Про Корь - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 23:22
ответ для bella , на сообщение « Разве детям вливают чужую кровь? мне... »
  #2231
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Разве детям вливают чужую кровь? мне казалось,что нет..только родных,после полной их проверки.

Могу конечно ошибаться,спорить не буду.
Конечно! А если у ребенка нет родственников или родители приемные?
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:25
ответ для ola&vova , на сообщение « Плазма из чужой крови)) »
  #2232
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от ola&vova Посмотреть сообщение
Плазма из чужой крови))
Не совсем. Я в курсе,что такое плазма,и еще раз говорю,что она проверена на все 100
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:26
ответ для bella , на сообщение « Разве детям вливают чужую кровь? мне... »
  #2233
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Разве детям вливают чужую кровь? мне казалось,что нет..только родных,после полной их проверки.

Могу конечно ошибаться,спорить не буду.



А нам в 2 недели отмытые эритроциты переливали и совсем не родственные
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:03
ответ для bella , на сообщение « Не совсем. Я в курсе,что такое плазма,и... »
  #2234
syroezhik
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Не совсем. Я в курсе,что такое плазма,и еще раз говорю,что она проверена на все 100
Проверена, конечно, только вот после переливания настоятельно рекомендуют через 6 месяцев сдать кровь на ВИЧ, RW, гепатиты..
syroezhik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:01   #2235
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Именно потому, что девочки, так рано прививать и не хочу. В детском возрасте болезнь переносится очень легко, осложнения от краснухи - казуистика, ИМХО. Зато иммунитет на всю жизнь, больше никогда эта болячка не страшна! А так - прививка, ревакцинация в 6 лет и в итоге к детородному возрасту девушка, скорее всего, без антител к краснухе в крови. За границей в 17 лет делают ревакцинацию еще одну, почему у нас это не предусмотрено - понятия не имею. Отсутствие этой ревакцинации сводит к нулю предыдущие прививки. О других беременных позаботились, а о себе нет, вот как это выглядит.
Я думаю, сейчас тоже сделаю несмотря на вышесказанное тройную, а в подростковом возрасте прослежу, чтобы дочки сдали на антитела анализ и привились еще раз, если это будет необходимо.
Не поверите, болела краснухой два раза. В детстве и в 29 лет. (будучи беременной на раннем сроке)
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:29   #2236
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
Не поверите, болела краснухой два раза. В детстве и в 29 лет. (будучи беременной на раннем сроке)
иногда краснуху путают с джругими заболеваниями. С той же внезапной экзантемой, например.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:38   #2237
kaikki
Активный участник
 
Аватар для kaikki
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Нет
Нашла такую вакцину в Благомеде, но сейчас врач оттуда на дом не выезжает (завалена работой в прививочном кабинете), а тащить ребенка никуда не хочу, прививаются все подряд, контактные в том числе.
Я тоже не хочу, выше описала, почему, но, похоже, придется
Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Именно потому, что девочки, так рано прививать и не хочу. В детском возрасте болезнь переносится очень легко, осложнения от краснухи - казуистика, ИМХО. Зато иммунитет на всю жизнь, больше никогда эта болячка не страшна! А так - прививка, ревакцинация в 6 лет и в итоге к детородному возрасту девушка, скорее всего, без антител к краснухе в крови. За границей в 17 лет делают ревакцинацию еще одну, почему у нас это не предусмотрено - понятия не имею. Отсутствие этой ревакцинации сводит к нулю предыдущие прививки. О других беременных позаботились, а о себе нет, вот как это выглядит.
Я думаю, сейчас тоже сделаю несмотря на вышесказанное тройную, а в подростковом возрасте прослежу, чтобы дочки сдали на антитела анализ и привились еще раз, если это будет необходимо.
ППКС. Именно поэтому не хочу делать краснуху, лучше в детстве переболеть. Но,похоже, придется, вызвала из ЕЦВ на дом, у них все расписано, получилось только на вторник, в выходные не выезжают. Если кому-то интересно. И анализы сказали обязательно сдать - кровь и мочу.
__________________


Как наше тело питается пищей, так и душа питается мыслями. Все зависит от того, какими мыслями будем ее кормить.
kaikki is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:36
ответ для syroezhik , на сообщение « Проверена, конечно, только вот после... »
  #2238
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от syroezhik Посмотреть сообщение
Проверена, конечно, только вот после переливания настоятельно рекомендуют через 6 месяцев сдать кровь на ВИЧ, RW, гепатиты..
Ну... во время беременности мы эти анализы 3 раза сдаем и без всяких операций. Эти анализы стандартны и совсем не говорят о том,что врачи подозревают наличие этих заболеваний в плазме.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:41
ответ для bella , на сообщение « Ну...:) во время беременности мы эти... »
  #2239
ru.ira
Активный участник
 
Аватар для ru.ira
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м." Пр.Большевиков"
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
Не поверите, болела краснухой два раза. В детстве и в 29 лет. (будучи беременной на раннем сроке)
Аналогично. Тоже болела 2 раза краснухой, в детстве и в 25 лет. Причем оба раза врачи точно сказали , что краснуха.
ru.ira is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:22
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #2240
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Только что позвонила подруга,живет в Приморском районе на Королева, детишек не взяли в садик. Медсестра сказала,что им пришла какая-то директива и она снова возьмет детей в сад, только после того,как сделает им прививки. Вакцины им прямо в сад привезли. Поскольку дети,только после болезни, будут сидеть 2 недели дома,потом придут в сад их уколят и только потом пустят в группу.
Lenuhaha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena