взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 10:50
ответ для Счастик , на сообщение « :)) :)) :)) со мной также всегда... »
  #13191
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение


со мной также

всегда вижу грязь пыль, жирный налёт, ужас... Разбросанные вещи меня не раздражают, понимаю может люди не успели
Я только четвертый день с вами, но у меня уже симптомы проявляются Почему я раньше так отчетливо грязь и бардак не замечала???
А я продолжаю последовательно читать тему (благо на работе есть иногда время), сейчас на 477 стр. О-о-очень познавательно! Приятно учиться на чужих ошибках
А вообще я очень ленивая, так что эта система мне очень подходит. Очень многое делается по ходу. Зубы почистила - раковину и кран протерла, суп сварила - сразу плиту отмыла, шла поливать цветы - на ходу собрала одежду с кресла. Порядок пока, конечно, не идеальный, но уже есть результат - ничто нигде не валяется, раковина сверкает,все кухонные поверхности чистые. Исключение - комната сына Ему 16 лет, парень своенравный, хозяйничать там не даст, а он свинюшка знатная Думаю, начну со своего шкафа-купе, который у него стоит, а там посмотрим. Но это когда очередь дойдет до той зоны.
Сегодня вечером возьмусь за холодильник, четверг ведь. Ну и не мешало бы разгрести шкаф под мойкой.
Кстати, у меня в УР и ВР входит специальная гимнастика для спины, минут по 8-10.
__________________
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:01   #13192
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Фанатка Формулы-1 Посмотреть сообщение
Я только четвертый день с вами, но у меня уже симптомы проявляются Почему я раньше так отчетливо грязь и бардак не замечала???
А я продолжаю последовательно читать тему (благо на работе есть иногда время), сейчас на 477 стр. О-о-очень познавательно! Приятно учиться на чужих ошибках
А вообще я очень ленивая, так что эта система мне очень подходит. Очень многое делается по ходу. Зубы почистила - раковину и кран протерла, суп сварила - сразу плиту отмыла, шла поливать цветы - на ходу собрала одежду с кресла. Порядок пока, конечно, не идеальный, но уже есть результат - ничто нигде не валяется, раковина сверкает,все кухонные поверхности чистые. Исключение - комната сына Ему 16 лет, парень своенравный, хозяйничать там не даст, а он свинюшка знатная Думаю, начну со своего шкафа-купе, который у него стоит, а там посмотрим. Но это когда очередь дойдет до той зоны.
Сегодня вечером возьмусь за холодильник, четверг ведь. Ну и не мешало бы разгрести шкаф под мойкой.
Кстати, у меня в УР и ВР входит специальная гимнастика для спины, минут по 8-10.
Глаз замыливается, привыкаем и не замечаем. Даже опытным Флай рекомендуют протереть "очки" и новым взглядом посмотреть на своё жилище. У меня так бывает, когда долго отсутствую дома. Приезжаю с дачи и начинаю по новому раскладывать, развешивать.

Может комнату сына пока не трогать, подростки ранимы, не надо трогать его территорию, можно предложить сделать это вместе?

Гимнастика, молодец, хочу включить в Дневную рутину, но всё никак не соберусь
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:35   #13193
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Все, у меня уже "клин" - даже в гостях хочется что-нибудь оттереть-отмыть. Стараюсь держать себя в руках.
Лиль, приезжай в гости У меня можешь не сдерживаться
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:36
ответ для Счастик , на сообщение « Глаз замыливается, привыкаем и не... »
  #13194
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Может комнату сына пока не трогать, подростки ранимы, не надо трогать его территорию, можно предложить сделать это вместе?
Да, наверное, вы правы. Не буду спешить. Может, сам созреет когода-нибудь? Сейчас даже пылесосить у него в комнате удается с боем! И сам ничего делать не хочет. Говорит: меня устраивает, мне не мешает...
Он вчера вечером зашел на кухню, а я ползаю под угловым диванчиком, разгребаю банки из-под солений-варений, и говорит: мама, что с тобой в последнее время происходит? Он-то привык, что я после ужина - на диване с книжкой. Ничего, привыкнет
__________________
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:24   #13195
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Девочки, начинающие, посмотрите, про рутины и КЖ
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:34   #13196
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Для работающих Флай .Флай и маленький ребёнок



Здесь в самом начале небольшое вступление, потом рассказывается как совместить Флай и работу

Далее Флай и маленький ребёнок
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:40   #13197
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


а у меня вчера в отложенных делах знаете что было? Упаковать елочные игрушки. Они пр были свалены мужем в коробку. В общем разделалась я с этим вопросом. А сама еще прлку смеялась
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:59   #13198
Пенелопа
Мега-элита
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 4 393


Девочки, я с вами с декабря Был совершенный завал на работе, о предновогодней уборке даже задумываться было страшно. Начала 15-минутки в середине декабря, привлекла всех домашних и впервые в жизни 31 декабря не пришлось делать авральную уборку, все успели, сходили с детьми в театр, а в 9 вечера уже принимали гостей
Мой дом не идеален, но за свою прихожую мне больше не стыдно, и везде стало светлее. Позже еще поделюсь своими впечатлениями про детскую.

Девочки, поделитесь советом, чем вы моете посуду и раковину после рыбы? У меня очень чувствительное обоняние, а запах рыбы меня просто убивает. Каждый раз, когда я готовлю рыбу, ее запах преследует меня еще несколько дней. Он остается на посуде, на губке, на щетке, в раковине. Вчера я вымытую посуду протерла лимоном и сполоснула, раковину вымыла моющим средством, потом пемолюксом, потом протерла лимоном - все-равно запах еще чувствуется. Сейчас еще в слив налью "крот" ненадолго.
Может есть какое-нибудь чудо-средство? Или мне с моим носом не судьба радоваться отсутствию запахов?
Пенелопа is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:01
ответ для Пенелопа , на сообщение « Девочки, я с вами с декабря :) Был... »
  #13199
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
Девочки, я с вами с декабря Был совершенный завал на работе, о предновогодней уборке даже задумываться было страшно. Начала 15-минутки в середине декабря, привлекла всех домашних и впервые в жизни 31 декабря не пришлось делать авральную уборку, все успели, сходили с детьми в театр, а в 9 вечера уже принимали гостей
Мой дом не идеален, но за свою прихожую мне больше не стыдно, и везде стало светлее. Позже еще поделюсь своими впечатлениями про детскую.

Девочки, поделитесь советом, чем вы моете посуду и раковину после рыбы? У меня очень чувствительное обоняние, а запах рыбы меня просто убивает. Каждый раз, когда я готовлю рыбу, ее запах преследует меня еще несколько дней. Он остается на посуде, на губке, на щетке, в раковине. Вчера я вымытую посуду протерла лимоном и сполоснула, раковину вымыла моющим средством, потом пемолюксом, потом протерла лимоном - все-равно запах еще чувствуется. Сейчас еще в слив налью "крот" ненадолго.
Может есть какое-нибудь чудо-средство? Или мне с моим носом не судьба радоваться отсутствию запахов?
саму раковину мою доместосом, посуду обычным средством моющим своим. Тоже не люблю запах рыбы
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:03   #13200
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Запах рыбы хорошо снимает лимон, так ножи мою и раковину
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena