Нас не пускают в сад из-за эпидемии кори! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 18:14   #61
Владимир_
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 134


почитайте, может найдёте что-нибудь http://www.privivkam.net/iv/viewtopi...551d1b01c9caf4
Владимир_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:44   #62
katya85
Участник
 
Аватар для katya85
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: пр.луначарского/светлановский
Сообщений: 155


Ребенок не привит,в группе карантин по ветрянке.Высаживают.Иду в поликлинику ,там не сном не духом об этом.У них нет такой бумаги,чтобы высаживать.Пишет врач,что мой ребенок может посещать д/с,т.к карантин и прививать его нельзя.
Другой ребенок только что переболевший орз высаживают,мать берет справку из пол-ки о том что мед.отвод идет к завед.д/с и пишит заявление о том ,что берет всю ответственность на себя.Все нас в сад пустили.
Некоторые звонили в комитет по здравоохранению ,там объявили действия заведующих не законными.Если в саду нет заболевших корью не имеют право.Ведь они вас в сад брали без прививок!!!
Если все же настаивают на вакцинации,а у вас мед.отвод идите и берите с них письменное заявление,что ответственность за последствия прививки они берут на себя лично.Уверяю никто на это не пойдет.
Защищайте себя и своих детей
katya85 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:38
ответ для иришка78 , на сообщение « Завтра пойду разговаривать с... »
  #63
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Завтра пойду разговаривать с заведующей,собираемся в сад осенью,но зачислится надо в течение 2 недель,как дали направление,надеюсь зачислют-примут.
Вообщем подписали мы договор на прием в сад с сентября,мы вообще не привиты, в этом саду куда пойдем 2 случая заболевания((
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:03   #64
Владимир_
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от katya85 Посмотреть сообщение
Ребенок не привит,в группе карантин по ветрянке.Высаживают.Иду в поликлинику ,там не сном не духом об этом.У них нет такой бумаги,чтобы высаживать.Пишет врач,что мой ребенок может посещать д/с,т.к карантин и прививать его нельзя.
Другой ребенок только что переболевший орз высаживают,мать берет справку из пол-ки о том что мед.отвод идет к завед.д/с и пишит заявление о том ,что берет всю ответственность на себя.Все нас в сад пустили.
Некоторые звонили в комитет по здравоохранению ,там объявили действия заведующих не законными.Если в саду нет заболевших корью не имеют право.Ведь они вас в сад брали без прививок!!!
Если все же настаивают на вакцинации,а у вас мед.отвод идите и берите с них письменное заявление,что ответственность за последствия прививки они берут на себя лично.Уверяю никто на это не пойдет.
Защищайте себя и своих детей
спасибо
переадресую для василек09
Владимир_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:33
ответ для MARCHEEBA , на сообщение « Нас не пускают в сад из-за эпидемии... »
  #65
Витюшкина мать
Гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 13


Нас пустили, но пришлось немного побороться!Все эти документы-филькина грамота-они не имеют законной силы!Первое,что нам показала медсестра-ксерокс документа от комитета ОБРАЗОВАНИЯ!!!Который создан на основании распоряжения от 2 февраля(там комитет по здравоохранению!!!РЕКОМЕНДУЕТ не допускать детей в сады.Это значит, что главный документ носит рекомендательный характер и не обязателен к исполнению.А комитет по образованию не имеет полномочий на такие меры!Я поговорила с заведующей, она признала НЕЗАКОННОСТЬ документа и взяла с нас заявление,что я ознакомлена с возможными опасными последствиями заболевания корью и ответственность за здоровье ребёнка беру на себя.
Витюшкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:41   #66
василек09
Активный участник
 
Аватар для василек09
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Витюшкина мать Посмотреть сообщение
Нас пустили, но пришлось немного побороться!Все эти документы-филькина грамота-они не имеют законной силы!Первое,что нам показала медсестра-ксерокс документа от комитета ОБРАЗОВАНИЯ!!!Который создан на основании распоряжения от 2 февраля(там комитет по здравоохранению!!!РЕКОМЕНДУЕТ не допускать детей в сады.Это значит, что главный документ носит рекомендательный характер и не обязателен к исполнению.А комитет по образованию не имеет полномочий на такие меры!Я поговорила с заведующей, она признала НЕЗАКОННОСТЬ документа и взяла с нас заявление,что я ознакомлена с возможными опасными последствиями заболевания корью и ответственность за здоровье ребёнка беру на себя.
Какая у вас грамотная заведующая. И себя обезопасила и вас в покое оставила. А вот моя подруга в Петродворце борется вовсю со всеми инстанциями и никакого толку. У нее там все заодно.
__________________
василек09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:49
ответ для MARCHEEBA , на сообщение « Нас не пускают в сад из-за эпидемии... »
  #67
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


А почему вы не хотите привить ребенка? Это же ваш ребенок, его здоровье. Разве это не важно для вас? Я понимаю, когда речь идет о какой-то новой болезни, типа свиного гриппа, от которого придумали дорогую вакцину и всем кололи. Она новая и непроверенная, но кори уже вроде бы не один год, вакцина есть давно. Всех прививают, никто еще не умер. Почему вы не хотите обезопасить своего ребенка?
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:43   #68
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Витюшкина мать Посмотреть сообщение
Нас пустили, но пришлось немного побороться!Все эти документы-филькина грамота-они не имеют законной силы!Первое,что нам показала медсестра-ксерокс документа от комитета ОБРАЗОВАНИЯ!!!Который создан на основании распоряжения от 2 февраля(там комитет по здравоохранению!!!РЕКОМЕНДУЕТ не допускать детей в сады.Это значит, что главный документ носит рекомендательный характер и не обязателен к исполнению.А комитет по образованию не имеет полномочий на такие меры!Я поговорила с заведующей, она признала НЕЗАКОННОСТЬ документа и взяла с нас заявление,что я ознакомлена с возможными опасными последствиями заболевания корью и ответственность за здоровье ребёнка беру на себя.
Я ничего не понимаю - звонила в Комитет по здравоохранению - они вообще такого Постановления не видели. Ходила в отдел здравоохранения Петродворцового р-на - сказали это не к ним, это только в отдел образования. До этого звонила Артамоновой Е.Р. по телефону из телефонограммы - она сначала сказала, что нас должны принимать т.к. мы ходим уже в сад. Но потом переадресовала в Роспотребнадзор, который сказал ей и мне что не пускать без прививок, если отказ по принципам. Ходила и в свое РОНО и к заведующей - они все ссылаются на одно и то же - письменное уведомление зав. дать отказалась, в РОНО сказали, что зав. сделает уведомление об отстранении. Все смотрю ходят в сады, а у нас какой-то беспредел. Даже ребенка одного из школы высадили - мне сказала зав. поликлиники. Больничные листы никому не давали, хотя люди пишут что кому-то дают.
Я как-будто в другом мире живу! Ни карантина, ни заболевших, только контактные. Контактных СЭС тоже может выдумать. Сегодня поеду в прокуратуру! Может кто еще что-то посоветует?
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:04
ответ для MARCHEEBA , на сообщение « Нас не пускают в сад из-за эпидемии... »
  #69
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от MARCHEEBA Посмотреть сообщение
Пришла сегодня за сыном в сад и мне дают бумагу, где написано, что мой сын не может посещять сад в связи с эпидемией кори, так как у него нет прививки от кори. Дело в том что в саду 33 кировского района нет случаев кори, а значит нет повода для запрета. Кто с подобным сталкивался? Что посоветуете?
И слава Богу, что таких высаживают!
Вы выбрали свой подход к прививкам и теперь ваш ребёнок потенциально опасен для моей привитой от кори дочки, т.к. если у неё не сформировался иммунитет, вы в инкубацинный период будете заразны. И если вы внешне здоровы, это не значит что вы не в инкубационном периоде.

В нашем саду я сама стою над душой у мед.сестры и настаиваю на высаживании непривитых детей. Но оказывается и так этот приказ соблюдается.
И персонал в нашем саду знает, что если допустят кого-то из непривитых, то по моей инициативе будет проверка из прокуратуры и всё будет очень серьёзно.

А больничный лист таким мамам не выдадут, т.к. дети не по болезни высажены, а по эпид.обстановке и в связи с мерами по борьбе с эпидемией, а не делать прививки - это их личный выбор и они подписали бумагу об отказе и последствия берут на себя, как теперь в виде неоплачиваемого отпуска.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:51   #70
muafka
Активный участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
ребёнок потенциально опасен для моей привитой от кори дочки, т.к. если у неё не сформировался иммунитет, вы в инкубацинный период будете заразны. И если вы внешне здоровы, это не значит что вы не в инкубационном периоде.
Вот как проверять сейчас эти "ЕСЛИ"?
muafka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena