очень нужен совет/помощь по ружиму дня - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 19:26
ответ для N@tashka , на сообщение « очень нужен совет/помощь по ружиму дня »
  #31
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


А как соблюдать режим, если, например, длительная поездка в машине или, как часто бывает, на улице или после нее может 3 часа проспать, а без улицы часик только дома, погода всегда разная, получается, что и режим разный. У нас все устаканилось, когда морозы начались (перестали гулять) и не ездили в разные места, конечно это было пока зубы не пошли, там вообще все наперекосяк. Одним словом не понимаю, как соблюдать режим, если каждый день разный
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:35
ответ для <Anuta> , на сообщение « А как соблюдать режим, если, например,... »
  #32
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
А как соблюдать режим, если, например, длительная поездка в машине или, как часто бывает, на улице или после нее может 3 часа проспать, а без улицы часик только дома, погода всегда разная, получается, что и режим разный. У нас все устаканилось, когда морозы начались (перестали гулять) и не ездили в разные места, конечно это было пока зубы не пошли, там вообще все наперекосяк. Одним словом не понимаю, как соблюдать режим, если каждый день разный
Да, со сном тоже не угадаешь. А каждый день действительно разный, бывает капризничает, а бывает просто ангел
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:43
ответ для N@tashka , на сообщение « очень нужен совет/помощь по ружиму дня »
  #33
Olga_1205
Ветеран
 
Аватар для Olga_1205
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: ст.м. Лиговский проспект
Сообщений: 646


А я свою приучила к 5 разовому питанию, мы искуственники. Едим мы в 7, 11, 15, 19, 23. И она уже к этому моменту если спит, то просыпается сама. Но к 7 утра приходится будить почти все время. Между кормлениями, спит когда хочет, не укладываю и не укачиваю...хочет спит, не хочет - гуляет по кровати. Для себя решила, что будет лучше мне так, именно мне - большую роль сыграло то что смеси особо много давать нельзя (говорят больше литра в день), а если она будет есть когда захочет то может и переесть, а тут запор. А начала режим в 2 месяца, в промежутках если хочет есть, то воду даю.Тьфу-тьфу пока все нормально.
Olga_1205 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:49
ответ для Toscha , на сообщение « Я не ребенка к режиму приучала, а... »
  #34
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Я не ребенка к режиму приучала, а подстраивалась под его режим. Понаблюдайте.
+1
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:09
ответ для Екиг , на сообщение « я подстраивала режим под себя.... »
  #35
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от Екиг Посмотреть сообщение
я подстраивала режим под себя. разработала четкий график, рассчитала перерывы между кормлениями, которые обязательно выдерживаю, у нас есть четкое время для сна. например у нас первый сон с 11.30 до 13.30. если доча не просыпаетя, то я ее бужу. сложно ыло первую неделю-две пока привыкали к режиму, зато теперь благодать. я четко знаю когда и что у меня. могу распланировать день. когда не ыло режима и день не понятно как проходил, и уложить было очень тяжело.
+1

главное - выдержать заведенные интервалы между едой. если хнычет - на ручки, экскурсии, развлечения до кормления. зато аппетит всегда есть, сны наладились и я понимаю когда спать хочет (стала так делать, п.ч. намучилась со старшим - вечно на груди, аппетита никакого до сих пор - 3 года уже, спал и днем и ночью с сисей) и засыпает быстро и в одно и то же время.
__________________
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:35
ответ для N@tashka , на сообщение « Спасибо, хорошо расписали! С утра я... »
  #36
Шоколадкина
Участник
 
Аватар для Шоколадкина
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Kandibober Посмотреть сообщение
Спасибо, хорошо расписали! С утра я больше всего не знаю, когда кормить, т.к. всю ночь (повторяю ВСЮ НОЧЬ) она висит практически на груди, подсос идет постоянный. и с утра просыпается вроде не голодная. А вообще у нас с едой с рождения фигня какя-то. Месяцев до 3 ели по чуть-чуть, почти каждые пол часа - час.
У нас такая же ерунда с прикормом была и тоже всю ночь на груди висел, особенно под утро. Я сильно не напрягалась. В итоге пришла к тому, что с утра вообще не кормила кашей, давала ее уже через час-полтора после первого сна. Сейчас ночью меньше прикладывается, так что через полтора-два часа после сна уже готов кашку покушать. И остальные прикормы только в 10 месяцев более менее стал есть, а то тоже почти все приходилось выкидывать И режим наладился заодно (плюс-минус час)
__________________
Шоколадкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:37
ответ для N@tashka , на сообщение « т.е. вы просто расписали режим дня и... »
  #37
Екиг
Участник
 
Аватар для Екиг
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Просвещение
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Kandibober Посмотреть сообщение
т.е. вы просто расписали режим дня и четко по времени все выполняли? А что делали, когда просила кушать раньше времени и плакать начинала?
ну у меня с этим проблем нет, наверное потому что доча у меня хорошо кушает и ей всегда хватает до след кормления. Один раз было такое, что мы домой пришли на пол часа позже и соответственно я ее покормила на пол часа позже. она так требовала есть зато съела 200гр овощей одним мигом просто
__________________
Екиг is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:59
ответ для N@tashka , на сообщение « очень нужен совет/помощь по ружиму дня »
  #38
Пингвин_81
Элита
 
Аватар для Пингвин_81
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 688


У нас до 11 месяцев не было никакого режима Ни со сном, ни с питанием. К этому возрасту сын спал днем 2 раза, 12-14 и 17,30-19,00. При этом укладывание на ночь плавно так съехало почти к часу ночи. Ночь стал спать безобразно, кусаться и пинаться (было ГВ). Я свернула ГВ и стала укладывать на 1 сон днем. За 2 недели нарисовался режим: 9,00-подъем, 14,30-16,30 сон, 21,30 -отбой. Жить стало намного легче
__________________
Пингвин_81 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:08
ответ для Toscha , на сообщение « Я не ребенка к режиму приучала, а... »
  #39
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Я не ребенка к режиму приучала, а подстраивалась под его режим. Понаблюдайте.
+много
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena