Отрастим длинные волосы!!!! - Страница 600 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 21:55
ответ для Солара , на сообщение « Девочки я к вам за помощью:love: ... »
  #5991
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Солара Посмотреть сообщение
Девочки я к вам за помощью

весь топик не осилю, помогите советом

с трудом ращу волосы 2 года по длине медленно но верно растут, но очень сильно обламываются, не выпадают а именно ломаются что посоветуете??

из ухода у меня шампунь, маска, ламинирование раз в месяц, эффект есть но проблема не уходит, перепробовала кучу косметики уже, не знаю что делать(
а мне моя парикмахер сказала, что ламинирование мне делать не надо, волосы поломаются Не помню, почему.
еще есть какое-то супер масло для волос, оно не жирнит, но увлажняет. Фирму не помню, хоть убейте. какая-то известная. может, кто подскажет. все время спрашиваю у мастера и забываю благополучно
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:56
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #5992
Мильдендо
Участник
 
Аватар для Мильдендо
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 262


Как раз ламинирование может сильно сушить волосы, и они от этого и ломаются. Я именно им хорошенько так волосы подпортила, красивый эффект сначала был (не исключаю, что плацебо))))), а потом волосы все суше и суше становились. Я на интуитивном уровне отказалась от ламинирования, а потом стала все чаще встречать отзывы о том, что оно многим сушит волосы. Никогда бы не подумала на процедуру, которая воде как восстанавливать волосы должна, а не наоборот...
Мильдендо is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:44   #5993
Skarlet132
Ветеран
 
Аватар для Skarlet132
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Devochka-Romashka Посмотреть сообщение
Я уже прошла курс Авиценты, 3 месяца пользовалась, щас перерыв у меня, потом еще раз повторю перед летом. Так вот, волосы не повыпадали, все ок. Насколько я понимаю, это все зависит от гормонов в составе, если их нет, то никакого "эффекта отмены" не будет.

В "Алеране" нет никаких гормонов, там действующее вещество пинацидил. Относится к группе ускорителей роста волос, является аналогом миноксидила.Свое происхождение данные вещества берут из группы сердечных препаратов.

После отменны данной группы препаратов все возвращается к исходному состоянию, т.к. прекращается стимуляция, а выпадают волосы, которые "переседели" положенный срок.

Также, если причина выпадения не устранена, то после любых манипуляций выпадение начнется заново.
Skarlet132 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:04   #5994
Солара
Активный участник
 
Аватар для Солара
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: м.Горьковская
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
а мне моя парикмахер сказала, что ламинирование мне делать не надо, волосы поломаются Не помню, почему.
еще есть какое-то супер масло для волос, оно не жирнит, но увлажняет. Фирму не помню, хоть убейте. какая-то известная. может, кто подскажет. все время спрашиваю у мастера и забываю благополучно

Цитата:
Сообщение от Малышка Кэт Посмотреть сообщение
Как раз ламинирование может сильно сушить волосы, и они от этого и ломаются. Я именно им хорошенько так волосы подпортила, красивый эффект сначала был (не исключаю, что плацебо))))), а потом волосы все суше и суше становились. Я на интуитивном уровне отказалась от ламинирования, а потом стала все чаще встречать отзывы о том, что оно многим сушит волосы. Никогда бы не подумала на процедуру, которая воде как восстанавливать волосы должна, а не наоборот...
Девочки спасибо, я и не думала что это может быть от ламинирования тяжело от него отказаться с ним хоть волосы не путаются и ухоженными становяться

Кисулёк, вспомните масло напишите плиз, может оно поможет)


Малышка Кэт, а как вы потом волосы от ламинирования восстанавливали?)
Солара is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:25
ответ для Солара , на сообщение « Девочки я к вам за помощью:love: ... »
  #5995
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Ну и ещё проблема может быть не только снаружи, но и внутри. Витамины пропейте, курсом - месяца 3. Воды пейте больше обязательно. Полтора литра в день чистой воды. Мне это помогло. Раньше тоже ужасно ломались.
__________________
Данилка - 05.07.2005
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:55   #5996
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Чтобы не ломались еще можно кончики подстригать чуть-чуть регулярно
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:36   #5997
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Малышка Кэт Посмотреть сообщение
Как раз ламинирование может сильно сушить волосы, и они от этого и ломаются. Я именно им хорошенько так волосы подпортила, красивый эффект сначала был (не исключаю, что плацебо))))), а потом волосы все суше и суше становились. Я на интуитивном уровне отказалась от ламинирования, а потом стала все чаще встречать отзывы о том, что оно многим сушит волосы. Никогда бы не подумала на процедуру, которая воде как восстанавливать волосы должна, а не наоборот...
Хорошо что я прочитала. А то ведь хотела сделать. Спасибо за информацию, ну его нафиг...
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:09   #5998
Devochka-Romashka
Частый гость
 
Аватар для Devochka-Romashka
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Skarlet132 Посмотреть сообщение
В "Алеране" нет никаких гормонов, там действующее вещество пинацидил. Относится к группе ускорителей роста волос, является аналогом миноксидила.Свое происхождение данные вещества берут из группы сердечных препаратов.

После отменны данной группы препаратов все возвращается к исходному состоянию, т.к. прекращается стимуляция, а выпадают волосы, которые "переседели" положенный срок.

Также, если причина выпадения не устранена, то после любых манипуляций выпадение начнется заново.
Вот-вот, это и пугает, что препарат из группы сердечных, т.е. как-то на сосуды должен влиять. Я за максимально натуральный состав. А про миноксидил вообще страшилок начиталась, побочные эффекты жуткие, на давление влияет, у мужчин ведет к импотенции, хотя масса людей готовы с этим мириться, лишь бы волосы выросли. По мне, так лучше быть лысым и со здоровым сердцем...
Devochka-Romashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:20   #5999
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Devochka-Romashka Посмотреть сообщение
Вот-вот, это и пугает, что препарат из группы сердечных, т.е. как-то на сосуды должен влиять. Я за максимально натуральный состав. А про миноксидил вообще страшилок начиталась, побочные эффекты жуткие, на давление влияет, у мужчин ведет к импотенции, хотя масса людей готовы с этим мириться, лишь бы волосы выросли. По мне, так лучше быть лысым и со здоровым сердцем...
Вы правда думаете, что наружное средство как-то влияет на сердце?
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:18
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #6000
El_Ka
Ветеран
 
Аватар для El_Ka
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: ЗаКАДье
Сообщений: 829


Девочки, а мне очень помогает стрижка волос на растущую луну.
Причем как только промахиваюсь и записываюсь на убывающую, сразу чувствую разницу. Волосы реально медленнее растут! Но в этом тоже есть плюс... Волосы крашу, корни медленнее отрастают
__________________
Незадолго до победы искушение сдаться и все бросить будет особенно сильным...
El_Ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena