Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 13:30   #2641
Artemama
Частый гость
 
Аватар для Artemama
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от елена36 Посмотреть сообщение
Ну да, если учитывать, что я например, кроме русского и немецкого языка - ни бум, бум. И как я буду говорить водителю, что мне нужен прямой в Термини??
Да, чуть чуть английского в этом случае не помешало бы, хотя я сама такая, когда я подошла к автобусу и сказала "Термини", мне на английском начали что то обьяснять, из всего текста я поняла только три слова "Фюмичино","Чампино" и "Термини"( этот и стоил 6 евро), потом он показал на др автобус и сказал тоже самое но без "Чампино". Короче, выстроив логическую цепочку в голове Я поняла что мне нужен второй атобус
Artemama is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:53   #2642
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
в центре Рима — нет на курорте — да.

от 307 евро на ваши даты, как раз по 75 с небольшим.
Вот только собралась бронировать и уже попереписывалась с менеджером, задавая уточняющие вопросы, как наткнулась на отзыв на форуме Винского как раз после проживания в этой квартире:
Цитата:
Внутри уютно, удобно, оборудовано, есть wi-fi, вода горячая-холодная без проблем. Но советовать не буду, особенно в холодное время года. Квартира находится отдельно от дома. Т.е. из общего коридора дома отдельная дверь, за ней еще один коридор, в который выходят вытяжки и одна особенно шумная от ресторана и уже в этом коридоре (с почти отсутствующим потолком, т.е. открытым небом) дверь в квартиру. Потолок - пол балкона наверху, т.е. стеклянный, из квартиры закрывается специальным полотном при необходимости. Окон нет, я на это при бронировании вообще внимания не обратила. Есть окно над входной дверью для проветривания. В общем летом вполне комфортно, а вот зимой, я думаю будет холодно, даже несмотря на две большие батареи. Хотя утверждать не буду. И про вытяжки - шумит сильно с 11 утра до половины первого ночи. Т.к. уходили всегда утром, в обед бывали редко, а вечером возвращались поздно и сразу падали в кровать - неудобств не было. Но при заезде меня это неприятно поразило. Залог не брали с нас.
Документы на визу они высылали, аванс сняли с карты, остальное платили наличными в квартире.
Что-то расстроилась жутко... То, что нет окна, и есть только стеклянный потолок - это я и сама поняла по фото, а также переспросила и получила ответ, что так и есть, но ещё есть небольшое окошко (видимо, то самое, для проветривания). Меня не смущало то, что без окон. Но вот то, что по моему прозрачному потолку, как по полу, могут ходить другие - этого не ожидала. Также сильно огорчило, что там шум от вытяжки.
Вот сижу теперь и думаю - могу ли я с этим смириться, или же всё-таки увеличивать бюджет и смотреть что-то другое...

Кстати, в случае, если арендовали жилье, вы платили туристический налог в размере 2 евро за ночь за человека?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:23
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2643
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


А кто был в галерее Ашан(той,что ближе к Термини)...там есть одежда или только продукты? ? Как туда доехать не на машине (я нашла,что маршрут 400...какой-то и 540 какой-то но непонятно...это что..автобус? и вообще,что такое АТАС ????
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:34
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2644
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Еще вопрос...пускают ли внутрь Траянской колонны?
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:41
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2645
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Меня обычно к ночи "распирает" ...дети спят и я тут как тут,а все уже спят
А кто-нить ездил в Тиволи???? Случайно прочла про этот город и....поняла,что очень хочу поехать на 1 день туда...хотя в Риме бум всего неделю...но...
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:00
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2646
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Еще вопрос...я пошла на сайт http://www.trenitalia.com/cms/v/inde...0080a3e90aRCRD

и пыталась там узнать сколько стоит билет из Рима до Тиволи...у меня ничего не выходит...бьюсь уже полчаса...толку 0 что я делаю не так?
Ввожу ,что нахожусь в Риме...потом,что надо в тиволи...указываю дату(март)...и все...вылезает таблица с расписанием...затем я выбираю поезд...и на этом мне больше ничего сделать не дают...люди...помогите,а????
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:02
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2647
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Сечас ввела февраль и все вышло....хм...на региональную электричку нельзя заранее билеты покупать??????
А можно прямо на Термини купить билеты на региональный поезд?Цена отличается от интернета?
Во сколько вопросов )))))))))))))
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:59
ответ для Либерти , на сообщение « Сечас ввела февраль и все... »
  #2648
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
.на региональную электричку нельзя заранее билеты покупать??????
Вы имеете в виду сильно заранее или вообще через интернет? Если первое, то билеты появляются за два-три месяца, насколько я понимаю.

Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
.А можно прямо на Термини купить билеты на региональный поезд?Цена отличается от интернета?
Можно. По-моему, не отличается, но на 100% не уверена.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:09
ответ для NatalyS , на сообщение « Вы имеете в виду сильно заранее или... »
  #2649
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
и вообще,что такое АТАС ????
АТАС сокращенно от чего то - общественный транспорт.
такие отметки есть на каждом общественном автобусе.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:24
ответ для NatalyS , на сообщение « Вы имеете в виду сильно заранее или... »
  #2650
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду сильно заранее или вообще через интернет? Если первое, то билеты появляются за два-три месяца, насколько я понимаю.



Можно. По-моему, не отличается, но на 100% не уверена.
нет,самые дешевые региональные поезда появляются на сайте буквально за неделю.не знаю,с чем это связано
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena