После 7 лет в саду реально остаться? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 13:22
ответ для 777 , на сообщение « После 7 лет в саду реально остаться? »
  #31
Эльфия
Активный участник
 
Аватар для Эльфия
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 358


Рассмотрите вариант Вальдорфской школы. У них первый класс достаточно облегченный, много игровых программ. В крайнем случае, можно остаться на второй год в первом классе и перевестись в другую школу
Эльфия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:41
ответ для 777 , на сообщение « После 7 лет в саду реально остаться? »
  #32
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Я бы правдами и неправдами постаралась остаться в саду. Если ребенок к школе неврологически психологически не готов-то он школу возненавидит сразу. Для него это будут мучения, причем напрасные. Насчет переростка и одноклассников -эти доводы мне кажутся надуманными. Своего сына отдам максимально поздно, но мне проще-он апрельский.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:56   #33
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
В первом классе на второй год не оставляют.
На комиссию направить могут,но перевод на другой тип обучения был раньше только с вашего согласия......
Очень даже оставляют в первом классе на второй год - у меня старшего оставляли, да и у среднего в классе были такие дети. Мой пошел в 7л10 мес - тормозил страшно, ни читать, ни писать не умел. Бабушка нам тоже всю плешь проела, что ему в 9 лет в школу нужно. Ничего, выучился потихоньку, сейчас в 4 классе без троек учится.

Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Я бы правдами и неправдами постаралась остаться в саду. Если ребенок к школе неврологически психологически не готов-то он школу возненавидит сразу. Для него это будут мучения, причем напрасные. Насчет переростка и одноклассников -эти доводы мне кажутся надуманными. Своего сына отдам максимально поздно, но мне проще-он апрельский.
В саду если 7 лет исполнилось - не оставят даже с уо, будут отправлять в коррекционную школу.
Я согласна с мнением, что если учительнице кажется, что ребенок не тянет - это всего лишь ее мнение. Возможно, что у другого учителя он потянет еще быстрее всех. Я вот в нашу школу езжу 9 км, хотя у нас и за домом есть.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:07   #34
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
В саду если 7 лет исполнилось - не оставят даже с уо, будут отправлять в коррекционную школу.
Я согласна с мнением, что если учительнице кажется, что ребенок не тянет - это всего лишь ее мнение. Возможно, что у другого учителя он потянет еще быстрее всех. Я вот в нашу школу езжу 9 км, хотя у нас и за домом есть.
Поддерживаю на все 100!
Смените учителя. Может, именно у этого педагога сыну не интересно.
У моего ребенка произошел очень большой рывок за три летних месяца. Жалею, что не отдала в школу в 6,8, а ждем 7,8.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:28
ответ для аня2 , на сообщение « идти в первый класс »
  #35
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


+1 к тем, кто считает, что нужно идти в школу!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:36
ответ для 777 , на сообщение « После 7 лет в саду реально остаться? »
  #36
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Думаю, что бОльшую психологическую травму вы нанесете ребенку если НЕ отдадите его в школу, в этом году все его друзья-первоклассники будут "подкалывать" его, и садике будут говорить "такой большой и в садике...", хорошо еще, если "диагнозов" вам молва не наставит и за спиной сына шептаться не будут "больной...", "голова не работает" и т.п. Он же большой уже! будет все это слышать и понимать, что он какой-то не такой... (кстати, а что он сам говорит на вопрос "хочешь в школу?"). Да и в школе, потом "заклюют"... У меня ДР в октябре, пошла в школу в 7 лет, так через месяц, когда мне исполнилось 8 мне доставалось от сверстников, что, мол, "переросток", "тупая", "старуха" и еще много чего...
В любом случае у вас есть пол года, ищите психолога, невропатолога, развивайте у ребенка мотивацию к школе...
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:39   #37
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Очень даже оставляют в первом классе на второй год - у меня старшего оставляли, да и у среднего в классе были такие дети. Мой пошел в 7л10 мес - тормозил страшно, ни читать, ни писать не умел. Бабушка нам тоже всю плешь проела, что ему в 9 лет в школу нужно. Ничего, выучился потихоньку, сейчас в 4 классе без троек учится.
У нас в классе прошлом году сказали ,что нельзя-только во втором.Мама долго сомневалась насчёт коррекционной школы-в результате всё-таки ушли в первый класс коррекционный.В противном случае мальчик оставался на второй класс в массовом.
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:40   #38
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Я бы правдами и неправдами постаралась остаться в саду.
Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
бОльшую психологическую травму вы нанесете ребенку если НЕ отдадите его в школу
Как же тяжело будет автору понять...что хорошо, а что ещё лучше..
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:44   #39
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Думаю, что бОльшую психологическую травму вы нанесете ребенку если НЕ отдадите его в школу, в этом году все его друзья-первоклассники будут "подкалывать" его, и садике будут говорить "такой большой и в садике...", хорошо еще, если "диагнозов" вам молва не наставит и за спиной сына шептаться не будут "больной...", "голова не работает" и т.п. Он же большой уже! будет все это слышать и понимать, что он какой-то не такой... (кстати, а что он сам говорит на вопрос "хочешь в школу?"). Да и в школе, потом "заклюют"... У меня ДР в октябре, пошла в школу в 7 лет, так через месяц, когда мне исполнилось 8 мне доставалось от сверстников, что, мол, "переросток", "тупая", "старуха" и еще много чего...
В любом случае у вас есть пол года, ищите психолога, невропатолога, развивайте у ребенка мотивацию к школе...
+1111111000000000000
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:45   #40
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Я бы правдами и неправдами постаралась остаться в саду. Если ребенок к школе неврологически психологически не готов-то он школу возненавидит сразу. Для него это будут мучения, причем напрасные. Насчет переростка и одноклассников -эти доводы мне кажутся надуманными. Своего сына отдам максимально поздно, но мне проще-он апрельский.
А апрельским в принципе без вариантов,только в 7,4.Это у осенних-зимних деток выбор есть. Так и у автора ,наверное, ребёнок мартовский или февральский...
В 7,5 не рано.А не идти в школу ,это только как страусу прятаться от проблем...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena