соска. когда и как с ней расстаться? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 11:14
ответ для gglena , на сообщение « соска. когда и как с ней расстаться? »
  #111
ligbetta
Участник
 
Аватар для ligbetta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 253


Нам был 1г.7мес. в пятницу вечером после сада просто забрала у дочи соску и спрятала, и, о, ужас, что было, когда она опомнилась и стала ее искать! Боже, как мне только сил хватило это вытерепть! Дочка орала, как резаная, сжимала кулачки и кричала до хрипоты, так было минут 40, наверное! Думала, с ума сойду! На мое счастье муж был на работе и не слышал этого кошмара! Помучились мы так в выходные! А в понед. пошла в ясли и даже не вспомнила про соску. Сейчас и вовсе забыла, что таковые существуют. Первое время было очень тяжело засыпать ночью, укладывались по часу-полтора, но, к счастью, длилось это недолго. Через пару дней привыкла и все вернулось на круги своя))) Хотя, я бы и не забирала у нее соску, если б она не сосала ее постоянно: и дома, и на улице, и в саду, короче, всегда, когда свободен рот от еды!!! Зато сейчас очень удобно и здорово, что мы все-таки можем жить без пустышки!!!!!
ligbetta is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:51   #112
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
Прочитала в инете, как люди отучали своего сына от соски. Они прикрепили соску к косяку двери на такую высоту, чтобы ребенку было комфортно сосать ее стоя. Вроде соска рядом и доступна, но не будешь же целый день стоять возле стены? Вот и отучился за несколько дней. Другие способы не помогали.
пять баллов

Я думала что дочка до школы будет сосать соску, хотя убрала её примерно в 1,5. Смотрела по состоянию, ну видно что не нужна она (соска), обошлись без криков. Просто поймала момент.
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:25
ответ для NATUSA , на сообщение « пять баллов :)) Я думала что дочка... »
  #113
Alvigu
Старожил
 
Аватар для Alvigu
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 199


А нам через 5 дней 3 года и на сон дома (в садик ходим с яслей,сейчас в младшую-там без соски спит) только с соской укладывается. Давно бы отняла, так старшая охотится за сосками младшей( ходили к психологу,говорит не отнимайте насильно,для нее огромный стресс рождение сестры.соска островок стабильности.но меня тема с сосками уже поддостала
__________________
Ирочка родилась 20 февраля 2009 г в Отта
Анечка родилась 28 февраля 2011 г тоже в Отта
Alvigu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena