Ситуация на эстонской границе - 2 - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 13:37   #1131
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


Как думаете, насколько можно застрять в будни на границе из Эстонии? Едем 1 марта, четверг
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:37
ответ для Lagunka , на сообщение « Я так понимаю, вы на машине, а 3 часа -... »
  #1132
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
А на счет 11-го рабочего - хммм.. странно, муж говорит, что у них только 8 выходной, а далее все рабочее...
Из производственного календаря: отдыхаем 8,9,10 марта, а 11 марта в воскресенье работаем за пятницу. А вот в феврале переноса не будет.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:46   #1133
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Да?.. интересно.. а у меня муж как раз ориентировался, что раз в феврале не переносится, то и март не перенесут.. но он собирался по любому на пятницу брать отгул... ну возьмет на воскресенье... ниче страшного ))
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:49
ответ для Lagunka , на сообщение « Да?.. интересно.. а у меня муж как раз... »
  #1134
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Да?.. интересно.. а у меня муж как раз ориентировался, что раз в феврале не переносится, то и март не перенесут.. но он собирался по любому на пятницу брать отгул... ну возьмет на воскресенье... ниче страшного ))
В феврале переноса нет потому что масленица:
Высказывалось немало предположений о том, почему не было переноса выходных в феврале. Отмечу, что этот вопрос решался с учетом мнения всех заинтересованных сторон. В итоге принята во внимание просьба Патриархии РПЦ не делать воскресенье 26 февраля рабочим днем в связи с тем, что этот день совпадает с православным праздником.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:51   #1135
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Про переносы:
Постановлением правительства РФ предусмотрено перенести в 2012 году выходные: с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта; с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля; с субботы 9 июня на понедельник 11 июня; с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря. В итоге в 2008 году осуществлен перенос трех выходных дней, в 2009 году - одного, в 2010 году - двух, в 2011 году - одного, а на 2012 год предусмотрен перенос четырех выходных.

Трудовым кодексом РФ в течение года установлено 12 нерабочих праздничных дней: 1, 2, 3, 4, 5 января - новогодние каникулы, 7 января - Рождество Христово, 23 февраля - День защитника Отечества, 8 марта - Международный женский день, 1 мая - Праздник Весны и Труда, 9 мая - День Победы, 12 июня - День России и 4 ноября - День народного единства. Эти праздничные нерабочие дни - общие на всей территории России, за исключением 7 января. В субъектах РФ, население которых исповедует другие религии, может устанавливаться вместо или наряду с 7 января другой праздничный день. В этом случае 7 января для граждан этих субъектов может быть рабочим днем. Аналогичные полномочия предоставлены трудовым коллективам организаций для работников, исповедующих другие религии, что находит закрепление в коллективных договорах. Так, собственные праздники установлены законодательством республик Татарстан, Якутия (Саха), Башкортостан, Алтай, Хакасия и др.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней, согласно ч. 2 ст. 112 Трудового кодекса РФ, выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день. Законодательством установлено, что продолжительность рабочего дня (смены), непосредственно предшествующей нерабочему праздничному дню, для всех работников уменьшается на 1 час. В 2012 году продолжительность отдыха работников в связи с нерабочими праздничными днями и предусмотренным переносом имеет свои особенности.

1. Прежде всего, это относится к дням отдыха в январе - их продолжительность составит 9 дней - с 1 по 9 января включительно. По Трудовому кодексу РФ с 1 по 5 января - новогодние каникулы, а 7 января - Рождество Христово. Но так как 1 января выпадает на воскресенье, а 7 января - на субботу, т.е. выходные совпадают с нерабочими праздничными днями, то эти выходные переносятся соответственно на пятницу 6 января и понедельник 9 января, а 8 января, воскресенье, будет обычным выходным. Следовательно, первым рабочим днем станет вторник 10 января. При этом следует учитывать, что в 2011 году 31 декабря, суббота, - выходной и потому общая продолжительность отдыха составит 10 дней.

2. Высказывалось немало предположений о том, почему не было переноса выходных в феврале. Отмечу, что этот вопрос решался с учетом мнения всех заинтересованных сторон. В итоге принята во внимание просьба Патриархии РПЦ не делать воскресенье 26 февраля рабочим днем в связи с тем, что этот день совпадает с православным праздником.

3. В связи с переносом выходного с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта непрерывный отдых в этом месяце составит три дня - с 8 по 10 марта. Это изменение повлияло на срок выборов президента РФ. Центризбирком уже сообщил, что президентские выборы в России состоятся 4 марта 2012 года. Согласно законодательству эти выборы проходят во второе воскресенье марта: в 2012 году это 11 марта. Однако законом разрешен перенос выборов на неделю раньше, если "выборное" воскресенье окажется рабочим днем.

4. В связи с празднованием Дня Весны и Труда выходной с субботы 28 апреля переносится на понедельник 30 апреля. Это дает возможность непрерывного трехдневного отдыха - с 29 апреля по 1 мая.

5. В июне перенос выходного с субботы 9 июня на понедельник 11 июня приводит к тому, что в связи с празднованием Дня России нерабочими будут три дня подряд - 10-12 июня.

6. Дополнительным днем отдыха станет 5 ноября из-за того, что День народного единства приходится на воскресенье 4 ноября, и потому выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день. С учетом выходного в субботу 3 ноября продолжительность отдыха составит три дня - с 3 по 5 ноября.

7. Перенос выходного с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря дает возможность людям подготовиться к встрече Нового года. Практика показывает, что эффективность трудовой деятельности в этот предпраздничный день весьма низка.

Таким образом, в 2012 году к 12 нерабочим праздничным дням в связи с совпадением с выходными (воскресенье 1 января, суббота 7 января и воскресенье 4 ноября) прибавятся еще 3 дня отдыха, и всего нерабочих дней будет 15. На 2012 год приходится 6 сокращенных рабочих дней, непосредственно предшествующих праздничным (22 февраля, 7 марта, 28 апреля, 8 мая, 9 июня и 29 декабря), продолжительность которых уменьшается на один час. Всего же в 2012 году при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями будет 248 рабочих и 118 выходных, включая 15 дней отдыха, приходящихся на праздники.
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:25
ответ для Lagunka , на сообщение « Я так понимаю, вы на машине, а 3 часа -... »
  #1136
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы на машине, а 3 часа - это на нашей что ли стояли? а в какое время? что по вашему "с самого раннего утра значит"? Мы вот собираемся 8-го марта рано утром. ВОт тоже думаю во сколько выезжать из дома.

А на счет 11-го рабочего - хммм.. странно, муж говорит, что у них только 8 выходной, а далее все рабочее...
Да, на машине. С самого утра, это когда на границе в 5-6 по Москве (я просто точнее не помню уже). Скорее даже 4 часа получилось на обе границы.
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:38   #1137
Виктория1
Элита
 
Аватар для Виктория1
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 2 328


Подскажите, если не забронирован выезд , реально уехать по живой очереди из Нарвы в пятницу в районе 17-18 часов, ну или раньше.
Виктория1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:50   #1138
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


13 февраля возвращались из Нарвы в Питер. Время брони 21-22. Приехали к 21. Сказали,что российская граница не принимает. Выехали их отстойника в 22.20. в 23.20 прошли обе граница
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:08   #1139
kuzora
Старожил
 
Аватар для kuzora
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 137


Сегодня в 8 утра в сторону Нарвы 5 минут на русской, 5 на эстонской. Обратно, выезд с 12 до 13 по местному, 30 минут в отстойнике, потом 20 минут на улице Малми, и минут 30 на мосту. Услуги отстойника уже 3 евро.
kuzora is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:54   #1140
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


У меня сегодня из Эстонии на обе границы ушло минут 30 (бронь была на 9 утра).
Elena*chka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бронирование, граница, очередь, эстония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena