В Петербург вернулась корь - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 14:37
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #3141
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Насчет того - есть антитела и может ли заболеть - я не в курсе - возможна митигированная форма... т.е. стертая...

Непривитый МОГ болеть - теоретически - у нас же как... Кори в городе не было - а это аллергия... МОГ болеть тоже в стертой форме...

Но это, имхо - малореально...

Но МОЖЕТ БЫТЬ

Но сильно вряд ли

Если есть подозрения, что ребенок болел, но влепили аллергию, еще что-то - то можно, конечно сдать...
Уйма is offline  
Старый 15.02.2012, 14:41   #3142
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Насчет того - есть антитела и может ли заболеть - я не в курсе - возможна митигированная форма... т.е. стертая...

Непривитый МОГ болеть - теоретически - у нас же как... Кори в городе не было - а это аллергия... МОГ болеть тоже в стертой форме...

Но это, имхо - малореально...

Но МОЖЕТ БЫТЬ

Но сильно вряд ли

Если есть подозрения, что ребенок болел, но влепили аллергию, еще что-то - то можно, конечно сдать...
Тут врач писала, что в случае с корью не бывает "стертой" формы у привитых. Или как все - или не болеют - или не корь.
Terry is offline  
Старый 15.02.2012, 14:47
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #3143
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


но тем не менее митигированная форма есть

Цитата:
У лиц, привитых от кори, или получавших противокоревой иммуноглобулин в инкубационном периоде, возникает так называемая митигированная корь. Она отличается удлиненным инкубационным периодом (до 21 дня), протекает с субфебрильной температурой и невыраженной экзантемой с отсутствием этапности появления сыпи.
Уйма is offline  
Старый 15.02.2012, 14:49
ответ для Уйма , на сообщение « но тем не менее митигированная форма... »
  #3144
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
но тем не менее митигированная форма есть
Это у привитых, но не ревакцинированных, с недостаточным титром антител, для увеличения количества которых и вводили противокоревой иммуноглобулин.

Перво сообщение - это для тех, у кого полная двукратная вакцинация. Для тех справедливо.

Они болеют, если организм почему-то не выработал антитела.
Terry is offline  
Старый 15.02.2012, 15:19
ответ для Terry , на сообщение « Да, я приводила ссылки на статистику,... »
  #3145
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Да, я приводила ссылки на статистику, на медицинские исследования, на литературу по иммунологии. Вы меня подозреваете в гос.заказе? Как страшно жить, когда рядом одни враги.
Вы кого врагом считаете, меня или государство?
Я думаю каждый, кто имеет детей, уже имеет некоторое представление о том, как ставятся диагнозы (=делается статистика). Как стараются не портить "общую картину", как диагноз может варьироваться от такой информации, например, как был ли привит ребенок или нет. Я, заметьте, даже не нуждаюсь в ваших ссылках на статистику, мне это просто неинтересно, после того, как я несколько лет отработала в отделе статистики в огромном медицинском учреждении. У любого нормального врача неоднозначное отношение к прививкам. И нормальные врачи не скажут вам, что прививка только на пользу, как и обратное. У них у самих сомнения, при наличии образования, и богатого опыта работы с пациентами, и всякого они нагляделись. А вот тот, кто пишет запрограммированные статейки про прививки - там да, все хорошо, пропаганда в действии. Так что читайте их сами.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline  
Старый 15.02.2012, 15:20
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #3146
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Небольшие "вести с полей" от нашего участкового врача: новые случаи заболевая регистрируются ежедневно, среди садов, относящихся к нашей пол-ке №57 - 3 сада на карантине. По словам врача, долго ли это еще будет продолжаться - неизвестно, но ее личное мнение - еще долго будет длится ситуация...
Lana_F is offline  
Старый 15.02.2012, 15:37
ответ для Lana_F , на сообщение « Небольшие "вести с полей" от нашего... »
  #3147
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Небольшие "вести с полей" от нашего участкового врача: новые случаи заболевая регистрируются ежедневно, среди садов, относящихся к нашей пол-ке №57 - 3 сада на карантине. По словам врача, долго ли это еще будет продолжаться - неизвестно, но ее личное мнение - еще долго будет длится ситуация...
А по кори весь сад уходит на карантин или отдельная группа? Какой район?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 15.02.2012, 15:39   #3148
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Вы кого врагом считаете, меня или государство?
Я думаю каждый, кто имеет детей, уже имеет некоторое представление о том, как ставятся диагнозы (=делается статистика). Как стараются не портить "общую картину", как диагноз может варьироваться от такой информации, например, как был ли привит ребенок или нет. Я, заметьте, даже не нуждаюсь в ваших ссылках на статистику, мне это просто неинтересно, после того, как я несколько лет отработала в отделе статистики в огромном медицинском учреждении. У любого нормального врача неоднозначное отношение к прививкам. И нормальные врачи не скажут вам, что прививка только на пользу, как и обратное. У них у самих сомнения, при наличии образования, и богатого опыта работы с пациентами, и всякого они нагляделись. А вот тот, кто пишет запрограммированные статейки про прививки - там да, все хорошо, пропаганда в действии. Так что читайте их сами.
Нет, врагом меня считаете вы. Что я действую по указке государства.
Так вы же сами и участвовали в подтасовке статистики, несколько лет, еще и зарплату за это получали. Легко не верить в таком случае.
А никто и не говорит, что прививка - это безвредно. Почему-то все вдруг решили, что те, кто их делают, считают это абсолютно безопасной ерундой - это не так.

Но лично мое убеждение, что риск получить осложнение от болезни (вероятность которой при таком количестве непривитых резко возрастает) куда хуже, чем вероятность получить осложнение при прививке.
И я тем более сделаю прививки ребенку, наблюдая, сколько матерей их не делает, по причинам объективным (они есть, я не отрицаю) и мнимым.
Terry is offline  
Старый 15.02.2012, 15:39
ответ для Snowy , на сообщение « А по кори весь сад уходит на карантин... »
  #3149
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А по кори весь сад уходит на карантин или отдельная группа? Какой район?
Говорят, что по кори - всегда карантин в саду, из-за высокой контагиозности.
Terry is offline  
Старый 15.02.2012, 15:47
ответ для Terry , на сообщение « Говорят, что по кори - всегда карантин... »
  #3150
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
У Вас там в Норвегии все привитые
Ратуете за родину- матушку или тотальная иммунизация русских- секретный план норвежского правительства?


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Согласна.
Тоже бесит когда совершенно некомпетентный народ начинает мне рассказывать, какому риску я подвергаю своего ребенка. Так и хочется им рассказать, какому риску подвергают детей они. Да сдерживаю себя.
Это личное дело каждого.
Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
ППКС
а вы компетентны? и в чём?
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena