А вы бы применили меру физического воздействия + - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 17:31   #121
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Но, система наказания кем предусмотрена? Водитель не имеет права ссаживать, равно как и кондуктор. Кондуктор имеет право оштрафовать, но если нет денег - сдать в полицию, для заведения административного дела. Это формально. Тут уже все дело в человеческой психологии: если автобус тсоит из-за одного безбилетника, то ессно, безбилетник под давлением общественного мнения сходит, не выдерживает. Но применить силу для высаживания - нет прав. Значит, можно сидеть и ждать того, кто имеет право высадить - полицию.
Так вот. Почему думаете что тут не так было? Может автобус весь единым порывом сказал "брысь отсюда, мальчик!"
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:31
ответ для Крокозяблик , на сообщение « Но, система наказания кем... »
  #122
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Но, система наказания кем предусмотрена? Водитель не имеет права ссаживать, равно как и кондуктор. Кондуктор имеет право оштрафовать, но если нет денег - сдать в полицию, для заведения административного дела. Это формально. Тут уже все дело в человеческой психологии: если автобус тсоит из-за одного безбилетника, то ессно, безбилетник под давлением общественного мнения сходит, не выдерживает. Но применить силу для высаживания - нет прав. Значит, можно сидеть и ждать того, кто имеет право высадить - полицию.
О! Какие подробности!! Скоро окажется, что мальчика пытали каленым железом
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:32   #123
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Какие люди злые стали Высадить ребенка на 35 градусный мороз, потому что где-то 5 рублей посеял...
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:32
ответ для Крокозяблик , на сообщение « Но, система наказания кем... »
  #124
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
? Водитель не имеет права ссаживать, равно как и кондуктор. .
Об этом не сказано в правилах.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:33   #125
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Как это водитель не несет ответсвенности за пассажира?! За что тогда у нас арестовывают и судят водителей маршрутных траснспортных средств, которые получили увечья, погибли или получили какой-то вред физическому здоровью в результате того же самого ДТП? Судили бы за разбитую машину, а люди что, водитель же не несет ответственности...

Это вы малость как-то не туда завернули...
По Вашей логике, если Вы завтра выйдете на остановке, а за углом у Вас отнимут сумку, виновен будет водитель, котрый судя по всему, несет ответственность за Вашу жизнь и здоровье до тех пор, пока Вы благополучно не дойдете до дома.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:34
ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Какие люди злые стали :( Высадить... »
  #126
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Какие люди злые стали Высадить ребенка на 35 градусный мороз, потому что где-то 5 рублей посеял...
Вы тоже знаете подробности?
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:35   #127
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
Да, конечно, 3-хлетняя девочка, которую оставил отец, ответственный за ее жизнь и здоровье, и 10-летний школьник, которого высадил водитель - это одинаковые случаи, достойные сравнения.
Если Вы завтра не отведете домомой чужого ребенка, который шатается в 23-00 по подворотне, то Вы тоже пойдете по статье "оставление в опассности". Если вы завтра пройдете мимо скрючившегося на земле мужичка и подумаете про себя "алкаш", то в награду Вы получите судимость.
Все по-честному. Но я думаю Вас это не устроит.
вот соглашусь!!

у наших соседей мальчик 11 лет, от школы до дома пешком топать минут 10-15, но ему было лень и он хотел проехать на маршрутке...его высадили ....надо его маме сказать, чтоб сходила в прокуратуру...а то она млин ему втык дала (говорит позорище из-за 30рублей )
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:36   #128
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
Да, конечно, 3-хлетняя девочка, которую оставил отец, ответственный за ее жизнь и здоровье, и 10-летний школьник, которого высадил водитель - это одинаковые случаи, достойные сравнения.
Если Вы завтра не отведете домомой чужого ребенка, который шатается в 23-00 по подворотне, то Вы тоже пойдете по статье "оставление в опассности". Если вы завтра пройдете мимо скрючившегося на земле мужичка и подумаете про себя "алкаш", то в награду Вы получите судимость.
Все по-честному. Но я думаю Вас это не устроит.
Если лежит человек - посмотрю что с ним и приму решение о вызове скорой или полиции (проходил в жизни эти моменты, так что меня на понт не надо брать, я как бы добрее, чем отдельно взятые личности, которые могут и ребенка высадить...). Да и при ДТП - окажу помощь, а не буду фоткать и выкладывать на ресурсы, подумаешь, человеку плохо,что ему помощь нужна (Однажды 2 часа сидел с раненым, пока скорая не приезала на шоссе, ночью. Просто мимо ехал, смотрю - машина перевернулась...). И если на улице будет ребенок, который явно без взрослых, да еще в позднее время - привлечет мое внимание для выяснения, все ли нормально.
Это гражданская позиция человека. Повторюсь, складывается впечатление, что у оппонентов "хата с краю"...
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:36
ответ для Sveta55 , на сообщение « Вы тоже знаете подробности? »
  #129
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Sveta55 Посмотреть сообщение
Вы тоже знаете подробности?
http://top.rbc.ru/incidents/15/02/2012/637865.shtml
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:36   #130
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Как это водитель не несет ответсвенности за пассажира?! За что тогда у нас арестовывают и судят водителей маршрутных траснспортных средств, которые получили увечья, погибли или получили какой-то вред физическому здоровью в результате того же самого ДТП? Судили бы за разбитую машину, а люди что, водитель же не несет ответственности...

Это вы малость как-то не туда завернули...
Я ли? Тут было ДТП? Пострадали пассажиры? Водитель нарушил ПДД?
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena