала про себя. Помогаю в меру своих возможностей. Мама получает от меня 6-7 т.р. в месяц. Маме 53г. Я в данный момент в декрете и больше ей давать не могу. Но маме мало и она мне постоянно ставит в пример каких то детей соседей и т.д. Я все время слышу в свой адрес, что я не состоялась в жизни, что "ТЕТЕ МАШЕ ДОЧЬ КУПИЛА МАШИНУ и т.д.,"
Короче достало все. Даже когда снова начну работать, не смогу маме давать больше 10т.р. в месяц, потому что будем платить ипотеку и оплачивать частный сад.
Теперь вопрос - сколько денег даете родителям в месяц? И сколько им лет? (Ну интересует пенсионеры они или нет).
немного. но, скорее, у нас общий бюджет.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:09
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #38
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Пока была одна, помогала постоянно. Выходило где-то 10000 руб. ежемесячно. Так этих денег ей постоянно не хватало, так как любит покупать всякую ерунду. Но у меня мама лет 20 не работает. Когда вышла замуж и родился ребенок, естественно денежная помощь на постоянной основе прекратилась. Только "коммуналку" оплачиваю и иногда подкидываю по мелочи. Сейчас общение с мамой сведено к минимуму, посколько надоело слушать как она считает деньги в нашем с мужем кармане и как ей плохо живется. На все предложения найти посильную работу обижается.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:27
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #39
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Я работаю на пол-ставки, мама пенсионерка (65 лет) даю ежемесячно 5 тыс. С моим ребёнком эти деньги не связаны, она мне может помочь только разово, если здоровье позволит.
Свекровь ничего не берёт, она блокадница, говорит, что пенсии хватает на всё.
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:31
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #40
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от luy Посмотреть сообщение
Привет
Вот хочу статистики, так сказать. Сначала про себя. Помогаю в меру своих возможностей. Мама получает от меня 6-7 т.р. в месяц. Маме 53г. Я в данный момент в декрете и больше ей давать не могу. Но маме мало и она мне постоянно ставит в пример каких то детей соседей и т.д. Я все время слышу в свой адрес, что я не состоялась в жизни, что "ТЕТЕ МАШЕ ДОЧЬ КУПИЛА МАШИНУ и т.д.,"
Короче достало все. Даже когда снова начну работать, не смогу маме давать больше 10т.р. в месяц, потому что будем платить ипотеку и оплачивать частный сад.
Теперь вопрос - сколько денег даете родителям в месяц? И сколько им лет? (Ну интересует пенсионеры они или нет).
Готова дать столько, сколько потребуется (конечно, в рамках моих возможностей).
Но денег они не берут просто так, потому как "им не нужно". Соответственно, подсовываю им по возможности окольными путями. Если дочка у них проводит время, то 30-50 тыр в месяц "на содержание". Покупаю путевки на море, иногда отправляю ребенка с ними.
Люблю дарить подарки, организовывать для них что-то приятное. Маме подарили машину на 50 лет (у них и так была, но папина, которая маме не очень нравилась, а папа не хотел менять).
Но я точно знаю, что мои родители любили бы меня не меньше, и не меньше были бы готовы мне помогать с внучкой, если бы у меня не было этих материальных возможностей.
ЗЫ: мама на пенсии, папа работает последний год.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena