Отчислили из института... куда податься - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 21:29
ответ для svekos , на сообщение « Отчислили из института... куда податься »
  #41
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Кстати, не понимаю еще родителей молодой жены. Судя по всему, ребята еще совсем молодые - до 20, скорее всего. Видимо, настолько важно было выпихнуть дочь взамушш, что, спровоцировали на это зависимого от мамы по сути ребенка. "Не в грехе"...кормить и одевать безгрешных они не пообещали?
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:02
ответ для svekos , на сообщение « Отчислили из института... куда податься »
  #42
svekos
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 528


Да бросьте вы.. Я сама его заставила пойти на эту специальность. У меня вся родня отттуда. Да! признаю, "не по сеньке шапка", Может он больше прав, что не хочет там учиться, действительно будущее более чем туманно. Там вся группа из физматшкол кроме моего. Это было его четкое решение, что там учиться не будет.Да и стране нашей (по-секрету)никакие физики-исследователи нафиг не нужны) И ему не трудно ,он-не хочет.
А насчет молодой жены-каждому своя судьба. Не нам судить.
Сегодня позвонила по ВУЗам, поузнавала, готовы взять на платное. Но если всё равно в армию, так может лучше отслужить и поступать снова на бюджет .
svekos is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:25
ответ для svekos , на сообщение « Да бросьте вы.. Я сама его заставила... »
  #43
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от svekos Посмотреть сообщение
Да бросьте вы.. Я сама его заставила пойти на эту специальность. У меня вся родня отттуда. Да! признаю, "не по сеньке шапка", Может он больше прав, что не хочет там учиться, действительно будущее более чем туманно. Там вся группа из физматшкол кроме моего. Это было его четкое решение, что там учиться не будет.Да и стране нашей (по-секрету)никакие физики-исследователи нафиг не нужны) И ему не трудно ,он-не хочет.
А насчет молодой жены-каждому своя судьба. Не нам судить.
Сегодня позвонила по ВУЗам, поузнавала, готовы взять на платное. Но если всё равно в армию, так может лучше отслужить и поступать снова на бюджет .
Больше не заставляйте.
Я не говорю, что надо наплевать на ребенка, но помогите ему самому сформировать свое вИдение и решение, и будьте готовы адкеватно принять его.
Поддержите ему, помогите в том, в чем он сам Вас попросит, но позвольте ему жить так, как он сочтет нужным, и получить свой опыт. Какие бы шишки он не набил, поверьте, за это он будет Вам признателен по жизни, как бы дальше она ни сложилась.
Он сможет все сам, и получится гораздо лучше, если он будет знать, что Вы его принимаете независимо от того, учится он на физика-теоретика или работает водителем, или финансовым директором, или химиком-технологом.
Удачи Вам и материнских сил и мудрости!
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:32
ответ для svekos , на сообщение « Да бросьте вы.. Я сама его заставила... »
  #44
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Кто не нужен? Инженеры-исследователи с мех.потока более чем востребованы
Про физ.поток хуже знаю, думаю, что там больше дорога за рубеж..
Пусть сам думает. А про мехмаш предложили?
Кафедра-то какая у него?
exception is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:33
ответ для svekos , на сообщение « Да бросьте вы.. Я сама его заставила... »
  #45
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от svekos Посмотреть сообщение
Да бросьте вы.. Я сама его заставила пойти на эту специальность. У меня вся родня отттуда. Да! признаю, "не по сеньке шапка", Может он больше прав, что не хочет там учиться, действительно будущее более чем туманно. Там вся группа из физматшкол кроме моего. Это было его четкое решение, что там учиться не будет.Да и стране нашей (по-секрету)никакие физики-исследователи нафиг не нужны) И ему не трудно ,он-не хочет.
А насчет молодой жены-каждому своя судьба. Не нам судить.
Сегодня позвонила по ВУЗам, поузнавала, готовы взять на платное. Но если всё равно в армию, так может лучше отслужить и поступать снова на бюджет .
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:17
ответ для svekos , на сообщение « Отчислили из института... куда податься »
  #46
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


отчисление- это не пожизненный приговор.
Я в свое время тоже забила на учебу. Ну и пришлось выйти рабочей со сменным графиком на завод. На третий день работы поняла, что вышка нужна. Через два года закончила все-таки институт, умудрившись догнать свою группу. Так и продолжаю учиться... 2я вышка, курсы мва, семинары по специальности, непрофильные курсы и тыды. Мне 40, и я все еще учусь (применяя получаемые знания). А вот резка металла и технология машиностроения мне так и не пригодились.
Не понимаю сарказма по поводу женитьбы. Значит, тискаться по углам- родители должны содержать. Женился- усе.
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:56
ответ для svekos , на сообщение « Отчислили из института... куда податься »
  #47
Умсита
Активный участник
 
Аватар для Умсита
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Улица разитых фонарей
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от svekos Посмотреть сообщение
Сын вылетел из института. Что теперь делать Я в ужасе.. Где нужны толковые парни кроме грузчиков.. Можно ли куда-то поступать учится заново ? В институт, в техникум.. Подскажите!
Толковые парни нужны нам, в интернет-провайдере.
Умсита is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:13
ответ для Умсита , на сообщение « Толковые парни нужны нам, в... »
  #48
svekos
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 528


А это что такое?
svekos is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:47
ответ для od17 , на сообщение « отчисление- это не пожизненный... »
  #49
GASPERA
Banned
 
Аватар для GASPERA
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
отчисление- это не пожизненный приговор.
И это-таки верно ! Главное не терять веру в себя, в сои силы !!!
Очень понравилась народная мудрость, хочу поделиться ею с Вами.
Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он - осел.
Несокрушимая Орхидея. В поисках себя
__________________
GASPERA is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:18
ответ для svekos , на сообщение « Отчислили из института... куда податься »
  #50
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Парень молодой, пусть идет в какой-нить колледж и получит профессию)

А вышка не для всех - это правда. Если физик-теоретик, то это научно-исследовательская работа. И математику понимать надо очень хорошо.

Возможно, вы ошиблись в профориентации, ничего страшного, не переживайте. Возможно парень в дальнейшем сам поймет, кем в итоге он захочет стать)
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena