В Петербург вернулась корь - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 00:38
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #3341
diskony
Участник
 
Аватар для diskony
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 147


Я допустим своими делемами делать прививку или нет уже всех до канала , как говорит моя мама раньше всем делали просто люди не зацикливались на этом и не боялись))) а вот я по жизни паникер)))))
diskony is offline  
Старый 16.02.2012, 00:40   #3342
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я от гриппа прививки не делала.
Да и вроде в 1994 еще от гриппа не делали прививки...
В школе делали всем в принудительном порядке и намного раньше 1994 года
Т@та is offline  
Старый 16.02.2012, 00:40   #3343
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
3 курс, патфизиология с курсом иммунологии. Вообще выучишь патфизиологию, поймешь все. Наука- да молодая относительно, многое поменялось.. Ну и как в любой науке- если знаешь много, понимаешь, что еще больше не знаешь.
Нет, ну это понятно, что в своей сфере можно совершенствоваться бесконечно. Но откуда берутся вот эти представления об иммунитете, ну вот как у медсестры этой? И ведь ей могут поверить пациенты, и дальше в массы понесут - ведь медработник же сказал.
Неужели надо самим, далеким от этой специальности, проштудировать биологию и патфизиологию, чтобы хоть на бытовом уровне излагать ситуацию правильно?
Terry is offline  
Старый 16.02.2012, 00:41   #3344
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Фиг знает. Я просто знаю про себя и мужа. Мы с ним имели просто офигенный иммунитет в детстве (сады вообще практически не пропускали, когда все заражались чем-то постоянно) Так вот ни у мужа ни у меня ни раз никаких реакций на прививки не было. Родители прям ну очень удивляются, что такое возможно
Это я к тому, что не думаю, что темпа об иммунитете человека говорит в данном случае
Подъем темп-ры - это способ борьбы организма с вирусами и инфекциями. если у организма "много сил" - темп-ра выше...
У нас просто бабушка ка-то жаловалась, что с возрастом темп-ра перестала подниматься во время болезней, поднимается до 37,2 и все! ...... а дальше куча лекарств, чтоб хоть как-то иммунитет поднять.
Exclusive is offline  
Старый 16.02.2012, 00:42   #3345
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от diskony Посмотреть сообщение
Я допустим своими делемами делать прививку или нет уже всех до канала , как говорит моя мама раньше всем делали просто люди не зацикливались на этом и не боялись))) а вот я по жизни паникер)))))
+ 1
Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
почему меньше, так и было. и потом корь-паротит в календаре уже много лет вместе. раньше под обе лопатки кололи, просто равзными шприцами.


3 курс, патфизиология с курсом иммунологии. Вообще выучишь патфизиологию, поймешь все. Наука- да молодая относительно, многое поменялось.. Ну и как в любой науке- если знаешь много, понимаешь, что еще больше не знаешь.
то есть корь может быть только у того, кому делали сразу 2 укола под обе лопатки??
в 90-е могли только от кори делать?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 16.02.2012, 00:42
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #3346
Kara Lin
Активный участник
 
Аватар для Kara Lin
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: дачный пр.
Сообщений: 434


У нас такая ситуация. Ребенку 3.10. Неврологом был дан метотвод до 3 лет. Сейчас в декабре ангина, в январе- ветрянка, а феврале -отит. Вчера закончили антибиотик((( Когда можно будет сделать прививку, конечно, если не заболеем?
Kara Lin is offline  
Старый 16.02.2012, 00:43
ответ для Kara Lin , на сообщение « У нас такая ситуация. Ребенку 3.10.... »
  #3347
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Kara Lin Посмотреть сообщение
У нас такая ситуация. Ребенку 3.10. Неврологом был дан метотвод до 3 лет. Сейчас в декабре ангина, в январе- ветрянка, а феврале -отит. Вчера закончили антибиотик((( Когда можно будет сделать прививку, конечно, если не заболеем?
после антибиотика - минимум месяц здорового образа жизни + анализы д.б. хорошие...вот тогда и о прививке можно задуматься!
Exclusive is offline  
Старый 16.02.2012, 00:44   #3348
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Да ну! Иммунитет ну никак не может не падать!! Да и кроме тебя вроде тут никто с этим и не спорил Да и врачи все говорят об этом.
Как бы иначе иммунитет после прививки не работал, но снижается он точно и даже очень!
Не знаю, у меня мама помнит, что у меня никто не было никаких реакций. А вот у сестры пару раз небольшая темпа вечером была...
А вот еще интересно, а если имеются антитела к кори, но меньше, чем в случае. когда у человека рисутствует иммунитет. Они как-то защищают от кори? Ну может там легче перенесет
Наташа, иммунная система - это такая система, которая работает на распознавание и уничтожение вредоносных микроорганизмов. Она не падает или растет, она работает или не работает. Более эффективно или менее эффективно.
Пусть меня специалисты поправят, если это неправильное видение ситуации.
Terry is offline  
Старый 16.02.2012, 00:44
ответ для Т@та , на сообщение « В школе делали всем в принудительном... »
  #3349
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
Подъем темп-ры - это способ борьбы организма с вирусами и инфекциями. если у организма "много сил" - темп-ра выше...
У нас просто бабушка ка-то жаловалась, что с возрастом темп-ра перестала подниматься во время болезней, поднимается до 37,2 и все! ...... а дальше куча лекарств, чтоб хоть как-то иммунитет поднять.
вот время болезни, да! Но не во время вакцинации
Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
В школе делали всем в принудительном порядке и намного раньше 1994 года
каждый год в принудительном порядке??? у нас точно не было такого..и гриппом я болела в те времена
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 16.02.2012, 00:44
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А куда пойдете, если решитесь... »
  #3350
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А куда пойдете, если решитесь прививать? А что говорили ваши врачи, если сделано 2 прививки? тогда скорее всего есть иммунитет или нет?? 50/50 или бОльшая вероятность, что антитела присутствуют?
И какую купили вакцину? и очемук именно ее?
а сколько Вам, что у вас одна прививка? я просто чтобы понимать с какого возраста одна прививка была...
про 2 прививки я не спрашивала,скорее всего тогда бы сказали не надо.
ревакцинацию ввели с 87 года вроде,мне тогда было 11 лет,поэтому думаю с ней я пролетела(карты не нашла к сожалению).опросила всех друзей моего возраста,у них одна прививка только.
Купила нашу вакцину называется просто-вакцина коревая,к ней еще растворитель идет.
Где делать еще не решила,если бы была сразу в шприце,как импортные вакцины,сделала бы дома,а так не хочется париться разводить.
вот думаю кого бы уломать сделать- позвонила в нашу поликлинику,спросила делают ли, сказали,что вакцины не хватает,делают тем кто в контакте был.На вопрос если свою принесу-сделают?Зависли и не смогли ответить.
вообщем пока думаю где делать,да и вообще пока на 100% не решила буду ли делать,купила на всякий случай,т.к. копейки стоит
__________________
Helen76 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena