В Петербург вернулась корь - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 20:21   #3041
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение

и....что ещё вы хотите? Права есть: хотите прививайте, хотите - нет, д/с детки посещают, мед.помощь им оказывается, пособия платяться, больничные если что оформляются и тыпы и тыпы....такие же права и обязанности как и у других граждан РФ, за некоторым исключением в период эпидемий, которые направлены как-раз таки на защиту ваших деток? Что ещё -то не хватает? Что бы ещё доплачивало госудаство за то, что отказываетесь от вакцинации? Типа премии?

Я-то больше ничего не хочу, до поры до времени. Хочу, чтобы мне не указывали личности с форума ,имею я право посещать сад или нет. Чтобы благополучно привитые от всего чем можно наконец-то успокоились, и перестали доказывать тем, кто пострадал от прививок, что они не опасны.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline  
Старый 14.02.2012, 20:22   #3042
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Абсолютно правильно. Независимо от карантинов и сезона.
!Ольга! is offline  
Старый 14.02.2012, 20:23
ответ для лит , на сообщение « моей дочери лет поменьше, но год... »
  #3043
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
моей дочери лет поменьше, но год (обследования, врачи, стационары) мы пытались исключить целиакию, так вот половина врачей за определенную сумму обещали волшебную пилюлю



ваше тоже вроде как врожденное может быть? так и причем тут прививки?
а на счет Ц, мне один "профессор" сказал, ну что вы хотите, вы же недавно прививки в РД сделали, вот и получили, но если хотите...купите у меня пилюли и все будет ок



ну раз вас это не коснулась, то да...чего бояться



а вам надо то, что делаете Вы?
Врожденный иммунодефецит это первичный.Вторичный это приобретенный.У нас второе.
Целиакия либо есть,либо нет.Истребить ворсинки в кишечники вы никак не можете.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline  
Старый 14.02.2012, 20:23
ответ для bigstarka , на сообщение « по моему девушка вам другое хотела... »
  #3044
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
по моему девушка вам другое хотела донести, что ваше дело делать или не делать прививки, но когда вас не пустят в сад, то возмущаться нечего, ибо вы знали на что шли выбирая прививки своему ребенку

а по моему как раз самое время возмущаться. Потому что подписывая отказ от прививки, мы подписываем следующее:

- с возможными последствиями от отказа ознакомлены (возможность заболеть данной болезнью), всю ответственность в случае заболевания берем на себя;
- мы предупреждены, что на основании закона такого-то растакого-то, в случае карантина или угрозы эпидемии ребенка могут не пустить в детское учреждение ( в целях недопущения его заболевания).


Нас нигде не предупреждали и мы никогда не соглашались с тем, что ребенка будут высаживать из сада в не предусмотренных законам ситуациях.
__________________
malych is offline  
Старый 14.02.2012, 20:24   #3045
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
А меня не устраивает, как лихо в этом топе всех на прививки посылают, прям как в поликлинике. И краски намеренно сгущают, слабонервных мамаш запугивают корью и другими страшными болезнями.
ну краски то не сгущаются.....работаю в саду,знаю все факсы,орентировки по кори.....ну ничего хорошего...к сожалению....пугает что болеют и привитые....боюсь принести из сада бяку домой детям...сегодня случай скарлатины...тож не радует,ротовирус продолжает бушевать((((прививать или нетт..дело каждого...но должен быть здравый смысл и логика(((
__________________
Tanushe4ka is offline  
Старый 14.02.2012, 20:24   #3046
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Нас всё устраивает. В этом топе многих не устраивает то, что мы не прививаемся. Нам неоднократно говорилось, что мы не думаем о популяции, беременных, новорожденных, недоношенных и детей с медотводами.
я могу ошибаться, но вроде как признавались же, что действительно не думаете, что думаете только о здоровье своих деток

вот поэтому и были посты про государство и его обязанность по сохранению популяции и защиты от эпидемий, и при этом недопущении нарушения прав тех, кто непрививает своих деток по каким-либо причинам

всё логично
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 14.02.2012, 20:24   #3047
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Ну и раз топ про корь, то про неё пару слов. Мама моя болела корью в школьном возрасте. Болела она вообще часто, грипп всегда переходил в пневмонию, бронхиты ит.д., паротитом болела - не помнит как, но точно болела, из-за пневмоний пришлось удалить часть лёгкого (делали тогда такие операции). Так вот, она говорит, что корь - это самое ужасное, что она помнит, она думала, что умрёт, так ей было плохо.
mama_katya is offline  
Старый 14.02.2012, 20:26
ответ для Уйма , на сообщение « Мне вот лень уже лезть в начало и... »
  #3048
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Мне вот лень уже лезть в начало и перечитывать, да цитаты собирать - да и времени нет на это... Но нападки злобные - как раз пошли изначально от пропрививочников...


Вот сыр-бор и разгорелся


Я вот сижу спокойно, никого никуда не призываю - ни в одну из сторон

Слежу за развитием болезни в городе...


ЗЗЗЫ - по поводу иммунодефицита - у моего крестника такой... (мама все равно его прививает, кстати - ибо ее в поликлинике запугали тем, что в садик не возьмут) - их бесплатно лечат, бесплатно иммунограммы все делают.. в пятерке лечатся...

Уж лет 5 как там наблюдаются...
Есть поверхностный иммунитет,это да иммунограмма делается бесплатно в поликлинике.Иммуноглобулины I,М,G. При таком иммунодефеците все можно даже питанием скоректировать.У нас все совсем другое к сожалению.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline  
Старый 14.02.2012, 20:29
ответ для malych , на сообщение « а по моему как раз самое время... »
  #3049
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а по моему как раз самое время возмущаться. Потому что подписывая отказ от прививки, мы подписываем следующее:

- с возможными последствиями от отказа ознакомлены (возможность заболеть данной болезнью), всю ответственность в случае заболевания берем на себя;
- мы предупреждены, что на основании закона такого-то растакого-то, в случае карантина или угрозы эпидемии ребенка могут не пустить в детское учреждение ( в целях недопущения его заболевания).


Нас нигде не предупреждали и мы никогда не соглашались с тем, что ребенка будут высаживать из сада в не предусмотренных законам ситуациях.
законы меняются от ситуаций...и потом..никто не будет нести ответственность за непривитых детей((((
__________________
Tanushe4ka is offline  
Старый 14.02.2012, 20:32
ответ для Лёвушкин , на сообщение « я могу ошибаться, но вроде как... »
  #3050
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
я могу ошибаться, но вроде как признавались же, что действительно не думаете, что думаете только о здоровье своих деток

вот поэтому и были посты про государство и его обязанность по сохранению популяции и защиты от эпидемий, и при этом недопущении нарушения прав тех, кто непрививает своих деток по каким-либо причинам

всё логично
Вот смешно читать, честное слово. Про некую популяцию, и заботу о других детях. Скажите честно - просто вы ЛИЧНО доверяете прививкам, вы не столкнулись с осложнениями у ВАШЕГО РЕБЕНКА, а популяция и забота о других здесь не при чем. Я так же могу сказать, что забочусь о других детях, предупреждая о возможных осложнениях, может какая-нибудь мама одумается, и перестанет колоть ребенка. Про популяцию вообще молчу - есть мнение, что большинство необъяснимых болячек, не понятно откуда взявшихся - это действие прививок. Так что и популяцию я тоже спасаю
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena