Про Корь - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 11:20
ответ для ahhakari , на сообщение « Напрашивается вопрос почему??Ведь... »
  #2311
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Напрашивается вопрос почему??Ведь вводят очищенную вакцину или нет?Почему родителей не предупреждают обо всех возможных последствиях.ведь когда мы читаем аннотацию к таблеткам там написано в побочке все.Почему так с вакцинами не сделать?
Как так? Все есть, и в инструкциях к вакцинам, и просто в сети поискать. Не надо искать заговоры врачей очередные, никто не скрывает ничего.
Ну вот из первой попавшейся инструкции:
Цитата:
Вакциноассоциированные заболевания являются серьезными, но, к счастью, очень редкими осложнениями на живые вакцины. Поствакцинальный коревой энцефалит (поражение ткани мозга) после коревой и краснушной вакцинации встречается у пациентов с иммунодефицитными состояниями (первичный иммунодефицит, СПИД больные в стадии иммунодефицита) с частотой 1:1 000 000 привитых. Необходимо подчеркнуть, что при заболевании корью или краснухой частота энцефалитов составляет 1: 1 000 заболевших, что в 1000 раз выше. Вакциноассоциированным заболеванием после паротитной прививки является серозный менингит (негнойное воспаление оболочек головного мозга), который встречается с частотой 1 на 100 000 доз вакцины, тогда как при заболевании «свинкой» менингит развивается у 25%, т.е. у 25 000 на 100 000 заболевших.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:34
ответ для -able , на сообщение « Как так? Все есть, и в инструкциях к... »
  #2312
bagira_m
Участник
 
Аватар для bagira_m
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
В СПб? Ссылку на мед. источник можно? Или он как обычно закрытый?
Я не в интернете это прочитала. Врач знакомая сказала... Ей склонна доверять, просто так она меня пугать не будет, тем более, что ребенку только пол года и прививать его еще рано. Посоветовала мне с мужем проверить свои прививочные сертификаты на предмет обеих прививок от кори. И само собой не ходить в места большого скопления людей и поликлиннку.

Относительно того верить или нет, дело личное каждого. Но сейчас реально объемы эпидемии преукрашены, дабы не наводить панику. Да, везде пишут, но не совсем то, что есть на самом деле.
bagira_m is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:40
ответ для bagira_m , на сообщение « Я не в интернете это прочитала. Врач... »
  #2313
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от bagira_m Посмотреть сообщение
Но сейчас реально объемы эпидемии преукрашены, дабы не наводить панику.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:40
ответ для bagira_m , на сообщение « От кори уже умерло 2 человека, одна... »
  #2314
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от bagira_m Посмотреть сообщение
От кори уже умерло 2 человека, одна женщина в реанимации информаця из медицинского источника.... и корь идет на широкую ногу.
даже если и умерли люди, то не от кори, а от бестолковой суматохи вокруг прививок - анализы надо сначала сдавать, и не фиг после болезней прививаться, а в 2 года имунитет вообще 10% от нормы у ребёнка любого .

так что думаем сначала, товарищи. а потом делаем
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:42
ответ для bagira_m , на сообщение « Я не в интернете это прочитала. Врач... »
  #2315
Владимир_
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от bagira_m Посмотреть сообщение
Но сейчас реально объемы эпидемии преукрашены, дабы не наводить панику. Да, везде пишут, но не совсем то, что есть на самом деле.
скажите пожалуйста, если не секрет. как приукрашены?
про двоих умерших Вам сказали. а про реальный объём, что на самом деле?
Владимир_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:42   #2316
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
даже если и умерли люди, то не от кори, а от бестолковой суматохи вокруг прививок - анализы надо сначала сдавать, и не фиг после болезней прививаться, а в 2 года имунитет вообще 10% от нормы у ребёнка любого .

так что думаем сначала, товарищи. а потом делаем
Гениальный вывод.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:46
ответ для шлепа , на сообщение « В Прим районе уже есть случаи кори. ... »
  #2317
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от шлепа Посмотреть сообщение
В Прим районе уже есть случаи кори.

Сегодня были в поликлинике 70 на Камышовой. Врач сказала - один случай кори на ее участке (12) точно есть. Она лично ребенка госпитализировала. Так мама с ребенком под подписку домой ушли. Это нормально? С таким заболеванием уйти домой??? Мамаша о чем думает, сами болеют, так давай всех заражать!
Да вообще пора уже в коревой диспансер их сослать на хлеб и воду! Ишь че вздумали ДОМОЙ ПОЕХАТЬ и с Вами не проконсультировались, какая безответственность!!!!!!!!!!
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:55   #2318
bagira_m
Участник
 
Аватар для bagira_m
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, если не секрет. как приукрашены?
про двоих умерших Вам сказали. а про реальный объём, что на самом деле?
Как мне объяснили, у привитых людей корь может протекать смазано, как обычное ОРВИ. Но при этом они заразны, очень. Не все врачи могут грамотно и быстро поставить правильный диагноз и оградить человека. Многие взрослые переносят часто свои болезни на ногах (ну как же, больничный брать и т.д.) и ходят на работу. Большинство заболевших сейчас не привитые в детстве люди. Поэтому масштабы эпидемии будут расти в геометрической прогрессии.... и число заболевших и контактов растет очень быстро. У нас в Калининском как сказала другая врач есть 2 контакта кори, за ними наблюдают. Сведений о том были они привиты в детстве нет. Можно переболеть корью и не узнать, что вы ей переболели, если форма легкая....

СМИ не пишут о числе контактов, а это потенциальные больные. Тем более о летальных исходах вам и не скажут... по сути данная ситуация вина и государства в том числе, что не ведется работа с населением о пользе прививок и т.д...

В любом случае спор о прививках это не правльно, кадый сам решает для себя и семьи. Но можно только советовать. Если не пришло время прививать детей, или нет возможноти их привить по состоянию здоровья, проверьте свои сертификаты. Привейтесь сами. Так вы сможете хоть немного уберечь ребенка, не заразившись сами!
bagira_m is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:12   #2319
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
От объясните мне эту дебильную систему. В городе вспышка кори. В Приморском районе случаев заболевания, слава Б-гу нет, но контактных, по словам педиатра, полно. Дык, несмотря на это они не делают прививку от кори без Манту! Т.е. я должна притащить ребенка в поликлинику, отстоять очередь у педиатра, чтобы дал допуск, потом выстоять в процедурный, а потом ждать 3 дня и опять тащить ребенка в поликлинику. Где гарантия, что пока мы будем шарахаться с этой, прости осподи, мантой, не подцепим там эту пресловутую корь?
Скажите, существуют ли какие-нибудь нормативные документы, что они поступают неправомерно? Существует ли отказ от пробы Манту? Я что-то поздно сообразила, что наряду с отказом от прививки может иметь место и отказ от Манту.


Очень верно про систему подмечено, я даже задавала вопрос педиатру, а она при мне задала его зашедшей в кабинет заведующей поликлиники. Я о том,что дети перед прививкой сидят в очереди на осмотр (ну даже если не сидят а идут без очереди все равно контактируют) с детьми,которые пришли к врачу по поводу ОРВИ. На ,что заведующая ответила,Так положено. Почему нельзя, посадить специального педиатра, осматривающего, здоровых детей перед прививкой,рядом с кабинетом вакцинации не понятно.А потом прививки виноваты в том,что дети заболевают сделав их Ответа я не получила, и приходится все делать платно,включая манту
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:13
ответ для bagira_m , на сообщение « Как мне объяснили, у привитых людей... »
  #2320
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от bagira_m Посмотреть сообщение
Как мне объяснили, у привитых людей корь может протекать смазано, как обычное ОРВИ. Но при этом они заразны, очень. Не все врачи могут грамотно и быстро поставить правильный диагноз и оградить человека. Многие взрослые переносят часто свои болезни на ногах (ну как же, больничный брать и т.д.) и ходят на работу. Большинство заболевших сейчас не привитые в детстве люди. Поэтому масштабы эпидемии будут расти в геометрической прогрессии.... и число заболевших и контактов растет очень быстро. У нас в Калининском как сказала другая врач есть 2 контакта кори, за ними наблюдают. Сведений о том были они привиты в детстве нет. Можно переболеть корью и не узнать, что вы ей переболели, если форма легкая....

СМИ не пишут о числе контактов, а это потенциальные больные. Тем более о летальных исходах вам и не скажут... по сути данная ситуация вина и государства в том числе, что не ведется работа с населением о пользе прививок и т.д...

В любом случае спор о прививках это не правльно, кадый сам решает для себя и семьи. Но можно только советовать. Если не пришло время прививать детей, или нет возможноти их привить по состоянию здоровья, проверьте свои сертификаты. Привейтесь сами. Так вы сможете хоть немного уберечь ребенка, не заразившись сами!

Почему? Всемирный заговор?
__________________
bella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena