О государственных пособиях в СПб - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 15:54
ответ для IRA_HERE , на сообщение « Детские пособия, пенсия, по уходу за... »
  #1881
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ой, дождешься )))
чеки максимум полгода действительны... а то и квартал ))
у меня не которые уже выцвели то потеряла,порвала, вот теперь сново собираю как то не удачно у меня это получается
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я ходила, потому что мне показалось, что за первый месяц дали нормально, а за второй - мало...
она подняла до рить за первый мой месяц, еп.. и ушла без выяснения )))))))

Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
можно просто позвонить в канцелярию и если повезет-никуда не ходить))) я один раз сходила так меня там запомнили и сразу после следущего заседания ,комиссии в этот же день позвонила и мне все подробнейшим образом рассказали)))) что сколько... но вот будут ли они так в массовом масштабе делать -даже не знаю

Цитата:
Сообщение от Mартышкина Посмотреть сообщение
по квартире не ходили, сидели на кухне, в холодильник не лазали, потом перезванивают и спрашивают: извините, я отчет про вас пишу, а у вас детские кроватки есть?
но как Вы сами понимаете этих тетей наверное в выборгском районе не 2, так что какие к вам придут не знаю, желаю , что б хорошие
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:00
ответ для МаксиМ , на сообщение « у меня не которые уже выцвели :)) то... »
  #1882
динозавр
Гость
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м.Автово пр.Стачек
Сообщений: 28


девочки,сегодня получила ГСП)))..
док-ты сдавала 4 декабря.ответ был в декабре
__________________

динозавр is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:25
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1883
Kuzya26
Активный участник
 
Аватар для Kuzya26
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 332


Калининский район...... начислили ГСП за декабрь? Может кто знает?
Kuzya26 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:31
ответ для IRA_HERE , на сообщение « Детские пособия, пенсия, по уходу за... »
  #1884
bogdashaa
Ветеран
 
Аватар для bogdashaa
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: м.Политехническая,пр.Науки
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от IRA_HERE Посмотреть сообщение
Детские пособия, пенсия, по уходу за ребенком 1200, льгота ЖКУ, жил.субсидия - идут в доход. ЕДВ (отказ от соц.пакета) 1808руб. не идет ни для ГСП, ни для жил.субсидии.
ЕДВ приходит на почту вместе с пенсией реб-инв, если вы писали отказ (до 1 октября).
Подаю кажный м-ц. Правда, подздно начала.
Справки с МФЦ нужно брать о пособиях+распечатка пенсии подойдет? Или справку о пенсии надо брать в другом месте?
__________________
bogdashaa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:41
ответ для olik74 , на сообщение « А где акт брать? У сантехника? :)) Вряд... »
  #1885
anya-m
Частый гость
 
Аватар для anya-m
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Ст.м. Гражданский проспект, Просвещения/Ольги Форш; ст.м.Ладожская Наставников/Ударников
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
А где акт брать? У сантехника? Вряд ли он даст...
у нас ТСЖ, сантехник должен дать (даже если будете сами ставить, всё равно кто-то же придет пломбы ставить)
__________________
anya-m is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:26
ответ для anya-m , на сообщение « у нас ТСЖ, сантехник должен дать (даже... »
  #1886
IRA_HERE
Участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от bogdashaa Посмотреть сообщение
Справки с МФЦ нужно брать о пособиях+распечатка пенсии подойдет? Или справку о пенсии надо брать в другом месте?
Для ГСП справка о дет.пособиях подойдет с МФЦ (три предыдущ.месяца), для жил.субсидий справка о детских пособий берется на Шаумяна (шесть предыдущ.месяцев).
Распечатка о пенсии, ЕДВ и 1200 по уходу за реб - только в пенсионном. И еще на этой справке от руки пусть они напишут, что ФИО (муж) осуществляет уход за ребенком-инвалидом и получает ежемесячно 1200р. В заявлении на ГСП напишите, что муж не работает и не состоит на учете в центре занятости, тк ухаживает за реб., а вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Пенсионное удостоверение, справка МСЭ, свидетельства о рождении детей, о браке (если разные фамилии), форма 9, сбер.книжка
Ну, и всякие нюансы - с кем еще прописаны?
IRA_HERE is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:03
ответ для ALENKA-mama , на сообщение « Я подавала на наб.Черной Речки, 18!!... »
  #1887
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от ALENKA-mama Посмотреть сообщение
Я подавала на наб.Черной Речки, 18!! Думала, что можно подать в Центре семьи (на Беговой который), и меня послали туда (на наб.Черной речки) Насчет превышения доходов над прож.минимумом - не знаю, но думаю, что лучше принести все, а вдруг дадут!!))
Да, я подавала первый раз, чеки были только на одежду и обувь, все с товарными. Про платную палату - думаю можно попробовать, сказали, что к лечению более лояльно относятся. Я примерно половину суммы покупала по детской карте, как видите, не вчитывались...
Почему сказали, что в след.раз только на лечение - не знаю, я была так обрадована новостью, что мне начислили больше, чем я накопила чеков, что не узнавала подробностей...
Подавать можно раз в квартал!!
В след.раз все равно принесу на одежду+обувь+лечение... посмотрим))
ух, спасибо большое. вдохновило))) буду собирать чеки терь)))
а к детской карте товарный выписывали? или одного кассового достаточно? думаю бассейн тоже должны лояльно оценить... (собираемся)...
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:11
ответ для IRA_HERE , на сообщение « Детские пособия, пенсия, по уходу за... »
  #1888
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от IRA_HERE Посмотреть сообщение
Детские пособия, пенсия, по уходу за ребенком 1200, льгота ЖКУ, жил.субсидия - идут в доход. ЕДВ (отказ от соц.пакета) 1808руб. не идет ни для ГСП, ни для жил.субсидии.
ЕДВ приходит на почту вместе с пенсией реб-инв, если вы писали отказ (до 1 октября).
Подаю кажный м-ц. Правда, подздно начала.

не-не я отказываться ни от чего не буду... в пф только на днях потопаю. только что бумажка пришла. мы впервый раз...

И еще на этой справке от руки пусть они напишут, что ФИО (муж) осуществляет уход за ребенком-инвалидом и получает ежемесячно 1200р. В заявлении на ГСП напишите, что муж не работает и не состоит на учете в центре занятости, тк ухаживает за реб., а вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.

это 1200 при нахождении в отпуске до 3х лет не положено? нужно на кого то оформлять? или на меня оформят?
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:23   #1889
bogdashaa
Ветеран
 
Аватар для bogdashaa
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: м.Политехническая,пр.Науки
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от IRA_HERE Посмотреть сообщение
Для ГСП справка о дет.пособиях подойдет с МФЦ (три предыдущ.месяца), для жил.субсидий справка о детских пособий берется на Шаумяна (шесть предыдущ.месяцев).
Распечатка о пенсии, ЕДВ и 1200 по уходу за реб - только в пенсионном. И еще на этой справке от руки пусть они напишут, что ФИО (муж) осуществляет уход за ребенком-инвалидом и получает ежемесячно 1200р. В заявлении на ГСП напишите, что муж не работает и не состоит на учете в центре занятости, тк ухаживает за реб., а вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Пенсионное удостоверение, справка МСЭ, свидетельства о рождении детей, о браке (если разные фамилии), форма 9, сбер.книжка
Ну, и всякие нюансы - с кем еще прописаны?
Прописан муж и дети,а я прописана в области.Будут ли какие-то сложности из-за этого?
__________________
bogdashaa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:57
ответ для anya-m , на сообщение « у нас ТСЖ, сантехник должен дать (даже... »
  #1890
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от anya-m Посмотреть сообщение
у нас ТСЖ, сантехник должен дать (даже если будете сами ставить, всё равно кто-то же придет пломбы ставить)
У нас Управляющая компания (пока). Т.к. дом новый. Счетчиков никаких нет, отделки ессно тоже. Вот и думаю, стоит все эти чеки собирать или нет?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena