Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 21:53
ответ для Любимая мамулечка , на сообщение « мой ИМХОчка)))... »
  #7671
полина55
Участник
 
Аватар для полина55
 
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
мой ИМХОчка)))

надели ему свитер... так он в нем падать начал....снять и не мучить?
я вот тоже не знаю.как быть,ползает,как партизан от дивана до миски и слизать его с себя пытается,уже всю кофтенку расчепушила. Я уж не стала больше одевать,а то она в желудке окажется
полина55 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:55
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7672
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


какие пупсики замечательные
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:47
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7673
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


какие красавцы)))
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:48
ответ для Любимая мамулечка , на сообщение « мой ИМХОчка)))... »
  #7674
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
мой ИМХОчка)))

надели ему свитер... так он в нем падать начал....снять и не мучить?
какой замечательный ребёнок)))) не снимайте,пусть привыкает...правда,когда прийдет время ему в туалет сходить-снимите,а то они не могут никак пристроется).
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:20
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7675
ПРЯНИЧНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ПРЯНИЧНАЯ
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщений: 14 200


Как много деток красивеньких. Такие морды, смешные и сладкие

А маленькой Принцесске много кулачков на поправку @@@@@@@@@@@@@@. Очень надеюсь что это все таки просто свитер, а не что то другое. Итак настрадалась малышка.

По поводу подарка, если позволите. Вот Хася например душу готова продать за детские фрикадельки Семпер Может и малышку При ими порадовать на ДР!
ПРЯНИЧНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:45
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7676
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Любимая мамулечка, какое милейшее создание!
Свитер может подмышками тесноват? они обычно не любят рукавчики, т.к. стесняют движения.
Лучше всего кошки носят "жилетки", чтобы проймы для передних лап были максимально широкими, тогда котейке удобно бегать и прыгать)
У нас богатый опыт, часто одеваем)))
Как-то купили кофточку с рукавами, Бонус ходил еле-еле. Потом пошел на лоток по-большому.
Простите за подробности, но он это делает стоя. Стоит на задних лапах, а передними за стенку держится.
Так вот в этой неудобной штуковине он потерял равновесие и упал столбиком на спину))))
И смех и грех)
Так мы забраковали этот наряд...
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:39   #7677
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пжл, уже лет 5ть хочу завести голую кошку (Сфинкса)... Дозрела уже. Была на выставке кошек две недели назад и просто влюбилась в маленькую кошечку-Сфинска. Хочу такую же...
параметры:
1. кошечка
2. маленькая и плотненькая не худущаю, но и не толстая
3. серая (темненькая)
4. Сфинск, чем меньше сладочек, тем лучше
5. голая - много ли на них волос обычно?, хотелось бы голую
6. ласковая и дружелюбная
Родословная не обязательно, хотя, наверное, такие кошки все с родословной...
Вопрос №1 - в каком направлении искать кошечек с такими параметрами?

Теперь об условиях.
у нас дети, но уже большие, так что вреда не принесут котенку
самое главное уже есть три кошки. Две бабушкиных - перекормленых и вредных. Одна своячницы - кошка с тяжелым детством, красивая стройная, но не очень любит, когда её тискают. Как отнесется к котенку не знаю. Один из толстых кошек (кот, кастрированный) переодически гоняет стройную кошку. Так что тоже не знаю как отнесется к котенку.
Обстоятельство трех кошек в квартире меня останавливает от еще одной кошки... Но очень хочется.
Вопрос №2. Какие прогнозы на их отношения. Может быть не стоит пока заводить котенка? Но очень хочется
Что посоветуете?
2. тут будет зависеть от питания. Обычно по породе они не толстые, но у них есть висящее пузико (что говорит об особенностях породы).
3. с окрасом проблем нет совсем, какая понравится такую и возьмете
4. У котят всегда складок много, с возрастом они пропадают, но остаются на морде обычно (это если канадские и донские) у петриков длинная морда и на ней нет складок.
5. если хотите ТОЛЬКО голую, то котенок должен быть только голый, (флок со словами - с возрастом он полысеет - лучше не брать...голый - так голый).
Голые тоже бывают разные канадцы покрыты очень мелкой короткой шерсткой, на вид они голые, а на ощупь мягкие (не знаю как объяснить). Донские сфинксы бывают разные по волосатости, голенькие бывают совсем резиновые, т.е. совсем без волос.
6. по поводу характера тут наверное самое сложное, характер как и у людей у них разный. Но они очень контактые, не такие как обычные коты сами-по себе, могут очень громко разговаривать (обычно это петрики), очень громко мурлыкать, постоянно просится на руки. прыгать на плечи, ну и главное спать только с вами и только в Вашей кровати!!

По поводу других обитателей, то мое мнение если вы возьмете котенка, то старшие кошки буду считать его ребенком и проблем быть не должно. ну может пару дней на адаптацию.

Про себя:
У меня два кота один канадец, второй донской, складчатые морды у обоих. Оба худые. Характеры у них разные. Один очень-очень ласковый, но очень пугливый, он не переносит шума, чужих людей, прячется, никогда не выходит к двери встречать. Но с нами наедине он постоянно на руках, он громко мурлычит, целуется и т.д.
Второй кот у нас "звезда" он более независим, он везде сует свой нос, создается впечатление что он везде. Он считается "старшим" котом и по этому периодически проводит разборки со вторым. (Но у нас два мальчика, драки и догонялки у нас в порядке вещей).
Второй кот появился когда первому был год, адаптация проходила сложно, но мы справились с этим, через неделю-вторую все наладилось.
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:50
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7678
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Вот выгладят так:

Это тихоня донской. Усатый. Носик голый. Складчатая только мордаха
Изображения
Тип файла: jpg x_1de05099.jpg (53.1 Кб, 91 просмотров)
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:03
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7679
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Это канадский. Серьезный. Носик волосатый. Морда складчатая, тело не очень. Он строен, но "накачен" вон какие жилистые-мускулистые лапищи.
Изображения
Тип файла: jpg z_1a871662.jpg (57.0 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg z_511e00ac.jpg (39.3 Кб, 91 просмотров)
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:44
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #7680
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


О, кстати, хотела всё спросить про говорливость. Мой лысый суслик был писклявым и тихим урчалкой месяцев до 6-7. А вот последнее время мы разговорились. Мы теперь ррррмявкаем очень часто. Требовательно, нахально. Жрать давай, игрушку подай, на ручки пусти, в коридор хочу... Ну и вообще недовольство теперь выказываем в голос, если лежим греемся на коленках-животе, лезем на стол, то ни боже мой нас подвинуть/убрать. Начинаем довольно противно протестующе мяукать/пищать (раньше этого не было, сносили молча и стоически). В общем, разболтались по полной программе. Видимо, окончательно почувствовали себя любимымобожаемымсуществомкоторомувсесходитсрук.
Санука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena