НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :)) - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 10:42   #1571
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
вообще то - в споре рождается истина
мы все высказываемся, но никого ни к чему не призываем
и все мнения важны
Конечно никто не призывает, интересно же как у других
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 16.02.2012, 10:50
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1572
Сплюша
Наш человек
 
Аватар для Сплюша
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: ЛО, пос. Мурино
Сообщений: 6 016


Всем доброго утра!

Ох, девы, ну у вас и обсуждения
Честно скажу - ребенком не занимаюсь, Дима в саду лепит - рисует, сейчас начал интересоваться буквами, цифры вроде освоил более - менее. На развивалки не ходим, ибо я из сада забираю его только в 18-30, а то и позже. Начали бассейн, 1 раз сходили и заболели.
По моему мнению, сейчас программы начальной школы просто кардинально отличается от той, по которой учились мы сами, когда нас в школе встречали с Букварем, и мы УЧИЛИСЬ читать. Да, кто-то это умел до школы, но это не было обязаловкой. Могли научить всех, и ведь учили же. А то, что программы не рассчитаны на детей 7 лет - это мое ИМХО. Когда во 2 класе надо решать уравнения с 2 неизвестными - это для меня вообще в голове не укладывается... А насчет школьных ранцев, вернее их веса??? Раньше в 1 квлассе - букварь, 4 тетради и все. А сейчас на каждый предмет по 4 тетради формата А4, портфель весит порядка 7-8, а то и больше кг... А потом мы говорим, что у нас все дети больные Да это же ни в какие ворота не лезет...
Что называется, о наболевшем...

Я не знаю, куда буду Диму отдавать в школу. И как мы будем к ней готовиться. И что скажут психологи - логопеды.
Сплюша is offline  
Старый 16.02.2012, 10:52   #1573
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Лен, ты на 100% права. Но! Пишу только про себя.
Конкретно сегодня мы приехали домой забрав детей с танцев в 20.00.Я за 20 минут приготовила ужин,Лера в это время делала ДЗ по русскому. Вероника играла.Они быстро поеели,я в это время прибрали раскиданные вещи и мы с Лерой сели за уроки. Делали вместе,потому что задали много математики,а она у нее туго идет,потому что она чистый гуманитарий.Потом разбирали любимый окр. мир. Потому что завтра большая проверочная работа по 5-ти темам и если все не систематизировать у нее в голове,то запутается. Закончили в 22.30.Муж пока Веронику искупал. Пока мылась Лера,я позанималась с Вероникой 20 минут.Потом в начале 12-го они уснули,просто налету до кровати. И такой режим почти каждый день.. Я могу уделить Веронике 15-20 минут времени вечером. Больше никак.В эти минуты мы стараемся обсудить день,что то почитать и как то позаниматься. Мне некогда топить с ней снежинки в ванной.В выходные получается дольше и больше,но не столько сколько бы хотелось.
Вот про меня это тоже 100 %. Я всегда работала, поэтому время, которое я могу уделить это полчаса примерно. В выходные конечно больше, НО в выходные у нас театры, спорт.

Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Кстати да, я об этом не думала. Вопрос свободного времени у родителей тоже важен. Я, как сидящая дома мамашка, могу себе это позволить. С другой стороны - у тебя у девочек есть кружки дополнительные. У меня Аня этого лишена пока.
Делаю вывод - есть время - мама сама развлекается. Нет времени - доверяет образование посторонним.

И да, у меня все строится на "что вижу, о том и пою". Что интересно, о том и поговорим
Даже не про время Лен, я, например, не могу обучить ребенка правильно. Я могу работать, читать лекции, научить студента могу. НО ребенка нет, не потому что глупая, потому что в этом деле очень важна методика. Да, я рассказываю всякие разности, но иногда мне кажется, что делаю только хуже....потому что дальше на вопрос ,а почему яблоко падает.говорю о законе притяжения и впадаю в ступор, объяснить ребенку что это я не могу, а у него, мне кажется, начинает откладываться неправильное представление.....

Девочки, ну о чем мы спорим - вспомните себя в детстве!!! Да у меня наверно еще советские представления о садиках. Меня отдали в садик почти в два года, потому что мама (жена большого начальника ) не имела морального права сидеть дома и мной занимались в садике. В мое детство только в садике были развивающие книги и методики - ну хоть убейте меня!!! И энцикопедий дома не было. Была куча художественных книг и все........мне в детсве только тоннами книги читали.

А сейчас посмотрите у себя на полках у меня такое количество развивающих книг, энциклопедий .что можно книжный магазин уже открывать и заметьте, мы тупее не были и образование у нас было одно из самых сильных!!! (это я говорю, как человек поучившийся за границей )
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 16.02.2012, 10:54
ответ для Сплюша , на сообщение « Всем доброго утра! Ох, девы, ну у... »
  #1574
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!

Ох, девы, ну у вас и обсуждения
Честно скажу - ребенком не занимаюсь, Дима в саду лепит - рисует, сейчас начал интересоваться буквами, цифры вроде освоил более - менее. На развивалки не ходим, ибо я из сада забираю его только в 18-30, а то и позже. Начали бассейн, 1 раз сходили и заболели.
По моему мнению, сейчас программы начальной школы просто кардинально отличается от той, по которой учились мы сами, когда нас в школе встречали с Букварем, и мы УЧИЛИСЬ читать. Да, кто-то это умел до школы, но это не было обязаловкой. Могли научить всех, и ведь учили же. А то, что программы не рассчитаны на детей 7 лет - это мое ИМХО. Когда во 2 класе надо решать уравнения с 2 неизвестными - это для меня вообще в голове не укладывается... А насчет школьных ранцев, вернее их веса??? Раньше в 1 квлассе - букварь, 4 тетради и все. А сейчас на каждый предмет по 4 тетради формата А4, портфель весит порядка 7-8, а то и больше кг... А потом мы говорим, что у нас все дети больные Да это же ни в какие ворота не лезет...
Что называется, о наболевшем...

Я не знаю, куда буду Диму отдавать в школу. И как мы будем к ней готовиться. И что скажут психологи - логопеды.
ТЫ себе не представляешь - какой рюкзак Сашка сейчас в школу носит там килограмм 15 точно есть , мне не поднять и главное выдали им электронную книгу с закачанными учебникамии - перестал носить - говорит, глаза болят.и что с этим делать
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 16.02.2012, 10:55
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1575
Мурка
Мега-элита
 
Аватар для Мурка
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: У Дунайского моста
Сообщений: 4 467


Девочки, привет!
Ну вы так интересно тут все обсуждаете... А у меня ж дела еще есть,а так интересно почитать
Мурка is offline  
Старый 16.02.2012, 10:57
ответ для jas , на сообщение « Лен, ты все правильно написала.... »
  #1576
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Лен, ты все правильно написала.
Основные претензии у меня к саду и у сада ко мне - что у нас разнятся понятия - ЧТО ребенок должен знать. Просто мы в этом не сходимся.....Ребенок обязан знать в 4 года свою фамилию....здорово. Сашка не знал, узнал об этом лет в 5 наверно. Я как-то не напрягалась по этому поводу. А теперь все всё должны знать раньше почему-то. Мой старший крестник в 4 года маму Кузей звал и никто его в садике не гнобил за это
Ну вот у меня Саня не назвал свою фамилию у психиатра в ноябре, не посчитал и не назвал цвета. Его признали отсталым. Сейчас мы это всё выучили. Интересно если опять к психиатру пойдём она отменит свой диагноз или придумает что-то новое?
В саду кстати очень мало придирались. Цвета не знает, но как-то клеит аппликации и делает мозаики.
С тех пор как справку принесла от психиатра о том что мы отсталые вообще перестали что-либо говорить, но лепка и рисунки у него не хуже чем у остальных в группе.
__________________
corsas is offline  
Старый 16.02.2012, 10:58
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1577
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Девочки, извините, что такие обсуждения. Лично у меня всегда ностальгия по старому времени, потому что это было счастливое, стабильное время. Наверно я устала.......потому что начиная с 20 лет примерно я работала на 3-4 работах, как лошадь ломовая, да еще в декрет фактически не выходила.....и другого я не видела в свою молодость. А теперь в старости я понимаю, что больше не могу, и у меня все больше начинает вызывать раздражение по поводу того, что я везде всем обязана.......и почему-то государство только мне ничем не обязано
jas is offline  
Старый 16.02.2012, 11:02
ответ для Сплюша , на сообщение « Всем доброго утра! Ох, девы, ну у... »
  #1578
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!


Я не знаю, куда буду Диму отдавать в школу. И как мы будем к ней готовиться. И что скажут психологи - логопеды.

Хи-хи за нас всё решили.
Теперь все отдаём детей в школу по микрорайону.
__________________
corsas is offline  
Старый 16.02.2012, 11:02
ответ для corsas , на сообщение « Ну вот у меня Саня не назвал свою... »
  #1579
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Ну вот у меня Саня не назвал свою фамилию у психиатра в ноябре, не посчитал и не назвал цвета. Его признали отсталым. Сейчас мы это всё выучили. Интересно если опять к психиатру пойдём она отменит свой диагноз или придумает что-то новое?
В саду кстати очень мало придирались. Цвета не знает, но как-то клеит аппликации и делает мозаики.
С тех пор как справку принесла от психиатра о том что мы отсталые вообще перестали что-либо говорить, но лепка и рисунки у него не хуже чем у остальных в группе.
Оль, а почему у тебя такой странный возраст по линеечке
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 16.02.2012, 11:06
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1580
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Ты какой видишь?
Ваня 6 лет и 2 мес. 15 дн.
Саша 4 года 3 мес. и 6 дн.
__________________
corsas is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena