Год и восемь. У Вас возможно? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 21:53   #61
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Да что Вы! Я ни в коем случае не хотела издеваться, наоборот, поэтому и написала, что у меня смех сквозь слёзы. Вот мне бы так .



А смешно то, что сейчас наш папа лежит с дочечкой в больнице. Я не могу, т.к. серьёзно заболела сама. И я слушаю "доклады с места боя" каждые 3-4 часа. И ничего не помогает, ни уговоры, ни грозный взгляд, ребёнок уже сломала микроволновку в палате, а ведь весчь казённая... И не хочет занимать себя сама... Правда, папа наш очень, очень старается, чтобы она была занята всё время.
Вот я и посмеялась, скорее, над собой, видимо, у меня это уже нервное.
А автору я просто позавидовала.. Вот таки дела....
Выздоравливайте скорее!!
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:20
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #62
Ndanya
Активный участник
 
Аватар для Ndanya
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 406


нам тоже 1,8. все домашние дела делаю только с ребенком. мою полы - он тряпкой рядом возит, готовлю - он в раковине плещется и т.п. во время детского сна - я занимаюсь только своими личными делами. если надо что-то сделать самой, даю любимые книжки, игрушки, минут 10 может посидеть один. но не больше
Ndanya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:30
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « В том возрасте сильно зависело от... »
  #63
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
все уборки когда ребенка на ночной сон уложу, готовить и при нем могу, есть и говорить по телефону тоже ......
ну или говорю ребенку что сейчас поем, или по телефону поговорю потом будем играть, а там уж хоть обревись (хотя до этого редко доходит) ... вообще на такие капризы стараюсь не реагировать (когда ем, по телефону говорю, посуду мою ... я всегда ребенку объясняю что у мамы свои дела тоже есть, или то что ты поела, мама тоже хочет покушать и т.д., ), покапризничает и успокоится, потакать сиюминутным капризам не считаю нужным ....
вообщем обычно с этим проблем не возникает
+1
убираемся вместе, пылесосим вместе - она со своим детским

Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Я все-таки немножко другой вариант имела в виду. Не конфликтный, именно на уровне понимания. И дела не глобальные, требующие длительного времени, а краткосрочные, минут на 5-20. Мне хочется узнать, способен ли дитенок в этом возрасте понять такую, довольно взрослую, просьбу и адекватно на нее среагировать. Пусть и не в 100 % случаев, но в большинстве. Спасибо всем за ответы!
На уровне понимания у нас может сработать 1 раз на 1 000 000 обычно сразу слезы градом
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:51
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #64
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


нам год и 4, подстраиваюсь под ребенка
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:40
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #65
ТихомироваМаша
Гость
 
Аватар для ТихомироваМаша
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 21


нам год и восемь, и если сын притихнет в комнате один - то мне крайне стремно
последний раз он залез на стул и клацал тихо по моему нетбуку хорошо что не разбил мне мой нет
увлекло это занятие его не надолго
кушаем мы всегда вместе.. если мы едим, то ему надо накрыть обязательно, полы моем вместе.
на карйняк я ему врубаю мульты (ну или он сам включает телек, и даю чего-нит ь похомячить.. вроде пока я готовлю он понимает что лучше меня оставить одну на кухне, правда не всегда он уходит приходится призвать папу
ТихомироваМаша is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:46   #66
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от мама Гошки Посмотреть сообщение
ребенку 2,2, будет орать, канючить, топать ногами и тянуть за руку. И ОЧЕНЬ РЕДКО пойдет занимать себя сам
+1
__________________
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:49   #67
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Да что Вы! Я ни в коем случае не хотела издеваться, наоборот, поэтому и написала, что у меня смех сквозь слёзы. Вот мне бы так .



А смешно то, что сейчас наш папа лежит с дочечкой в больнице. Я не могу, т.к. серьёзно заболела сама. И я слушаю "доклады с места боя" каждые 3-4 часа. И ничего не помогает, ни уговоры, ни грозный взгляд, ребёнок уже сломала микроволновку в палате, а ведь весчь казённая... И не хочет занимать себя сама... Правда, папа наш очень, очень старается, чтобы она была занята всё время.
Вот я и посмеялась, скорее, над собой, видимо, у меня это уже нервное.
А автору я просто позавидовала.. Вот таки дела....
Получается уже немножко личный ответ, ну да ладно... Во-первых я ни капельки не обиделась. Если Вы посмеялись это хорошо. Смех-эликсир жизни. Во-вторых Ваша ситуация ну совсем никак под мой вопрос не подходит. На месте Вашей девочки не каждый взрослый может себя адекватно вести, а уж о "занять себя самой" при плохом самочувствии, в непривычной не сильно дружелюбной обстановке и без любимой мамы рядом. У меня даже слов нет! А то, что микроволновку сломала, так УРА! что здоровья и интереса к жизни хватило. Утрирую немного конечно, но по большому счету думаю именно так. Поправляйтесь пожалуйста скорее!!! Здоровья и сил!!! По секрету: сама себе иногда завидую. По белому.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:56
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #68
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Никогда не подстраиваюсь под ребенка, подстраиваю его под себя. У меня времени на капризы нет, т.к. работаю. Готовим с ним вместе, может постоять рядом - посуду мыть, например. Пока я мою полы, он пылесосит (потом я пылесошу, он пыль вытирает). Примерно с 1.5 лет так. Иногда мою полы, пока он ужинает. Вот только гладить не могу с ним. Белье вешаем вместе. Если уставший вечером, то может мультик посмотреть.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:58
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #69
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


у нас эта фишка с рождения. Вот каждый день смотрю с надеждой на календарь, надеясь что ребенок наконец-то вырос из этой потребности иметь меня в обязательном порядке в качестве напарника для игры, но пока безрезультатно (( "мама подем иглать!" и фсе тут! может и на руку повиснуть, и на пол завалиться в слезах - все зависит от фантазии и настроения
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:39
ответ для Лабрадорка , на сообщение « Год и восемь. У Вас возможно? »
  #70
-Гаечка-
Гость
 
Аватар для -Гаечка-
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Приморский р-он, ул.Планерная
Сообщений: 21


Доче 1.7 и все дела по дому делаем вместе))Я пылесошу,её в это время прошу собрать игрушки с пола.Когда пылесос выключен,она щёткой начинает ёрзать по ковру,я в это время пыль вытираю,потом даю ей чистую тряпочку-она повторяет за мной,я в это время полы мою..))Если что-то нужно застирать вручную,она в это время бельё с корзины начинает ложить в стиралку,это занятие ей очень нравится))Всё происходит у меня на глазах,не могу оставить ребёнка одного в какой-то комнате,т.к. если притихает-сразу сердце ёкает..-значит что-то творит..)Ну а с телефоном сложнее,начинает требовать трубку,думая,что папа звонит с работы...,если это не папа,то приходится давать какую-нибудь вкусняшку..Помогает))
-Гаечка- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena