Срочно нужен психотерапевт для подростка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 01:03   #41
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
Есть и соматические и психологические проблемы. Т.е. нужен именно доктор, просто психолог нам не подойдет. Хочу сунуться в Бехтеревку. Кто-нибудь там лечился? Страшновато идти наугад.
А почему сразу к психотерапевту? Может сначала попробовать невропатолога? Сейчас каждому второму нужен этот специалист. И мы через это прошли. Очень помогло.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:39   #42
tanja
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2002
Адрес: м.Московская
Сообщений: 367


А в "Гармонии" у Зелинского никто не был? На сайте у них написано, что он к.м.н.
tanja is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:50
ответ для котЮСИК , на сообщение « Может быть, кто то все же даст... »
  #43
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от котЮСИК Посмотреть сообщение
Может быть, кто то все же даст рекомендации. Интересует центр на Чапыгина (там хотя бы очень корректно поговорили по телефону) и на центр Невского р-на, который раньше был на Народной, сейчас на Тельмана (там тоже как вроде бы и поговорили и согласились принять, но настаивают исключительно на психологе, на мой взгляд психотерапевт, к вопросам подходит более профессионально, и мне ответили довольно грубо хотите ставим в очередь к психологу, нет - Вам не к нам). Проблема у ребенка с богатой фантазией, то есть врет и не краснеет, причем практически по любому поводу.
Это действительно к психологу, а вообще это не проблема вовсе, просто черта характера, мюнхаузен по жизни не имеющий возможности творческой реализации этой фантазии.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:47   #44
Mama Tigra
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 178


А объясните мне, пожалуйста, в каком случае надо обращаться не к психологу, а к психотерапевту? Я, если честно, не разбираюсь в этом совсем. Хотелось бы понять. Можно с какими-нибудь примерами (абстрактными), не обязательно про конкретные личности.
Mama Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:06
ответ для elena02 , на сообщение « Если на Чапыгина,то только к... »
  #45
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Если на Чапыгина,то только к ПРОВЕРЕННОМУ СПЕЦИАЛИСТУ!!!

Сама недавно насоветовала приятельнице сходить,пообщаться с психотерапевтом...Итог оочень печальный!

На все трудности,о которых пыталась рассказать мама,она от специалиста слышала один ответ:плохое мамочка у вас воспитание у ребенка и ничего с этим поделать нельзя...
А вообще только увидел мамочку с детем,так сразу и заявил:я от армии не отмазываю...
А мама с сыном пришли за помощью,никак не дается ребенку учеба...
Вот так помогли на Чапыгина...Да,тот специалист мужеского пола, весьма молод,нет и 30-ти!

Самое печальное,что ребенок шел за помощью,а огреб по полной от "специалиста по дУшам"...
Вряд ли он теперь еще раз уговорится к кому-нибудь обратиться!

На мой бы характер-написала бы телегу руководсту,а они ушли,ужасаясь...
Я даже знаю, о ком вы говорите
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:41
ответ для Куклатаня , на сообщение « Я даже знаю, о ком вы говорите »
  #46
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
Я даже знаю, о ком вы говорите
ага.. Мы тоже были с сыном у него. Ужас просто. Я в шоке была..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:34   #47
Baccara
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от котЮСИК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Попробуйте позвонить в детский кризисный центр на Чапыгина 6. Тел 234 34 00. там есть и психологи и психотерапевты и невропатологи и даже психиатры. И бесплатно. Кучу обследований проводят. Сами два года ходили. Работают даже с родителями трудных детей индивидуально.

Есть ли у кого нибудь положительные отзывы, на данный центр. Спасибо.
Есть. Мы также ходили. Скорее помогли.
Еще рядом (соседняя дверь) находится отделение детского Психоневрологического диспансера, который раньше был на Сытнинской, там уж точно работают спецы с мед. образованием, и кан. мед. наук точно, приемы там также бесплатные. Удобно: вышел из кризисного, зашел в псхиневрологический.
Baccara is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:41
ответ для Mama Tigra , на сообщение « А объясните мне, пожалуйста, в каком... »
  #48
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Цитата:
Сообщение от Mama Tigra Посмотреть сообщение
А объясните мне, пожалуйста, в каком случае надо обращаться не к психологу, а к психотерапевту? Я, если честно, не разбираюсь в этом совсем. Хотелось бы понять. Можно с какими-нибудь примерами (абстрактными), не обязательно про конкретные личности.
К психологу (теоретически) стоит идти тем, кто не понимает, как вести себя в ситуации. Психолог помогает людям сформулировать свою проблему и подсказать пути её решения. Но помогает тем, кто приходит за этим сам. Я не принимаю возможности "вести" к психологу кого-либо.

К психотерапевту стоит идти тем, кто не может из ситуации выбраться. Психотерапевт = врач. Врач-психиатр, имеющий дополнительную специализацию по психотерапии. Если человек с университетским дипломом психолога называет себя психотерапевтом, то он жульничает. Психотерапевт имеет дело с "малой психиатрией" - неврозы, невротические депрессии, в том числе на фоне общих заболеваний. Он владеет методиками индивидуальной и групповой психотерапии, плюс имеет право назначать препараты (например, антидепрессанты).

Если ситуация выглядит причудливо - тут может быть "большая психиатрия". Тут обычно, к сожалению, нужно человека именно вести. Или уже к нему вызывать .

Если я ошибаюсь, скажите. Я не психиатр.
__________________
__________________________
Терпима к ошибкам. Нетерпима к чванству.
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:57   #49
Mama Tigra
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 178


Спасибо, Катя Б. Но все равно мне как-то это смутно.. Я бы вот сводила ребенка. Только не знаю к кому идти - к психологу, или к психотерапевту. Ничего криминального нет. Но меня кое-что беспокоит. А может быть так: идем к психотерапевту, а он говорит: "Вам не ко мне, а к психологу надо". Психотерапевт обязательно использует медикаменты или нет?
Mama Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:51
ответ для Mama Tigra , на сообщение « Спасибо, Катя Б. Но все равно мне... »
  #50
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


Не обязательно, конечно. Я бы начала с психолога.
Barbarella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena