контакт по кори - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 00:17
ответ для Моделька , на сообщение « *VESNA*, вы случайно не в 11-ю... »
  #421
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от ~Aнюта~ Посмотреть сообщение
Ну нам повезло, мы лечились дома и корь была в легкой форме. Митигированная. А вот нашим соседям по палате не повезло, хоть и на иг, а форма тяжелая была. 10 дней в педиатрической лежали. Тут еще и от иммунитета малыша зависит.

Желаю вам здоровья! Не забудьте про изопринозин на всякий случай
спасибо, у контактного ребенка неврология, живем как на пороховой бочке....
осталось чуть-чуть...
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:30   #422
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Что за препарат изопенозин?! Уже не первый раз о нем упоминается!!
maniysha0505 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:34   #423
iolga
Гость
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 24


На прошлой неделе к нам медсестра приходила, говорит, что в соседнем доме на Загребском,9 ( Купчино) уже 2 подтвержденных случая кори...
iolga is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:49   #424
rina1982
Активный участник
 
Аватар для rina1982
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 368


боже, какой кошмар, а нам взрослым тоже прививатся?
rina1982 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:04
ответ для maniysha0505 , на сообщение « не поняла про эпидемию! Когда ее... »
  #425
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Цитата:
Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
*VESNA*, вы случайно не в 11-ю поликлинику ходите? По описанию похоже очень
нет, не в 11ю, но мне кажется если присмотреться то таких картин можно в любой поликлинике понаблюдать
Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
не поняла про эпидемию! Когда ее об'явили? Вы что!
так и не объявляют, а почитайте по сути что тут пишут - несколько больниц на карантине и т.п. а тем не менее некоторые педиатры утверждают что именно в их районе кори нет! как можно такому верить если вот пару страниц назад барышня писала что лично знает заболевших из этого района. Такие вещи просто не афишируются - это раз, ну и разумеется для масштаба настоящей эпидемии тьфу тьфу наверняка по меркам стандартов еще далеко, но по факту ситуация то далеко не безобидная, как её еще назвать
__________________
*VESNA* is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:14
ответ для *VESNA* , на сообщение « нет, не в 11ю, но мне кажется если... »
  #426
Я верю
Активный участник
 
Аватар для Я верю
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от *VESNA* Посмотреть сообщение
нет, не в 11ю, но мне кажется если присмотреться то таких картин можно в любой поликлинике понаблюдать


так и не объявляют, а почитайте по сути что тут пишут - несколько больниц на карантине и т.п. а тем не менее некоторые педиатры утверждают что именно в их районе кори нет! как можно такому верить если вот пару страниц назад барышня писала что лично знает заболевших из этого района. Такие вещи просто не афишируются - это раз, ну и разумеется для масштаба настоящей эпидемии тьфу тьфу наверняка по меркам стандартов еще далеко, но по факту ситуация то далеко не безобидная, как её еще назвать
Не знаю писали или нет .Пару дней назад в программе "Жить так здорово...." была тема про корь. Малышева сказала,что сейчас чуть ли не всероссийская эпидемия.Эпидемия в Москве, Питере, Лен .области ,на Сев Кавказе и Ставроп.крае.Болеют преимущественно не превитые
Я верю is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:23   #427
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Я верю Посмотреть сообщение
Не знаю писали или нет .Пару дней назад в программе "Жить так здорово...." была тема про корь. Малышева сказала,что сейчас чуть ли не всероссийская эпидемия.Эпидемия в Москве, Питере, Лен .области ,на Сев Кавказе и Ставроп.крае.Болеют преимущественно не превитые
А может это такая же утка, как со свинным грипом?

Всегда болели, но не афишировалось это в средствах массовой информации и не расписывались так подробно последствия болезни. Вот если быть самим с собой честными, то никто бы никогда не полез читать в инет о последствиях кори, если бы о ней так ни говорили на каждом углу СМИ. И не знали, что мол в соседней парадной ребь заболел или в каком то еще районе, потому что не интересовались и не спрашивали своих участковых педиатров, соседей и т.д.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:48
ответ для Hemul , на сообщение « А может это такая же утка, как со... »
  #428
romanspb
Старожил
 
Аватар для romanspb
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
А может это такая же утка, как со свинным грипом?

Всегда болели, но не афишировалось это в средствах массовой информации и не расписывались так подробно последствия болезни. Вот если быть самим с собой честными, то никто бы никогда не полез читать в инет о последствиях кори, если бы о ней так ни говорили на каждом углу СМИ. И не знали, что мол в соседней парадной ребь заболел или в каком то еще районе, потому что не интересовались и не спрашивали своих участковых педиатров, соседей и т.д.
не,не утка,мы вот только переболели...а сегодня у подруги похожие симптомы
romanspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:52   #429
Королек
Старожил
 
Аватар для Королек
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 469


Мне подруга неделю назад сообщила,что у них в классе карантин по кори,заболел один мальчик,я рассказала маме и парочке знакомых,мы все дружно поохали,а сегодня звоню той самой подруге,а она говорит,что карантин сняли,мальчик уже в школу ходит-корь не подтвердилась...
это я к тому ,что пишут,мне мол тот сказал...и этот,и в слоседнем подъезде,а сколько фактически подтверденных случаев не известно,те люди кторым я рассказала тоже уже кому-нибудь рассказали...вот так рождаются легенды....
И еще мне не понятно,когда пишут что вирус распространяется по вентиляции,как это,если уже много где читала,что вирус не живет во внешней среде,чихать и кашлять надо в эту вентиляцию???
Кто может поясните пожалуйста.
Королек is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:31   #430
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Красносельский район- подтвержденных только два случая. Мне так педиатр сегодня сказала, остальные не подтвердились
maniysha0505 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena