В Петербург вернулась корь - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 18:33   #3021
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Хм, вообще-то это была идея данного топа - чтобы специалисты и те, кто хочет медицинской информации - её тут получили. Т.е. как раз да-да, "для прессинга и агитации". Но тут пришли те, кто и так всё решил с воплями "а-а-а, это вакцина кончается и ваших детей инвалидизируют" - зачем?
Теперь полезное только по крупицам отсюда выбирать.
да уж. тему можно смело переименовать в "прививкам от кори.нет"
Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
"1.13. Обеспечить своевременную вакцинацию детей против кори на каждом педиатрическом участке, в каждом образовательном учреждении с охватом не ниже 98% в соответствии с Национальным календарём профилактических прививок, а также взрослого населения в возрасте 18-35 лет на терапевтических участках и в прикреплённых организациях с охватом не ниже 90%."
только между словом "обеспечить" и словом "своевременную" нет слова "обязательную" И данный пункт подразумевает наличие в ПК такого количества вакцины, чтобы обеспечить всех желающих которые придут в конкретный день , в конкретную ПК. Т.к обычно на всех желающих не хватает и остальных просто просят подождать какое-то время. День-два.. неделю - другую.
Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Вы постоянно обвиняете оппонентов в необъективности и требуете ссылок на научные изыскания, а сами как-то ссылками на рецензируемые источники как-то ни разу не поделились...

Вообще, агрессивность вещания антипрививочников (не путайте с теми, кто получил медотвод, там причина объективная) вполне объяснена еще Фрейдом , почему-то именно они бегут везде сеять свое разумно-добро-вечное убеждение... Ну не хотите - не делайте, ваше право. В сад не пускают? Так это государственный сад, а в государстве предусмотрена вакцинация в интересах государства. Не нравится - идите в частный сад, собирайтесь в группы и создавайте свои сады, зачем учить государство, как ему жить, вы - не согласны, но почему вам все обязаны?... Я не конкретно к кому-то сейчас обращаюсь, просто реакция на последние пару десятков страниц. Ощущение - воронье слетелось. Не хотите быть как все - ваше право, но тогда не требуйте, чтоб все были как вы...
согласна с Вами. ни разу не встретила антипрививочника, который бы просто сказал "да, я не прививаюсь и не прививаю детей - это вредно для здоровья", все с пеной у рта доказывают, что они правы. Даже не по себе становится от такого напора

А еще меня умиляют мамочки, которые прививки не делают, но фальшивый сертификат о прививках имеют Зачем он вам? Или это из "идейнонеустойчивых"?
Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Супер просто пост Вот она, неагрессивность Нет уж, придется вам смириться, что мы будем посещать сад на тех же основаниях, что и вы. И выбирать при этом, какие прививки нам делать, а какие нет, и делать ли их вообще.
Да, пост отличный Вас задело?
Nastya_flauto is offline  
Старый 14.02.2012, 18:34
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Так Википедию из принципа не читаю. »
  #3022
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Так Википедию из принципа не читаю.
А что читаете?
Это подойдет: http://humbio.ru/?
Terry is offline  
Старый 14.02.2012, 18:36
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Конечно, а для Вас это новость? »
  #3023
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Конечно, а для Вас это новость?
всегда думала что болезни его временно снижают, впрочем как и прививки, а вот кто из них это делает больше, вопрос неоднозначный и почти недоказуемый
Кукабара is offline  
Старый 14.02.2012, 18:39   #3024
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
всегда думала что болезни его временно снижают, впрочем как и прививки, а вот кто из них это делает больше, вопрос неоднозначный и почти недоказуемый
Вы даже не неправы, вы просто не совсем представляете себе, что такое иммунитет. Попробуйте перечитать школьный учебник физиологии.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline  
Старый 14.02.2012, 18:43
ответ для Уйма , на сообщение « стандартный ответ - не очень умели... »
  #3025
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Не привиты у меня дети п)
Вы знаете, я как то в последнее время, наблюдая вот за такими здоровыми детками(ну и + вся эта катавасия с прививками-корью и тыды) стала думать, что им реально нужно очень выборочно делать прививки, только прям от сосвем тяжелых болезней,так как болячки типа ветрянки-гриппа и тыпы переносят они как насморк, но вот что делать ЧБД, для которых не пойми что лучше прививка, ветрянка или еще что - все не очень гладко проходит
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline  
Старый 14.02.2012, 18:45
ответ для Уйма , на сообщение « стандартный ответ - не очень умели... »
  #3026
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


[QUOTE=Уйма;75682251]стандартный ответ - не очень умели лечить типа не было антибиотиков


Умирали не от того, что не было прививок - а от того, что не умели лечить...

По крайней мере по той же официальной статистике - и корь и другие болезни перестали быть такими массовыми и столь часто приводить к смерти ДО начала массовых вакцинаций...
С началом массового применения антибиотиков - для лечения осложнений.. .
с повышением уровня жизни - опять таки - в той же Африке вроде так и мрут от кори... в гораздо большем проценте...

чем те, кто болеет в более развитых странах..


ЗЫ - у моей прабабушки все 16 штук выжили... а вот сама она от оспы померла... Дети - половина переболела, но все остались живы... И моя бабушка их еще растила - как самая старшая...

и ЧТО????


/QUOTE]

и это тоже естественно, сейчас может и выжили, но были бы возможно инвалидами
Кукабара is offline  
Старый 14.02.2012, 18:48   #3027
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Вы даже не неправы, вы просто не совсем представляете себе, что такое иммунитет. Попробуйте перечитать школьный учебник физиологии.
очень даже представляю, большинство инфекционных заболеваний понижают иммунитет - корь, ветряная оспа, инфекционный мононуклеоз, почитайте учебник инфекционных болезней
Кукабара is offline  
Старый 14.02.2012, 18:55
ответ для АнсА , на сообщение « Вы знаете, я как то в последнее время,... »
  #3028
brele
Активный участник
 
Аватар для brele
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Хорошо на Юго-Западе
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
согласна с Вами. ни разу не встретила антипрививочника, который бы просто сказал "да, я не прививаюсь и не прививаю детей - это вредно для здоровья", все с пеной у рта доказывают, что они правы. Даже не по себе становится от такого напора
Знаете, а меня всегда изумляет, когда совершенно спокойно говоришь "Я не считаю правильным прививать ребенка и не буду", то люди, не имеющие медицинского образования начинают в категоричной форме требовать объяснений и доказывать, что я не права.
Я устала доказывать. Это моя позиция. У меня есть основания (+знания по медицине и законодательству). У меня есть право, данное мне государством.
И убеждать никого не хочется, а приходится. А из-за чужой необоснованной категоричности и "пена у рта" иногда появляется.

Если что я не про Вас, а для прояснения ситуации.
brele is offline  
Старый 14.02.2012, 19:27
ответ для МаАрина , на сообщение « Мне всегда было интересно - если... »
  #3029
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от МаАрина Посмотреть сообщение
Мне всегда было интересно - если человечество существует миллионы лет, как оно не вымерло без прививок, а еще умудрилось размножиться в таких масштабах? Прививки начали делать когда? 200 лет назад. Посмотрите календарь прививок! Сколько там? 29 прививок до 14 лет. И рождаемость у нас что? Правильно, падает! Даже "путинские" деньги не помогают. Все уже боятся рожать, т.к. страшно родить нездорового ребенка!.......
Теперь о кори

. Болеют много, независимо от вакцинации. Вакцина только ослабляет иммунитет и могут возникнуть рецидивы других заболеваний . За прошлый год в московском регионе заболело (в смысле официально зарегистрировано, а по факту наверняка больше) 270 человек, а данных о смертности нет. Умирают от других болезней на фоне ослабления иммунитета (даже по данным ВОЗ). Осложнения бывают у детей до года (и это понятно, прививок ведь кучу делают других) и у взрослых после 35 (какраз когда иммунитет начинает проседать).
Заболевают только от прямого контака, воздушно-капельным путем. Болеют один раз - потом стойкий иммунитет. Медикаментозного лечения нет: постельный режим, обильное питье, витамины А и С (их можно и для профилактики давать).

Берегите детишек!
оххох
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline  
Старый 14.02.2012, 19:37
ответ для brele , на сообщение « Знаете, а меня всегда изумляет, когда... »
  #3030
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от brele Посмотреть сообщение
Знаете, а меня всегда изумляет, когда совершенно спокойно говоришь "Я не считаю правильным прививать ребенка и не буду", то люди, не имеющие медицинского образования начинают в категоричной форме требовать объяснений и доказывать, что я не права.
Я устала доказывать. Это моя позиция. У меня есть основания (+знания по медицине и законодательству). У меня есть право, данное мне государством.
И убеждать никого не хочется, а приходится. А из-за чужой необоснованной категоричности и "пена у рта" иногда появляется.

Если что я не про Вас, а для прояснения ситуации.
Так а Вы не объясняйте, у Вас же есть и на это право. Просто скажите, что данную тему ни с кем не обсуждаете и точка. Я вот про прививки сто лет ни с кем не разговаривала. Зачем? У всех своя точка зрения..Хотя нет - с иммунологом в ноябре пообсуждали немного. Но там все было мирно , не считая моего ребенка, который громил горшки с цветами

Просто не совсем понятно, почему в теме "в Петербург вернулась корь" отстаивают свои права те, кто не делает прививки (для этого ведь есть тема в садиках и тема о прививках) А здесь, я так думала, будет собираться информация о конкретном заболевании в конкретном городе - как, кто, где и почему.
Nastya_flauto is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena