считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 12:21   #1651
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
так это и в хорошую школу без блата не попасть, а универы так и вообще только
Так я и говорю, что сводится все к тупой рабочей массе. Увы.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 15.02.2012, 12:23   #1652
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
у меня муж КМС по дзюдо и рукопашному бою.
Тренировки 3 раза в неделю (правда не от службы, а это скорее хобби).
и физкультуру на службе они сдают (кто не сдал, тому премию не платят)
хотя не спорю, есть и полные военные с животами.
но и многодетные есть еще те...
Я на данный момент военных уважаю, так как образование еще было на высоте, ну а вот будущее совсем бесперспективно.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 15.02.2012, 12:26
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Так я и говорю, что сводится все к... »
  #1653
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что сводится все к тупой рабочей массе. Увы.
ну с этим частично соглашусь. Медведь же сказал, что слишком много людей с высшим образованием, надо рабочий класс делать. Оно может и так, т.к. сейчас ценность высшего образования утрачена, все дворники (грубо) с дипломами. Но вот какими способами повышать престиж рабочих профессий это вопрос!
СанаОк is offline  
Старый 15.02.2012, 12:27   #1654
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Оптима, вы меня извините, я хотела вас задеть (на счет многодетности), но я не со зла, просто хотелось, чтоб вы немного встали на наше место.
Просто рассказывая, что с вашей т.з. государство поступило "не мудро" вы (многие) обижаете наших близких: мужей, братьев, отцов, что они лодыри и бездельники, и все это незаслуженно, а я не могу с этим согласиться!!!
мне есть, что много сказать, но я не хочу уже никому ничего доказывать. у меня своя правда.
barrister is offline  
Старый 15.02.2012, 12:28   #1655
lakki
Мега-элита
 
Аватар для lakki
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Интересно, военный признается нуждающим если у него сколько метров на дущшу? У многодетных 5.5 на человека жилой площади и при этом должен быть прописан в Питере не менее 5 лет. И на очередь сейчас не ставят.
нет, там больше 5 кв м, а на собственника еще больше положено.
у военного воообще не должно быть собственности, а нормы одни.
__________________
lakki is offline  
Старый 15.02.2012, 12:29   #1656
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Неугомон Посмотреть сообщение
Я же написала, всякого везде хватает. Можно подумать у нас в все больнице и в школе мастера своего дела
Смотря по какому вопросу т.е. вы не пойдете если машину угонят, если ограбят дом, что-то будет вашей жизни угрожать?




Согласно ст. 3 ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"
Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:
9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
Согласно ст.1 ч.2. На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет и признанные по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях, следующих категорий:
граждане, признанные малоимущими по основаниям, установленным статьей 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга;
многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий;
инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов;
и т.д.
Вот именно, что соц. найм, 15 м общей площади в коммунальных квартирах вообще смешно - там одни корридоры чего стоят, ну и опять, очередь лет на 20, если сейчас вставать, а через 17 лет ребенок вырастает и многодетной не считаешься. Я бы сказала, что это замкнутый круг, хотя и тут государство не дремлет, видимо, хочет,чтоб еще и еще негров рожали, чттоб с очереди не сняли
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 15.02.2012, 12:37
ответ для lakki , на сообщение « нет, там больше 5 кв м, а на... »
  #1657
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от lakki Посмотреть сообщение
нет, там больше 5 кв м, а на собственника еще больше положено.
у военного воообще не должно быть собственности, а нормы одни.
Не имея собственности где 5м то взять?
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 15.02.2012, 12:38   #1658
Неугомон
Элита
 
Аватар для Неугомон
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Север
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
у меня муж КМС по дзюдо и рукопашному бою.
Тренировки 3 раза в неделю (правда не от службы, а это скорее хобби).
и физкультуру на службе они сдают (кто не сдал, тому премию не платят)
хотя не спорю, есть и полные военные с животами.
но и многодетные есть еще те...
Это точно премий лишают за все буквально.

Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Оптима, вы меня извините, я хотела вас задеть (на счет многодетности), но я не со зла, просто хотелось, чтоб вы немного встали на наше место.
Просто рассказывая, что с вашей т.з. государство поступило "не мудро" вы (многие) обижаете наших близких мужей, братьев, отцов, что они лодыри и бездельники, и все это незаслуженно, а я не могу с этим согласиться!!!
мне есть, что много сказать, но я не хочу уже никому ничего доказывать. у меня своя правда.
+100000000000 ППКС

Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Вот именно, что соц. найм, 15 м общей площади в коммунальных квартирах вообще смешно - там одни корридоры чего стоят, ну и опять, очередь лет на 20, если сейчас вставать, а через 17 лет ребенок вырастает и многодетной не считаешься. Я бы сказала, что это замкнутый круг, хотя и тут государство не дремлет, видимо, хочет,чтоб еще и еще негров рожали, чттоб с очереди не сняли
Ну а военным, что сразу дают? Некоторые тоже в очереди стоят годами. Вы думайте, что пришел в армию и получил ключи от квартиры-такого не бывает НИГДЕ! Квартиру надо ещё заработать или отработать!
Неугомон is offline  
Старый 15.02.2012, 12:39   #1659
lakki
Мега-элита
 
Аватар для lakki
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от Неугомон Посмотреть сообщение
Я же написала, всякого везде хватает. Можно подумать у нас в все больнице и в школе мастера своего дела
Смотря по какому вопросу т.е. вы не пойдете если машину угонят, если ограбят дом, что-то будет вашей жизни угрожать?
пойду, но - у одной подруги украли машину - обратились, никто не отреагировал, звонили только по телефону и предлагали найти за приличный % от ее стоимости. В соседнем подъезде ограбили квартиру - результата нет, даже фоторобот с видеокамеры делать не стали.
На бывшей работе охранник был - раньше работал в милиции. Рассказывал, что с приезжими лицами ... у них договоренность была - они закрывают глаза на мелкие кражи, а те не совершают что-то более серьезное.
Им же положены квартиры и ЗП увеличили? Так что вообще обсуждать???
__________________
lakki is offline  
Старый 15.02.2012, 12:40   #1660
lakki
Мега-элита
 
Аватар для lakki
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Вот именно, что соц. найм, 15 м общей площади в коммунальных квартирах вообще смешно - там одни корридоры чего стоят, ну и опять, очередь лет на 20, если сейчас вставать, а через 17 лет ребенок вырастает и многодетной не считаешься. Я бы сказала, что это замкнутый круг, хотя и тут государство не дремлет, видимо, хочет,чтоб еще и еще негров рожали, чттоб с очереди не сняли
Еще раз повторяю - многодетные льготная категрия и получают быстрее!
__________________
lakki is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena