нам уже пора хвататься за голову или еще рано? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 23:31
ответ для zakk1979 , на сообщение « Ну,отдать в той же Америке 10 тыс.... »
  #131
мамаГусика
Гость
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 24


В Швеции роды бесплатные- отдельная большая палата с акушеркой которая всегда находится рядом, после рождения малыша опять у тебя своя палата где стоит (по желанию) кровать для папы ))) можно пробыть в роддоме до недели- питание, медикаменты, прокладки и тд. консультации по кормлению малыша- всё бесплатно!! Малышь естественно всё время с мамой от момента рождения)))
Стоматология для детей (до 18!!! лет) бесплатно - входит всё( профилактика, лечение, если нужно протезирование)

Все необходимые анализы у вас возмут сразу во время приема.

вот так плохо живут шведы))))))
мамаГусика is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:36   #132
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от мамаГусика Посмотреть сообщение
В Швеции роды бесплатные- отдельная большая палата с акушеркой которая всегда находится рядом, после рождения малыша опять у тебя своя палата где стоит (по желанию) кровать для папы ))) можно пробыть в роддоме до недели- питание, медикаменты, прокладки и тд. консультации по кормлению малыша- всё бесплатно!! Малышь естественно всё время с мамой от момента рождения)))
Стоматология для детей (до 18!!! лет) бесплатно - входит всё( профилактика, лечение, если нужно протезирование)

Все необходимые анализы у вас возмут сразу во время приема.

вот так плохо живут шведы))))))
ну вот и я про то
ну это видимо только в Омериках люди страдают от медицины почище нашего
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:45   #133
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от мамаГусика Посмотреть сообщение
В Швеции роды бесплатные- отдельная большая палата с акушеркой которая всегда находится рядом, после рождения малыша опять у тебя своя палата где стоит (по желанию) кровать для папы ))) можно пробыть в роддоме до недели- питание, медикаменты, прокладки и тд. консультации по кормлению малыша- всё бесплатно!! Малышь естественно всё время с мамой от момента рождения)))
Стоматология для детей (до 18!!! лет) бесплатно - входит всё( профилактика, лечение, если нужно протезирование)

Все необходимые анализы у вас возмут сразу во время приема.

вот так плохо живут шведы))))))
Ну вот скажу в защиту российским роддомам. У меня было экстренное кесарево, тоже все бесплатно, носились с нами первые сутки очень внимательно. Палату платную, конечно покупала, но обошлись все роды в 10 000 вместе с палатой. Мне кажется что РД в России еще туда сюда, настоящий кошмар это детские поликлиники
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:23   #134
13.5
Участник
 
Аватар для 13.5
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: ул. Ленина
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Ну вот скажу в защиту российским роддомам. У меня было экстренное кесарево, тоже все бесплатно, носились с нами первые сутки очень внимательно. Палату платную, конечно покупала, но обошлись все роды в 10 000 вместе с палатой. Мне кажется что РД в России еще туда сюда, настоящий кошмар это детские поликлиники
Мне кажется вы скорее исключение, чем правило... я заплатила 70.000 руб, в итоге тоже экстренное кесарево... дпже за деньги со мной никто не носился...
__________________
Мама в конечном итоге права в 99% случаев...

Время не лечит..время - меняет...
13.5 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:30   #135
gugu_ka
Участник
 
Аватар для gugu_ka
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от родитель Посмотреть сообщение
Я бы подождала еще пол годика, вот будет лето, будут новые друзья, гулять больше, новые эмоции. У некоторых дети и в 3 начинают говорить. А с другими детьми вы общаетесь?
Нам 1 и 9 мес., мы тоже плохо говорим, думаю, что от нехватки общения.
Нам 2 года, тоже хотелось бы чтоб говорил предложениями и "нормальными" словами, но пока все больше на своем (((. Абсолютно все понимает, знает несколько цветов, даже 4 буквы выучили а о у и и цифру 1 !!!, знает большой-маленький, много-мало. В принципе много чего. Но говорить ленится что ли, не знаю. Были у невролога 2 мес.назад, сказала ближе к 3-м годам приходить сдаваться,если разговаривать не будет. Плохо, что мы тоже не общаемся с детками, только мама, папа и бабушка (((. То болеем, то холода-не ходили гулять. В сад и на развивалки пока не ходим. Жду весны-лета
__________________
gugu_ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:34
ответ для 13.5 , на сообщение « нам уже пора хвататься за голову или... »
  #136
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от 13.5 Посмотреть сообщение
Девочки, нам 2 года, и мы почти ничего не говорим...
Ну как не говорим, мама, мамуля, мамочка, папа, папка, баба, бабушка, ара, ляля, иди, ам, да, нет, дать, пить, соска, дядя, тетя ..и мычание, рязные звуки... и буква Р...уж както мы ее особо любим...эту букву "р"..

Мы отлично все понимаем, приносим что говорят, уносим, делаем что надо..
Нареканий нет...

А еще мы долго усидеть не можем...любая новая игрушка ...это заинтересованность на пять минут... правда мультики можем минут 20 сидеть смотреть...

Исходя из вышесказанного...нам уже пора бежать к неврологу за зрр? Или у нас все более менее еще?
да не переживайте Вы так,погодите месяцок-другой,все сразу залопочет,не остановите!А для успокоения сходите к неврологу конечно,хотя ничего хорошего(как показала мне практика)он не скажет.Я на все его выписки лекарств просто забивала,я же вижу сама по своим детям что все нормалек!а они наговорят,только слушайте..
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:45   #137
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
нет, я так не думаю.
Но я точно знаю, что такие поборы за медицинские услуги сомнительного качества, которые существуют у нас - у них отсутствуют напрочь.
Пы.Сы. и не так уж у них это "очень-очень-очень" дорого. :073:

Интересно, и откуда вы это "точно знаете" ?


Мои родственники там не лечатся вообще, приезжают в питер специально к врачам по 3-4 раза за год , они уже немолодые люди . Хотя могут себе позволить шведское медобслуживание. Именно из-за качества оказания медуслуг. Не сервиса А лечения.
Когда тетка здесь сделала операцию на сетчатке, мэстный шведский врач долго ее разглядывал - он даже был не в курсе что такие операции проводятся. Повторяю - сложнейшие операции на сердце - да, роды - охотно верю. Но каждодневное лечение ангин, бронхитов и прочего - там намного проще ко всему относятся.
И любое лекарство кстати только по рецепту, после визита к врачу . Без рецепта только перекись водорода там купите.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:55
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Интересно, и откуда вы это "точно... »
  #138
мамаГусика
Гость
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 24


Кстати по поводу лекарств в Швеции- да, совершенно верно только по рецепту(парацетамол, аспирин, ибупрофен и некоторые другие без рецепта). Но во первых- только в России кажется все продается без рецепта..А во вторых -пациент оплачивает только 5-10 % от стоимости лекарства выписанного врачем, все остальное оплачивает государство.
А ангины и бронхиты да, относятся очень просто ))) и всё очень просто и проходит)))
мамаГусика is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:02
ответ для 13.5 , на сообщение « Мне кажется вы скорее исключение, чем... »
  #139
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от 13.5 Посмотреть сообщение
Мне кажется вы скорее исключение, чем правило... я заплатила 70.000 руб, в итоге тоже экстренное кесарево... дпже за деньги со мной никто не носился...
моей знакомой делали плановое кесарево в Сканди, ценник там поднебесный в результате осложнения и еще одна операция!
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:33
ответ для gugu_ka , на сообщение « Нам 2 года, тоже хотелось бы чтоб... »
  #140
13.5
Участник
 
Аватар для 13.5
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: ул. Ленина
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от gugu_ka Посмотреть сообщение
Нам 2 года, тоже хотелось бы чтоб говорил предложениями и "нормальными" словами, но пока все больше на своем (((. Абсолютно все понимает, знает несколько цветов, даже 4 буквы выучили а о у и и цифру 1 !!!, знает большой-маленький, много-мало. В принципе много чего. Но говорить ленится что ли, не знаю. Были у невролога 2 мес.назад, сказала ближе к 3-м годам приходить сдаваться,если разговаривать не будет. Плохо, что мы тоже не общаемся с детками, только мама, папа и бабушка (((. То болеем, то холода-не ходили гулять. В сад и на развивалки пока не ходим. Жду весны-лета
Вотвот...прочитала о вас...как будто о нас:-) :-) :-) :-)
Все понимаем ..сказать не можем:-) и так же знаем цвета и цифры две..много мало..большой маленький...
А вы в ясди ходите? И из слов что говорит?
__________________
Мама в конечном итоге права в 99% случаев...

Время не лечит..время - меняет...
13.5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
не говорим, невролог, речь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena