В Петербург вернулась корь - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 17:44   #3201
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А потом далее уже писали что в БалтМеде есть! и еще где-то.
Или ты именно про противокориевый, а не про обычный??? я так поняла, что в ДГБ №1 всем обычный кололи! И те, кто заболел после него, то болели в легкой форме.
Есть обычный. Противокоревого нет, а обычный неэффективен. Это писал здесь врач-инфекционист.
Terry is offline  
Старый 15.02.2012, 17:44   #3202
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Да я хочу сделать, только ждать столько времени ответ я уже в конвульсиях боюсь, чтобы сделать что-то ... меня теерь очень пугает то, что взрослые переносят корь с жуткими осложнениями
Дети, ИМХО, все-таки болеют ей нормально, если здоровы. Во всяком случае для меня показательно, что те дети, которые лежали в инфекционке с болезнями и еще потом подхватили корь, то нормально переболели без осложнений. А ведь, например, после ротовируса сразу корью заболеть - это жесть полная! и ничего, все прошло нормально...
А вот о взрослых пишут и менингиты и пневмонии и энцефалиты ... СТРАШНО

А тут все взрослые уже проверили антитела и сделали прививки, если антител нет????
да пару дней в хеликсе делают, сто раз же уже писали
я сделала анализ себе и мужу, жду пока насморк пройдет, и у меня запись на 20 чтоли февраля на вакцинацию. мужу, вот подлость, делать не надо
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline  
Старый 15.02.2012, 17:45
ответ для Cool_mama , на сообщение « Звонила только что, 4 дня назад мне... »
  #3203
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Cool_mama Посмотреть сообщение
Звонила только что, 4 дня назад мне тоже ничего не было сказано про манту, только кровь и моча. Сама в недоумении...
ну пипец... и где же, интересно, они предлагают делать Манту? то бишь ходить в заразные места с этой Манту, а потом уже и прививка будет не нужна
может это только в ЕВЦ? может в других и не нужна Манту...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 15.02.2012, 17:46
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #3204
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Моя сестра работает в дет. саду, там заведующая утверждала, если конечно ничего не перепутала (ещё неделю назад), что заболело 800 человек.
NeNeNastya is offline  
Старый 15.02.2012, 17:47   #3205
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
ну пипец... и где же, интересно, они предлагают делать Манту? то бишь ходить в заразные места с этой Манту, а потом уже и прививка будет не нужна
может это только в ЕВЦ? может в других и не нужна Манту...
это детям нужна Манту перед приориксом. тк плохая Манту это медотвод для прививания
взрослым для прививки не нужны анализы, кроме отрицательного на антитела к кори. это в 21 веке
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline  
Старый 15.02.2012, 17:48
ответ для diskony , на сообщение « Я вот то же в раздумьях , на след.... »
  #3206
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
да пару дней в хеликсе делают, сто раз же уже писали
я сделала анализ себе и мужу, жду пока насморк пройдет, и у меня запись на 20 чтоли февраля на вакцинацию. мужу, вот подлость, делать не надо
а Вы и муж какого года рождения?
мне мужа не заставить сдать на антитела
Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Есть обычный. Противокоревого нет, а обычный неэффективен. Это писал здесь врач-инфекционист.
Да, я читала, что антибиотик это писала. НО в больнице то обычный всем вводили. И он помог. или как назвать то, что осле обычного дети заболели в легкой форме?
Цитата:
Сообщение от diskony Посмотреть сообщение
Я вот то же в раздумьях , на след. недели идти прививку делать, врач и не один говорит приорикс делать, но я начиталась в интернете какая может быть температура да сыпь, аж жуть((( думаю может просто одну корь только сделать? Голова уже болит от этих мыслях
вроде одна корь также возможна с температурой... Тоже не очень понимаю есть ли разница между просто корь и Приорикс...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 15.02.2012, 17:50   #3207
Cool_mama
Старожил
 
Аватар для Cool_mama
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
ну пипец... и где же, интересно, они предлагают делать Манту? то бишь ходить в заразные места с этой Манту, а потом уже и прививка будет не нужна
может это только в ЕВЦ? может в других и не нужна Манту...
Мне предложили на дому манту сделать, потом проверить через 3 дня, а тогда уж и, спустя какое-то время, Приорикс. Хотя я интересовалась изначально только про услуги на дому. Запись на 2 марта ближайшая
Cool_mama is offline  
Старый 15.02.2012, 17:51
ответ для Terry , на сообщение « Думать обо мне что угодно - ваше право.... »
  #3208
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Думать обо мне что угодно - ваше право. Да, я убежденный сторонник прививок.
А как вы, работая в отделе статистики, узнали, что врачи поставили неверный диагноз? И кто вам мешал подать в статистике верные данные, если вы знали, что диагноз подтасован?
А вы хотите сказать, что нет болезней, от которых прививка защищает от вероятности заболеть в принципе? Т.е. только перенести в стертой форме?
То, что каждая прививка имеет свои особенности по вероятности перенесения болезни даже в пропрививочной литературе написано.

Мы уже поняли - что все антипрививочники образованные думающие люди с кругозором, а все пропрививочники - серая масса с лапой к уху, нас уже просветили.
Спешу вас обрадовать - я о вас вообще не думаю. Вспоминаю, когда посты нахожу ваши.
Я вообще-то работала в учреждении, а не в изолированном боксе, где ко мне вход запрещен. Естесственно, что врачи делятся разговорами, статистика обсуждается с руководством и т.д. Наверное, не стоит вам рассказывать об этой кухне, раз вы представления не имеете. Но в быту своем вы тоже наверняка сталкивались. У меня ребенок полтора года назад заболел, смотрели его три врача, и все поставили разные диагнозы (скорая, дежурный врач-педиатр, участковый педиатр). В статистику ушло последнее, а уж что было на самом деле я не знаю, я не врач

Стертая форма - это все равно заболевание. И все равно привитый ребенок может заразить другого. А если верить родителям, которые могут сравнить, допустим, заболевание коклюшем у своих детей (а я верю) у привитого и нет, то некоторые не видят разницы, и болезнь не протекает у привитого ребенка "легче".

Да, это вы правы. Пропрививочники, которые слепо колят все вподряд по календарю, не обращая внимания на состояние ребенка, а потом инетресуются - "а что там в прививках, а разве можно заболеть после прививки, а разве возможны осложнения" - для меня это серость, согласна.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline  
Старый 15.02.2012, 17:52
ответ для uslon , на сообщение « да пару дней в хеликсе делают, сто раз... »
  #3209
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Есть обычный. Противокоревого нет, а обычный неэффективен. Это писал здесь врач-инфекционист.
Nelson Textbook of Pediatrics. 17th Ed - библия педиатров всего мира, кроме наших, рекомендует введение обычного иммуноглобулина непривитым контактным младше 6 мес. и имеющим медотводы. Я бы верила Нельсону, а не некоему инфекционисту.
Oldmama is offline  
Старый 15.02.2012, 17:52   #3210
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Cool_mama Посмотреть сообщение
Может мне тоже сведущие люди подскажут, почему в ЕВЦ без манту Приорикс не ставят вообще? Для чего манту? (ну в смысле сначала ставят манту, затем проверяют результат и уж тогда Приорикс)
врач-иммунолог, которая приехала к нам делать приорикс, сказала просто так положено
ЗЫ: нам сделали без Манту, якобы из-за эпидобстановки
Кукабара is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena