SOS! Продаваться ли в прямой продаже? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 22:51   #31
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
Продавайте не типовую,если на нее сложно найти покупателя,вторую пока придержите,там где роно вообще сложно что то прогнозировать,а сведение нитей воедино будет зависеть от профессионализма Ваших агентов
хороший совет!
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:31   #32
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
Продавайте не типовую,если на нее сложно найти покупателя,вторую пока придержите,там где роно вообще сложно что то прогнозировать,а сведение нитей воедино будет зависеть от профессионализма Ваших агентов
Я бы тоже не типовую продала, если на нее сложно найти покупателей, а вторую квартиру все же подержала.
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:39   #33
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Ну, началось. Давайте, продолжайте дальше, про чёрных риэлторов, про прописанных уголовников. Весь набор ледянящих душу историй за все времена существования Санкт-Петербурга. Как зарплату выдавали раз в год детскими колготками вместо денег, как инфляция была 200% в месяц и так далее.
Объективно, никаких предпосылок для галопирующего роста в ближайшие несколько месяцев нет. С конкретным вариантом может не сростись, но глобально ничего не изменится. В данный момент продавать за деньги можно.
почему же сейчас рост приличный даже по сравнению с осенью?на однушки тыщ на 300. и ипотеку под 8% закрыли (теперь под 12%) и все равно оно растет ...Впрочем возможно это не так касается больших квартир...
Пользa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:55
ответ для Solmaraqua , на сообщение « SOS! Продаваться ли в прямой продаже? »
  #34
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


я бы побоялась сначала продавать, а потом уже покупать. Делала бы только одновременно
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:26
ответ для Solmaraqua , на сообщение « SOS! Продаваться ли в прямой продаже? »
  #35
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Я в такой ситуации осенью быстро продала в ПП,потом долго ждали свой вариант с дооолгой встречкой.Все боялась,что слетит вариант и нам вернут наш аванс,т.к. цены прилично выросли за период "срастания" встречки продавцов...И тоже все говорили ,что к НГ цены сдуются ,а после НГ и подавно...Сейчас я все равно бы пошла по такому же пути.
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:31
ответ для Solmaraqua , на сообщение « хороший совет!:flower: »
  #36
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
хороший совет!
Совет "прекрасный", но ведь Вам дадут деньги за квартиру
И они будут лежать. Потом Вы будете продавать вторую квартиру, это еще пару месяцев уйдёт, если цена не демпинговая. А деньги будут продолжать лежать и обесцениваться по-тихому. И только по прошествии почти 3-х месяцев у Вас будут на руках деньги. Схема "безопаснее некуда".
В чём преимущество такой схемы, я в упор не вижу. Зато я вижу конкретное преимущество схемы с быстрой продажей 2-х хат по высокой цене, как Вам предлагают. Сжатые сроки - это очень хорошо в инфляционной экономике.
Короче, чем запутаннее схема, тем веселее всем участникам сделки, кроме собственно самого продавца. Поэтому я бы не грел голову, быстро продавал и быстро покупал, а не рубил хвост по частям.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:34
ответ для Le MUR , на сообщение « Я бы тоже не типовую продала, если на... »
  #37
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Le MUR Посмотреть сообщение
Я бы тоже не типовую продала, если на нее сложно найти покупателей, а вторую квартиру все же подержала.
Зачем?
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:37
ответ для Solmaraqua , на сообщение « SOS! Продаваться ли в прямой продаже? »
  #38
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Я бы все продала, и потом искала. Не стала бы ждать, пока встречка найдет встречку и тд до бесконечности.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:45   #39
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Пользa Посмотреть сообщение
почему же сейчас рост приличный даже по сравнению с осенью?на однушки тыщ на 300. и ипотеку под 8% закрыли (теперь под 12%) и все равно оно растет ...Впрочем возможно это не так касается больших квартир...
По весне будет Главстрой выводить своё Юнтолово и куча другого новостроя. Стопудов они рынок пропылесосят как надо, хрущи эти убогие будут только от безысходности брать оставшиеся ипотечники. Проценты по ипотеке накручивают, зарплаты по большинству позиций стагнируют, экономика буксует. В упор не вижу благоприятных условий для роста. Пока у меня в сданном новом доме, на моей площадке стоят двушки по 70 тысяч за квадрат, в рост я верить отказываюсь. Был бы мега-рост, улетели бы за 3 дня все.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:38   #40
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
По весне будет Главстрой выводить своё Юнтолово и куча другого новостроя. Стопудов они рынок пропылесосят как надо, хрущи эти убогие будут только от безысходности брать оставшиеся ипотечники. Проценты по ипотеке накручивают, зарплаты по большинству позиций стагнируют, экономика буксует. В упор не вижу благоприятных условий для роста. Пока у меня в сданном новом доме, на моей площадке стоят двушки по 70 тысяч за квадрат, в рост я верить отказываюсь. Был бы мега-рост, улетели бы за 3 дня все.
Ну мы же это все уже проходили! С БЖ, с Северной долиной и пр. Цены не упали, хрущи брали и будут брать, а застройщики цены подтягивают к рынку.
В СД сколько сейчас метр стоит в 3 очереди в однушках и студиях?
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena