считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 14:37   #2151
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Цитата:
У военных в те года хоть паек был и ЗП хоть и задерживали, но потом выдавали. Вот тогда то многие с гражданки пошли по контракту в армию., чтоб хоть как-то прожить.
Ой, вот тут в защиту военных выступлю, хоть и по другую сторону баррикад. В 93 году три части в Мурманской области (одна из них 20213) остались без з/п. Кто-то умный на эти деньги купил апельсины в надежде продать и деньги прокрутить. Как и следовало ожидать, апельсины померзли. Люди без денег остались. Бооольшой скандал был.
На самом деле, не военные это себе выбивали. Конечно, никто бы не отказался от шальных денег, свалившихся на голову. Государство не должно сталкивать людей лбами. Тут про Печенгу ссылку давали. В Сафоново (где Гагарин службу начинал) закрыли школу. Дети ездят в Североморск. В Малом Росляково, где лодка горела 29 декабря( http://sorson.livejournal.com/27124.html), вообще горячая вода никогда не была предусмотрена. Врачей кроме педиатров и терапевтов нет. Никаких. Тяжелые условия для всех, но гражданские имеют 5-15 тысяч, военные до повышения имели 90-150 тысяч. И военных тут большинство. Как людям понять это повышение. У военных всегда з/п выше были, но не в 10-15 раз же.
misha*s mum is offline  
Старый 16.02.2012, 14:37   #2152
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Загружал. Шоколадную пасту Антошка делал. Нужно было в мешалку засыпать каккао-порошк, пудру сахарную и молоко сухое, домой приходил когда так пах вкусно
И это называется грузчик?
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 16.02.2012, 14:37
ответ для A r w e n , на сообщение « :flower::flower::flower: Еще решила... »
  #2153
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Мне мерзко в этой теме, правда. Лучшая защита - нападение для наших доблестных жен военных. И форма, и льготы, и зарплаты, и поднаемы всякие - то, чего нет больше ни у кого, но все равно - надо какать в сторону многодетных, учителей, врачей, даже грузчикам уже не поздоровилось здесь...
Блин, да кто здесь нападает? Мы как раз пытаемся Вам показать, как Вы ополчились на военных. А ни учителей, ни врачей, ни тем более многодетных никто и не трогал. Все примеры, что приводили, лишь для того, чтобы показать, как все неоднозначно. И нельзя огульно всем клеймо ставить.
Просто Вы говорите только со своей колокольни. Мы-то с какой стати должны кричать "да, военные нифига не делают и гребут деньги лопатой". Вам тут приводят цифры - Вы не видите. Рассказывают про реальную службу, нет Вы лучше знаете. Вы где-то что-то услышали и теперь в курсе. Почему Вы требуете уважать учителей и совершенно не собираетесь уважать военных? Эта профессия по-Вашему неуважаемая, это уже о многом говорит.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 16.02.2012, 14:39
ответ для СанаОк , на сообщение « нет вы не правы, просто работает... »
  #2154
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
по телефону??? а по вызову что-ли, тогда понятно

ну а если без шуток, расскажите как дистанционно можно много заработать, при этом выполнять добросвестно в армии свои обязанности?
Не хочу, реклама будет.

Последний раз редактировалось СанаОк; 18.02.2012 в 23:56.
СанаОк is offline  
Старый 16.02.2012, 14:40
ответ для Карита , на сообщение « Да, куру давали. Одну на месяц :))... »
  #2155
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Ой, слушайте это вы зря написали. Из-за этого сокращения мой муж вместо смены 12 часов работает по 18, и вместо 2 через 2 - 3 через 1. Плюс тревоги, доп. Смены и т.д. А на бумаге 2 через 2, т.е. Не оплач.
ему нравится работа? тогда чего жалуетесь? Ему НЕ нравится работа? Тоже, чего жалуетесь-можно поменять, ведь на гражданке больше платят
Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Да, куру давали. Одну на месяц Правда ее даже собаки не признавали за дичь
в те времена не у каждого и курица была. Причем сами ее ели, а не собак кормили
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 16.02.2012, 14:41
ответ для R. едкая , на сообщение « ему нравится работа? тогда чего... »
  #2156
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
ему нравится работа? тогда чего жалуетесь? Ему НЕ нравится работа? Тоже, чего жалуетесь-можно поменять, ведь на гражданке больше платят


в те времена не у каждого и курица была. Причем сами ее ели, а не собак кормили
Я не вам жалуюсь, а ему регулярно мозг выношу на тему: "На фига тебе все это надо?"
СанаОк is offline  
Старый 16.02.2012, 14:48   #2157
Неугомон
Элита
 
Аватар для Неугомон
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Север
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Еще решила про учителей написать немножко. Раз уж всем так покоя не дает их нагрузка (то, что ставка - это минимум - никого не волнует). Попробуйте вести больше уроков! Я посмотрю на вас! Профессиональное заболевание учителей - фарингит, урок - это 45 минут беспрерывной практически громкой речи, ооочень громко надо говорить, я уж молчу, что надо что-то говорить нужное, то есть к уроку надо готовиться, при этом еще держать дисциплину... Я поработала в школе на 5 курсе универа месяца три, в пятом классе. Попробуйте громко декламировать, например, стихи, стоя - не сидя, 45 минут, сделайте 5-10 минут перерыв, потом снова начните.

Мне мерзко в этой теме, правда. Лучшая защита - нападение для наших доблестных жен военных. И форма, и льготы, и зарплаты, и поднаемы всякие - то, чего нет больше ни у кого, но все равно - надо какать в сторону многодетных, учителей, врачей, даже грузчикам уже не поздоровилось здесь... БМ моей сестры до полиции поработал на лесоповале. У него вышло из позвоночника 3 ребра от напряжения. Реально - выскочили. Теперь он в полиции, по блату попал... Аттестацию прошел (он охраняет задержанных в КПЗ), теперь получает свои кровные 40 тыщ в звании сержанта. Об лесоповале не поминает.
Ну что же я долго молчала, несколько раз порывалась написать, теперь наконец-то напишу. Я УВАЖАЮ учителей, тем более, что мама моя учитель от Бога. Живет в маленьком поселке (бывший воен. городок) в 60 км. от областного центра и 1000 км от Санкт-Петербурга. Работает много, постоянно придумывает иновационные методики, даже выиграла президентский гранд (много тысяч рублей). У неё две ставки, высшая квалификационная категория, куча часов, кабинет, классное руководство, кружки-з.п. 17т. + у неё пенсия по выслуге лет (больше 25 лет отработала), + моя мама подрабатывает репетитором (одно время даже вязала на заказ). Это очень мало, я считаю, тем более видя как работает моя мама, какой она мастер в своем деле, с какими знаниями выпускает детей и как её любят дети я бы ей платила как минимум 50т., но к сожалению, не мне решать. Да учителя в школе получают мало в среднем 9-12т. работают с 9 до 14. Моя мама работает до 15-16, а потом приходит и за компьютер-новые технологии осваивать или материалы к уроку готовить.
Что ещё....ах да там было про горло.... я одно время работала на почасовой работе, работа была на телефоне(горячая линия) т.е. ты говоришь постоянно (перерывы положены 5 мин. в 3 часа) з.п. 70р. в час. Вот и посчитайте, я работала с 8 до 18, без обеда (чтобы время не терять, не оплачивался), когда муж был дома бывало, что работала и с 8 до 21, чтобы получить 15-16т. И меня никто не жалел, что я целый день так уговаривалась, что домой приходила и не могла детям книжку уже прочесть.
В каждой работе есть свои положительные и отрицательные моменты. Надо повышать з.п. ВСЕМ, к сожалению, наше гос-во сначало отрежет, потом 7 раз отмерит, но не надо считать, что все военные подлецы и что всем им живется вальготно. Да им много положено (по бумажкам, на практике в частях такие произволы творятся, что мама не горюй), но опять же не они сами так себе распорядились. Почему то никто не накинулся на судей, когда посчитали, что им надо поднять з.п. до минимальной суммы 200т. Везде хорошо, где нас нет. Много есть примеров хорошего, плохого. Но и зарабатывать 12-15т.(у подруги муж до повышения, капитан, выслуга больше 10 лет получал около 15т.+ подрабатывал частным извозом) в современной армии, это смех, так же смех и з.п. учителей и врачей, но эти вопросу к государству, а не к военным.
Неугомон is offline  
Старый 16.02.2012, 14:52   #2158
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Я вам сказала ПРО УРОВЕНЬ НАГРУЗКИ, а не про то, что учителя декламируют Сказала - попробуйте продекламировать, чтоб прочувствовать, что такое громко говорить 45 минут. Оооой, тут действительно - темный лес... Первый класс, вторая четверть..

Насчет декламировать - а вы в курсе, как живут актеры? Я не про столичных, а про актеров провинциальных театров. Сестра рассказывает, что у них в городе ведущий актер ТЮЗа дворником подрабатывает... Кое-где в рекламе... И пешочком ходит на работу в театр свой. Скажете - был бы талант - работал бы в Москве? Так в провинции тоже театры есть, и люди туда ходят. А билет на столичный спектакль купить могут единицы.

В общем, не знаете вы, как гражданские живут, а туда же - прибедняться.
Я Вам тоже про уровень нагрузки. Попробуйте помаршировать пару часов. Потом сделайте перерыв и пробегите кросс в килограммовых берцах. Можете перекусить и займитесь наконец работой. Проведите беседы с личным составом, разберитесь с нарушителями порядка, проинспектируйте казармы. К ночи с чистой совестью можете лечь спасть в коптерке. Дома-то Вас уже не ждут.
Это у Вас детский сад, не замечаете? Вам мама не читала в детстве "все профессии важны"???
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 16.02.2012, 14:53
ответ для R. едкая , на сообщение « ему нравится работа? тогда чего... »
  #2159
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
в те времена не у каждого и курица была. Причем сами ее ели, а не собак кормили
Мы ели, представьте себе А собаки - нет!
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 16.02.2012, 14:55   #2160
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Ой, слушайте это вы зря написали. Из-за этого сокращения мой муж вместо смены 12 часов работает по 18, и вместо 2 через 2 - 3 через 1. Плюс тревоги, доп. Смены и т.д. А на бумаге 2 через 2, т.е. Не оплач.
Так а вы не замечаете, что военные и полиция на разных ступенях и те же самые военные обижаются, когда их сравнивают-приравнивают к полиции. А в локальных вооруженных конфликтах МВД и МО ведь вместе. У нас тут жены военых говорят, что бедные мужики аж по суткам у них работают
На 2009 у нас числилось 1.3 млн офицеров, а численность рядового состава - секретная, к 2016 - планируется 1млн. офицеров
с 1 января 2006 года предельная штатная численность органов внутренних дел РФ (без персонала по охране и обслуживанию зданий), финансируемая за счёт средств федерального бюджета, составляла 821 268 человек, в том числе 661 275 сотрудников органов внутренних дел и 159 993 федеральных государственных гражданских служащих и работников. На март 2011 года штатная численность органов внутренних дел РФ составляла около 1 280 000 человек
К январю 2012 У МВД 1 млн 106 тыс. 472 единицы - предельная численность сотрудников органов внутренних дел, которая финансируется за счет бюджета (здесь посчитан весь состав)
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena