Боец Расул Мирзаев не потерян для большого спорта - радоваться? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 22:19   #211
Сеньорина
Мега-элита
 
Аватар для Сеньорина
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Озерки-Крылатское
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение


у бойца-профи не может быть убийства по неосторожности. Он знал, что делает.
к тому же ,если уж верить всему , что говорят по ТВ и пишут в инете,говорилось и о том,что это не первый случай проявления агрессии подобного рода со стороны Мирзаева.Просто в предыдущих случаях всё замяли.
__________________
ХОЧУ ЕСТЬ,СПАТЬ И НА ЮГ...
Сеньорина is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:28   #212
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
...в предыдущих случаях всё замяли.
и в этом замнут "по примирению сторон" ИМХО
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:31   #213
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
и в этом замнут "по примирению сторон" ИМХО
ну там то заминают, то нет... то выпускают, то сажают
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:31
ответ для BeStran , на сообщение « какой телефон, какие версии? это... »
  #214
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
человек-то умер потом... но именно ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ а это совсем другая статья...
имел неосторожность умереть? мдя
__________________
Реалист*Ко, с врожденным диагнозом: аллергия на ложь.
Августейшая is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:21   #215
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
у бойца-профи не может быть убийства по неосторожности. Он знал, что делает.
Т.е. Вы хотите сказать, что он знал, что этим ударом в этом полном народа месте он этого мальчика убьёт, и сознательно пошёл на нары из-за пары слов его девушке, как тут Сеньорина утверждает, "хочешь покататься?"?
Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
по поводу испорченного телефона,это я про коверканье слов,новости тоже смотрела.Всё не раз обсуждалось.Согласитесь,что по-разному звучат слова "не хочешь ли покататься" и "можно ли тебя снять".Люди в камеру как раз говорили о том,что Ваня предложил девушке прокатиться.
я лично слышала (по телевизору) от людей другие слова, и это были не новости.
А что Вы так боретесь за правду в этом маленьком эпизоде? ведь никто не говорит, что за слова, даже самые гнусные, можно убивать... Отстаиваете честь погибшего? А что, если он сказал ЧУЖОЙ девушке, бывшей в клубе со своим парнем, "можно тебя снять?", то он плохой, а если "хочешь покататься?" - то сразу хороший? из интервью с Аллой, той девушкой:
- Поймите, не на пустом же месте возник конфликт! Было прямое оскорбление со стороны Ивана в мой адрес, - продолжает Алла. - Парень был выпивший, подошел и сказал, что просто хочет меня снять. На месте Расула любой другой человек, был бы даже кто-то из моих друзей, отреагировал бы так же на оскорбление. Но убивать никто не хотел! Когда Расул дал понять, что девушка с ним, и спросил: «Может, ты и меня тогда снимешь?» - парень ответил: «Надо будет, и тебя сниму».
По словам девушки, Расул бил наотмашь ладонью левой руки, хотя ударная у него правая. Это была просто мужская реакция на оскорбление любимой, а затем и повторное оскорбление в адрес его самого.
- Друзья Ивана говорят, что он сказал: «Прокатить ее хочу». А не было никакого «прокатить». На эту фразу никто бы так не отреагировал. Были конкретные слова, которые были сказаны лично мне, что парень хочет меня снять, именно снять.
Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
Сравнивать молоденького мальчика-студента с паханами и ребятами из нацистких шаек по меньшей мере глупо.
а Вы видели фотографии этого "мальчика-студента"? не со студенческого билета, а из жизни, так сказать? если бы видели, этой фразы не написали бы
Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
Мы не дружим с этой семьёй,мы живём с ними в одном доме,есть огромное количество общих знакомых-друзей.
как же Вы можете утверждать, что он из хорошей семьи и сам был хорошим человеком?!
Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
Очень надеюсь,что он больше никогда не вернётся в спорт(таким там не место) и получит по заслугам.
Полностью с Вами согласна.
Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
имел неосторожность умереть? мдя
не умереть по неосторожности, а УБИЙСТВО по неосторожности. Вы тоже не согласны с этой формулировкой, считаете, что это было осознанное и ПРЕДНАМЕРЕННОЕ убийство?
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:40   #216
Мурмама
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Бол.Пороховская ул.
Сообщений: 379
ещё не было?





Расул Мирзаев и Виктор Луковенко. Двойные стандарты

Слева — Расул Мирзаев. Дагестанский самбист, обладатель Кубка Мира по панкратиону, чемпион мира по боевому самбо.
Справа — Виктор Луковенко. Молодой учёный-экономист, аспирант экономфака МГУ, победитель всероссийской Олимпиады развития Народного хозяйства России.
Оба этих человека попали в абсолютно идентичную историю. Драка из-за девушки, смерть по неосторожности возмутителя конфликта.
Сегодня суд освободил Расула Мирзаева под залог в 3 тысячи долларов. Прокурор говорит о наказании в два года условно для Расула.
Ровно год назад — 14 февраля 2011 года — суд вынес вердикт для Виктора Луковенко. Вите дали восемь лет строгого режима. На один год больше, чем запрашивал прокурор.
Мурмама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:54
ответ для Мурмама , на сообщение « ещё не было? »
  #217
Capitoshka
Участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Мурмама Посмотреть сообщение


Расул Мирзаев и Виктор Луковенко. Двойные стандарты

Слева — Расул Мирзаев. Дагестанский самбист, обладатель Кубка Мира по панкратиону, чемпион мира по боевому самбо.
Справа — Виктор Луковенко. Молодой учёный-экономист, аспирант экономфака МГУ, победитель всероссийской Олимпиады развития Народного хозяйства России.
Оба этих человека попали в абсолютно идентичную историю. Драка из-за девушки, смерть по неосторожности возмутителя конфликта.
Сегодня суд освободил Расула Мирзаева под залог в 3 тысячи долларов. Прокурор говорит о наказании в два года условно для Расула.
Ровно год назад — 14 февраля 2011 года — суд вынес вердикт для Виктора Луковенко. Вите дали восемь лет строгого режима. На один год больше, чем запрашивал прокурор.

Ну разница то очевидна у второго и у самого денег нет и на нем никто не зарабатывал.
А у первого есть ,а главное на нем зарабатывали большие деньги люди которые наверняка состоят в ассоциации силовых единоборств куда входит и ДЗЮДО.

Последний раз редактировалось Capitoshka; 17.02.2012 в 19:02.
Capitoshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:19
ответ для BeStran , на сообщение « Т.е. Вы хотите сказать, что он знал,... »
  #218
Capitoshka
Участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что он знал, что этим ударом в этом полном народа месте он этого мальчика убьёт, и сознательно пошёл на нары из-за пары слов его девушке, как тут Сеньорина утверждает, "хочешь покататься?"?я лично слышала (по телевизору) от людей другие слова, и это были не новости.
А что Вы так боретесь за правду в этом маленьком эпизоде? ведь никто не говорит, что за слова, даже самые гнусные, можно убивать... Отстаиваете честь погибшего? А что, если он сказал ЧУЖОЙ девушке, бывшей в клубе со своим парнем, "можно тебя снять?", то он плохой, а если "хочешь покататься?" - то сразу хороший? из интервью с Аллой, той девушкой:
- Поймите, не на пустом же месте возник конфликт! Было прямое оскорбление со стороны Ивана в мой адрес, - продолжает Алла. - Парень был выпивший, подошел и сказал, что просто хочет меня снять. На месте Расула любой другой человек, был бы даже кто-то из моих друзей, отреагировал бы так же на оскорбление. Но убивать никто не хотел! Когда Расул дал понять, что девушка с ним, и спросил: «Может, ты и меня тогда снимешь?» - парень ответил: «Надо будет, и тебя сниму».
По словам девушки, Расул бил наотмашь ладонью левой руки, хотя ударная у него правая. Это была просто мужская реакция на оскорбление любимой, а затем и повторное оскорбление в адрес его самого.
- Друзья Ивана говорят, что он сказал: «Прокатить ее хочу». А не было никакого «прокатить». На эту фразу никто бы так не отреагировал. Были конкретные слова, которые были сказаны лично мне, что парень хочет меня снять, именно снять.
а Вы видели фотографии этого "мальчика-студента"? не со студенческого билета, а из жизни, так сказать? если бы видели, этой фразы не написали бы как же Вы можете утверждать, что он из хорошей семьи и сам был хорошим человеком?! Полностью с Вами согласна.не умереть по неосторожности, а УБИЙСТВО по неосторожности. Вы тоже не согласны с этой формулировкой, считаете, что это было осознанное и ПРЕДНАМЕРЕННОЕ убийство?
В таком случае всех автомобилистов уж точно выпускать из тюрьмы надо.Или кто то из них намеренно давил пешеходов?Ни у кого из них и в мыслях не было причинить кому то хоть царапину.
В данном же случае посылая кулак в голову человек знал и хотел как минимум причинить вред здоровью.По крайней мере с ног то он его сбил(ладонью не верю).
Повторюсь кулак проффи -холодное оружие.(как бейсбольная бита)
Capitoshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:05
ответ для Capitoshka , на сообщение « Ну разница то очевидна у второго и у... »
  #219
Сеньорина
Мега-элита
 
Аватар для Сеньорина
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Озерки-Крылатское
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
и в этом замнут "по примирению сторон" ИМХО
родственники очень категорично настроены.Хотя,конечно,столько денег , сколько у Мирзаева у них нет.Если и замнут,то не по примирению сторон,а "по честному решению нашего законодательства"

Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что он знал, что этим ударом в этом полном народа месте он этого мальчика убьёт, и сознательно пошёл на нары из-за пары слов его девушке, как тут Сеньорина утверждает, "хочешь покататься?"?я лично слышала (по телевизору) от людей другие слова, и это были не новости.
А что Вы так боретесь за правду в этом маленьком эпизоде? ведь никто не говорит, что за слова, даже самые гнусные, можно убивать... Отстаиваете честь погибшего? А что, если он сказал ЧУЖОЙ девушке, бывшей в клубе со своим парнем, "можно тебя снять?", то он плохой, а если "хочешь покататься?" - то сразу хороший? из интервью с Аллой, той девушкой:
- Поймите, не на пустом же месте возник конфликт! Было прямое оскорбление со стороны Ивана в мой адрес, - продолжает Алла. - Парень был выпивший, подошел и сказал, что просто хочет меня снять. На месте Расула любой другой человек, был бы даже кто-то из моих друзей, отреагировал бы так же на оскорбление. Но убивать никто не хотел! Когда Расул дал понять, что девушка с ним, и спросил: «Может, ты и меня тогда снимешь?» - парень ответил: «Надо будет, и тебя сниму».
По словам девушки, Расул бил наотмашь ладонью левой руки, хотя ударная у него правая. Это была просто мужская реакция на оскорбление любимой, а затем и повторное оскорбление в адрес его самого.
- Друзья Ивана говорят, что он сказал: «Прокатить ее хочу». А не было никакого «прокатить». На эту фразу никто бы так не отреагировал. Были конкретные слова, которые были сказаны лично мне, что парень хочет меня снять, именно снять.
а Вы видели фотографии этого "мальчика-студента"? не со студенческого билета, а из жизни, так сказать? если бы видели, этой фразы не написали бы как же Вы можете утверждать, что он из хорошей семьи и сам был хорошим человеком?! Полностью с Вами согласна.не умереть по неосторожности, а УБИЙСТВО по неосторожности. Вы тоже не согласны с этой формулировкой, считаете, что это было осознанное и ПРЕДНАМЕРЕННОЕ убийство?
я не отстаиваю тут чью-то честь,просто моё мнение,что Мирзаев,как профессиональный боец,просто НЕ иМЕЛ ПРАВА ввязываться в какую-бы ни было драку.
Независимо от того,что Ваня сказал,можно было бы всё решить словами.У Аллы на лбу не было написано,что она не одна в клубе.Насколько я помню по видео,Мирзаев подошёл чуть позже.И то,что она говорит,в интервью можно подвергнуть большому сомнению,потому что за Мирзаевым стоят такие люди с деньгами,которые могли купить эту девочку с потрохами(или запугать,как вариант),и она теперь скажет,что угодно.
И по видеонаблюдению - Мирзаев ему явно не пощёчину дал,это видно было.Кто что там кому сказал,я думаю никто точно не узнает,потому что сторона Мирзаева говорит одно,сторона Вани другая.Мы с вами там не были и спорить о том,кому больше верю я или кому больше верите Вы бессмысленно ,имхо.
Фотографии из жизни видела,а что в них такого страшного?Как раз вот со студенческого не видела.

Цитата:
Сообщение от Capitoshka Посмотреть сообщение
Ну разница то очевидна у второго и у самого денег нет и на нем никто не зарабатывал.
А у второго есть ,а главное на нем зарабатывали большие деньги люди которые наверняка состоят в ассоциации силовых единоборств куда входит и ДЗЮДО.
в том то и дело.В нашей стране всегда могут откупиться те,у кого есть деньги,к сожалению.
__________________
ХОЧУ ЕСТЬ,СПАТЬ И НА ЮГ...
Сеньорина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:46   #220
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


ТО что Мирзаев был еще и проф боец - отягощяющее обстоятельство .. Законы должны быть едины для всех !
Мне тоже противно осознавать, что за честь страны выпустят ... просто уголовника...
Впрочем, для нас эта ситуация уже практически становится нормой .. Сколько уголовников наверху ??
Gulchata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena