Флоренция! Сколько времени на осмотр? Хелп!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 17:06   #21
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


влюблена во Флоренцию. дважды была, но так все, то там есть, и не отсмотрела. но я любитель итальянского Возрождения (стала, после первой поездки), поэтому для меня там много всего интересного.
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:11   #22
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, сколько часов взять на осмотр города? Едем на поезде из Рима одним днем туда и обратно. Часов 7? Или побольше? Заранее всем огромное спасибо!
Лена, для меня дня 3 может хватило бы (если без окрестностей), но не факт... Один день ИМХО ни о чем, лучше тогда в Риме остаться. Но я же маньячка, ты ж знаешь
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:12
ответ для veneciana , на сообщение « влюблена во Флоренцию. :love: дважды... »
  #23
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
влюблена во Флоренцию. дважды была, но так все, то там есть, и не отсмотрела. но я любитель итальянского Возрождения (стала, после первой поездки), поэтому для меня там много всего интересного.
Если можно, раз Вы любите и знаете Флоренцию, поделитесь с другими своими знаниями - что не забыть посмотреть, на что обратить внимание и т.п. Вопросы писала выше, но всё же люди, которые уже были не раз в городе, наверняка смогут дать советы, а также обратить внимание даже на то, о чем не придет в голову спрашивать.

Девочки, это замечательно, конечно, читать Ваши эмоции, но согласитесь, что читателям темы будет полезна конкретика.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:32   #24
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Планируем летом на 1-2 дня во Флоренцию из Пизы - тут уже звучал про билеты в Уффици - бывалые: где лучше их покупать? Где дешевле? Где можно забронировать заранее ,чтобы не через общую очередь?
lenchen is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:04   #25
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А давайте продолжим тему про Флоренцию! А то про Рим вон уже какая большая, а про Флоренцию как-то мало написано...
Расскажите о своём опыте, пожалуйста. Что больше впечатлило, что не стоило делать, где жили, рекомендуете ли свой район проживания, что надо не забыть посмотреть, как построить маршрут, какие полезные советы можете дать тем, кто едет в этот город?
В прошлом сентябре,отдыхая в Испании,на два дня слетали оттуда во Флоренцию.Жили в самом центре ,в маленьком отеле,название которого не помню.Отель расположен в жилом доме на площади Сан-Лоренцо т.е. до Дуомо 3 минуты ходьбы.Отель просто очаровал.Собственно отелем его и назвать сложно - это ,скорее всего,переоборудованная под мини-отель ,квартира в старом доме в самом центре города. Всего 5 или 6 номеров,обставленных старинной резной мебелью.Завтрак подавали прямо в номер.Из окна открывался просто чудный вид на старую часть города. А утро начиналось под звук колоколов.
Центр города очень компактный,заблудиться сложно. Куда сходить?Это зависит от количества дней,отведенных на посещение Флоренции. Стандартный набор ,вроде как обязательных к посещению мест: Дуомо,галерея Уффици,площадь Синьории,палаццо Веккьо, мост Понто Веккьо с его ювелирными лавочками,набережная Арно и пр...Все это есть в путеводителях и сложно что-то добавить.К тому же маршрут,во многом, зависит от личных предпочтений - кто-то интересуется искусством,а кто-то едет за шопингом.
У нас с семьей,поскольку было мало времени и во Флоренции уже бывали, основное было- просто прогулки по городу, с обязательным посещением ресторанов и поеданием пасты/пиццы и распитием замечательных тосканских вин
Кстати,в одном из ресторанов ели совершенно удивительную пасту.Оформлена она была как произведение гастрономического искусства -макаронины,фаршированные чем-то безумно вкусным,были перевязаны тонкой ленточкой луковой шелухи с бантиком на каждой макаронине
Из практических советов: заказывая мороженое, в целях экономии надо сказать,что берете его с собой т.к. Цены на мороженое отличаются ооооочень существенно,в зависимости от того,где Вы его планируете съесть т.е. забирая с собой-это самый дешевый вариант.Если будете есть за столиком в кафе-то цена будет уже дороже.Ну а если за столиком на улице-то цена на мороженое может буть просто астрономической
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:21   #26
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Мороженое надо есть обязательно!! Очень вкусное,огромное количество сортов самого разного вкуса и всех цветов радуги.Завтра выложу фотки мороженого с рабочего компа
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:24
ответ для spanishgirl , на сообщение « а я в апреле :) »
  #27
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
Лена, Порось, ну как там твои планы посмотреть Флоренцию осуществились? Может план остался, а то я там буду в марте
Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
а я в апреле
Дык конечно)) Все осмотрено было, все успели. Очень понравилось! Красотень! Названий не помню, ибо отчеты не пишу) Но на Дуомо, на который мы забрались, было крайне страшно-низковаты перила...
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:25   #28
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Лена, для меня дня 3 может хватило бы (если без окрестностей), но не факт... Один день ИМХО ни о чем, лучше тогда в Риме остаться. Но я же маньячка, ты ж знаешь
Да вроде что хотели, все успели) И было это полтора года назад
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:25   #29
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
Мороженое надо есть обязательно!! Очень вкусное,огромное количество сортов самого разного вкуса и всех цветов радуги.Завтра выложу фотки мороженого с рабочего компа
На Тиберине в Риме!!! Дешевое, вкуснющее и огромное
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:40
ответ для spanishgirl , на сообщение « а я в апреле :) »
  #30
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
а я в апреле
Если вдруг кому надо - могу кинуть ссылочку квартиры, которую снимали этой зимой, жили в районе не туристическом, Санта Кроче - очень остались довольны. Кругом множество магазинчиков, рынок по утрам, туристов нет, один местный колорит.
Нашли гида, который свозил нас по дороге Кьянти + Montepulciano+ Pienza = все было супер, рассказывал про вино, показывал городки, мы дигустировали вино, побывали на винодельнях, попробовали оливковок масло , вообщем, куча впечатлений. Понравился crazy butcher mario - там попробовали разного мяса, потрясный классный пирог... СУПЕР! За неделю еще успели съездить в Сиену, Лукку, Пизу... и теперь ТАК хочется тосканских пейзажей, но уже осенью, когда собирают урожай, кругом такие сочные краски!!!!!!!!!!! ММММММММММММ
Ety is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena