ребенок без прививок (медотвод), пока корь бушует, пересидеть дома??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 12:35   #11
в-е-с-н-у-ш-к-а
Участник
 
Аватар для в-е-с-н-у-ш-к-а
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
дочка привита, надеюсь, обойдется со школой.



нам когда года не было, звонила в Хеликс, мне сказали что если из вены нужно брать, то берут из головы тогда поехали на Авангардную... или может это только до года такая практика у них? вам сколько?
мы все анализы в Хеликсе сдаем, кровь до сих по из пальца берут, до года вызывали на дом сейчас сами ездим, я очень довольна
__________________
Я- Лена
у меня есть дочка Алина (05.11.2009)


в-е-с-н-у-ш-к-а is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:42
ответ для Lady in White , на сообщение « Насколько я в курсе что даже с 1... »
  #12
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Насколько я в курсе что даже с 1 больницы снимают карантин 15 числа, о какой бушующей кори идет речь? Очередной мед.развод на прививки, если что я не противник прививок, но бежать голопом делать прививку от кори считаю полнейшим бредом. Автор согласна что на всякие "пожарные" лучше по поликлиникам не ходить пока, помимо кори, там с большей вероятностью можно другие бяки подхватить. Вызывайте на дом, ну а если нет срочной необходимости отложите визиты к врачам на позднюю весну.
видимо, так и сделаю, сегодня по радио, кстати, сказали что в нашем районе из-за кори закрыли два садика и два колледжа....

ладно бы у нас одной прививки не было, у нас вообще только роддомовская БЦЖ и все. неужели теперь опять надолго откладывать весь график....

Цитата:
Сообщение от в-е-с-н-у-ш-к-а Посмотреть сообщение
кровь до сих по из пальца берут, до года вызывали на дом сейчас сами ездим, я очень довольна
я имею в виду кровь на АЛТ и тд, то есть из вены. в Хеликсе сказали что такой анализ у малышей берут из головы.....
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:13   #13
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


мы не привитые то же. Гулять ходим, в магазины ходим. В поликлинику не ходим. В транспорте общественном не катаемся.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:19   #14
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
видимо, так и сделаю, сегодня по радио, кстати, сказали что в нашем районе из-за кори закрыли два садика и два колледжа....

ладно бы у нас одной прививки не было, у нас вообще только роддомовская БЦЖ и все. неужели теперь опять надолго откладывать весь график....



я имею в виду кровь на АЛТ и тд, то есть из вены. в Хеликсе сказали что такой анализ у малышей берут из головы.....
это если вены на ручке не видно. Особо талантливые медсестры могу и разглядеть. Особенно если ребенок не толстячок.
А так ищут вену на лбу.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:23
ответ для y0lka , на сообщение « это если вены на ручке не видно. Особо... »
  #15
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
это если вены на ручке не видно. Особо талантливые медсестры могу и разглядеть. Особенно если ребенок не толстячок.
А так ищут вену на лбу.
а зачем на лбу то?? в больнице из кисти берут...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:57   #16
Zmeika
Ветеран
 
Аватар для Zmeika
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
дочка привита, надеюсь, обойдется со школой.



нам когда года не было, звонила в Хеликс, мне сказали что если из вены нужно брать, то берут из головы тогда поехали на Авангардную... или может это только до года такая практика у них? вам сколько?
ужас нам в 2 месяца брали из кулачка
__________________

Ребенок - идеальный наркотик: 100% зависимость с первого взгляда )))

В этом-то и странность материнства: пока не родишь, не поймешь, как же тебе не хватало ребенка.
Джоди Пиколт. Похищение
Zmeika is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:13   #17
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
дочка привита, надеюсь, обойдется со школой.



нам когда года не было, звонила в Хеликс, мне сказали что если из вены нужно брать, то берут из головы тогда поехали на Авангардную... или может это только до года такая практика у них? вам сколько?
До года нам из кисти тоже брали, да, вроде и в полтора еще из кисти, хотя были толстяками, и про взятие из головы даже не упоминали мне кажется, здесь все зависит от профессионализма лаборанта и его лени - не всем наверное хочется искать тонюсенькую венку, а потом еще и удержать иглу у кричащего и дергающегося ребенка.ИМХО
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:33   #18
Take it easy
Элита
 
Аватар для Take it easy
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщений: 2 041


Мы тоже без прививок, старшая не ревакцинирована, а младший вообще без одной прививки. Дочку держу дома, чтобы, если уж сама заразиться, не заразила младшего - ему точно нельзя болеть. Сколько надо. столько и будет сидеть. Гулять ходим. все общественный места - стороной!
__________________
Я лингвист, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохохотамше под лавкою"
Take it easy is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:50
ответ для Take it easy , на сообщение « Мы тоже без прививок, старшая не... »
  #19
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
Мы тоже без прививок, старшая не ревакцинирована, а младший вообще без одной прививки. Дочку держу дома, чтобы, если уж сама заразиться, не заразила младшего - ему точно нельзя болеть. Сколько надо. столько и будет сидеть. Гулять ходим. все общественный места - стороной!
а папа??
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:59
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « а папа?? »
  #20
Take it easy
Элита
 
Аватар для Take it easy
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщений: 2 041


И я и муж - мы оба привиты, поэтому надеюсь, что обойдется, хотя у меня сейчас иммунка не бог весть какая, поэтому тоже воздерживаюсь даже от магазинов, продукты на рынке покупаю - всё ж таки не закрытое помещение, а свежий воздух в том году такая же истерика по поводу ветрянки была - делала то же самое, не потому что боялась ветрянки, а потому что иммунитета у сына почти не было и хватать этот вирус ему было противопоказано.
__________________
Я лингвист, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохохотамше под лавкою"
Take it easy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena