Помогите,пожалуйста! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Нарколог, проблемы алкоголизма

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 13:10   #1
Маргарита Реброва
Частый гость
 
Аватар для Маргарита Реброва
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 37
Помогите,пожалуйста!



Доброго времени суток.Проблема у моей матери уже лет 10 точно,последнее время стала выпивать по-больше,но сама выходит из-за поя.Пьет с периодичностью 14 дней трезвости(из них на середине может выпить грамм 200 и не продолжает)на 10-14 дней запоя...Когда отходит начинает пить корвалол,валосердин...И если ей не помогает ,она начинает приставать ко мне или отцу сходить ей за водкой...Мол если она не выпьет она умрет..Начинается театр,блевание(изьвиние) водой...умирание и т.д.Иногда срабатывает и мы бежим за водкой...думая,что она умирает и иногла может быть и правда лучше 100 грамм(и незнаю,может,мы ошибаемся! ) Вчера отец сходил и купил ей бутылку водки и она в течении дня выпила и ОБЕЩАЛА не пить (это она любит) в итоге проснулась человеком,мы обрадовались,но улучшила момент и сбегала в магазин Причем она гипертоник и я ей сегодня меряла давление 165/110..и это ее не остановило.Мы измучались.Она считает,что она сильна-но сама тонет в этом зелье.Когда выходит клянется и божиться,что это в последний раз и свое она отпила,но стоит выпить больше положенной нормы где то сразу заводиться.Кодировку и прочее она не признает,считая,что САМ человек должен к этому придти,но не приходит тем не менее.Скажите,пожалуйста,как лучше нам себя с ней вести,давать напиваться?Бегать ей за водкой,чтобы она сама не дай бог,пока пошла,завалилась где нибудь...стыдно соседей,они пока не знают,но уже начинают догадываться...Заранее спасибо!
__________________
Маргарита Реброва is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:35
ответ для Маргарита Реброва , на сообщение « Помогите,пожалуйста! »
  #2
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


не получал уведомлений, потому долго не отвечал...
*
Вы в данной ситуации не можете ничего сделать "с ней", вы можете только сделать с собой. Найдите группу Аланон, начинайте посещать. Это позволит вам избавиться от страха, и, как результат, принимать хладнокровные, взвешенные решения.
В любом случае, бегать за водкой для алкоголика не гуманно по отношению к больному.
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:34   #3
Маргарита Реброва
Частый гость
 
Аватар для Маргарита Реброва
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 37


Cпасибо за совет!Я стала сильнее,не покупала ей долгое время ничего,но недавно мама сказала "Удавлюсь,если бутылку не купишь",я купила
Как я поняла,тот человек,который грозиться что то сделать с собой-не сделает-но мне стало страшно.В следующий раз не поведусь-будь,что будет!!!
Олег,у меня еще один вопрос-многие алкаголики считают-что если они не перетерпят свой похмельный синдром-просто умрут,вот,скажите,спасает иногда алкоголь(если очень плохо) в малых дозах-или это все блеф-как история с бросанием курить-не покурю-умру-а на самом деле-это самообман...?
Маргарита Реброва is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:21
ответ для Маргарита Реброва , на сообщение « Помогите,пожалуйста! »
  #4
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


Алкоголики часто идут на шантажно-демонстративные суициды, к сожалению. иногда они удаются. Но, как правило, они сами беспокоятся о том, чтобы все это видели, и предотвратили.
*
Ну да, если на фоне похмелья немного выпить, сразу станет легче, но не надолго, потом станет хуже. и так далее. Алкоголик не может выпить немного.
Может ли похмелье угрожать жизни? Да. Но есть "скорая", есть врачи, и они не будут отказывать в реанимации, на основании того, что это тяжелое похмелье. Тем более, что большинство их больных - это никто иной, как.
*
В любом случае, не важно, чем закончится этот запой, важно то, потом будет следующий.
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:41
ответ для Олег Стеценко , на сообщение « Алкоголики часто идут на... »
  #5
drumlinks
Гость
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Олег Стеценко Посмотреть сообщение
В любом случае, не важно, чем закончится этот запой, важно то, потом будет следующий.

Сказал-как контузил.
drumlinks is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:32
ответ для Маргарита Реброва , на сообщение « Помогите,пожалуйста! »
  #6
amerikaevropa
Гость
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 1


Я бы попробовала закодировать, всеми правдами и неправдами
amerikaevropa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:38
ответ для Маргарита Реброва , на сообщение « Помогите,пожалуйста! »
  #7
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


Вряд ли неправда сможет привести к истине. Или вообще, к чему-либо хорошему. А "все правды" тоже понятие не совсем корректное. Я же не знаю Истины. Значит это тоже не правда.
Никогда путь лжи не приводил к добру.
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena