♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 739 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 00:44
ответ для Oxana7907 , на сообщение « нет, у нас нет наркоманов, а у вас то... »
  #7381
nadinkka
Ветеран
 
Аватар для nadinkka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Oxana7907 Посмотреть сообщение
нет, у нас нет наркоманов, а у вас то парадная вроде поприличнее нашей))) ты надеешься нас расселять будут?
Да???? А у вас что????
К нам постоянно приходят и пьют в парадной на батареях закусь лежит и бутылки пустые.....
Неее. Нас- то не будут трогать. Я про центр Питера говорю. Его же хотят сделать исторически- деловым.
__________________
nadinkka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:12
ответ для Надюшес , на сообщение « сказала до 3ех лет бесплатно. ... »
  #7382
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Надюшес Посмотреть сообщение
сказала до 3ех лет бесплатно.


наверное с логопедом имеете ввиду?нашего то и сейчас не заткнуть,но только он по иностранному съезжу пожалуй на консультацию.
извиняюсь, конечно с логопедом
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:58   #7383
kalashka
Ветеран
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 639


девочки, подскажите, пжста, на 3 участке сегодня какие часы приема?
а то я врача на дом вызвала, хочу хоть примерно понять, во сколько она может придти...
kalashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:36   #7384
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Извините, девушки, вклинюсь в вашу беседу о воде. Чисто для статистики
Вот уже 40 с лишним лет живу я на этой воде. И не имею проблем с почками. Равно как и другие члены моей семьи (мама, папа, брат, муж, сын, дочь, тётки мои) не обращались к докторам по поводу почек. От соседей жалоб не слышала (может, у кого и есть что-то, наверняка не знаю). Зато у некоторых родственников, которые в Красное приезжали лишь на денёк-другой в гости, стоят разные диагнозы, связанные с почками. Ну и где здесь связь?
Воду в бутылях я заказываю последнее время, но исключительно потому, что надоело менять электрочайники часто. Да и отключают, бывает, воду, а пить страсть как хочется, вот есть в бутыли запасик
Зато всё остальное, кроме чая-кофе, я готовлю на водопроводной воде. И белый осадок лично меня нисколько не пугает. Как уже писали, осадок не растворяется в организме, не всасывается - в одно отверстие вошёл, в другое вышел . А магний и кальций вообще организму показаны, а не вредны.
Если очень уж кто боится его, то можно просто отстаивать воду. И помнить, что для удаления солей жёсткости нужны серьёзные промышленные установки. Ни один фильтр их не может отфильтровать из некипячёной воды! Не ведитесь на недобросовестную рекламу!
И очень меня смущают отзывы типа "один мужчина из одной лаборатории....", ага, доверие прям сразу возрастает к такому аргументу
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:58   #7385
nadinkka
Ветеран
 
Аватар для nadinkka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Не ведитесь на недобросовестную рекламу!
И очень меня смущают отзывы типа "один мужчина из одной лаборатории....", ага, доверие прям сразу возрастает к такому аргументу
Я что ,лично вас как- то задела???
Могу узнать узнать для вас лично название и адрес лабаратории и фаМилию мужчины.
Эта накипь так же портит стиральные машины, если что

Пы.сы перед кап. Ремонтом квартиры мы искали фильтры для воды. Дык вот, чтобы поставить систему очистки воды, надо для начала сделать анализ воды, а вот потом уже заниматься подбором. Нам посоветовали человека, который занимается анализом воды. Если память мне не изменяет, он сам тут живет
__________________
nadinkka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:43   #7386
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


На счет воды и стиральных машин:
У нас стиральная машина Электролюксовская стоит аж с 2004 года и ни разу не ломалась.
Нам сразу было сказано, когда устанавливали стиралку года 3 поработает и пиши пропало, если не будете стирать с калгоном и тому подобными умягчителями воды.
Не стирали и не стираем. Восемь лет стукнуло, а она родимая работает, я иногда даже жду, думаю ну когда же ты бедная загнешься, новенькую возьму поменьше размерчиком, да с побольше функций всяких, ан нет - пока работает
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:54   #7387
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
На счет воды и стиральных машин:
У нас стиральная машина Электролюксовская стоит аж с 2004 года и ни разу не ломалась.
Нам сразу было сказано, когда устанавливали стиралку года 3 поработает и пиши пропало, если не будете стирать с калгоном и тому подобными умягчителями воды.
Не стирали и не стираем. Восемь лет стукнуло, а она родимая работает, я иногда даже жду, думаю ну когда же ты бедная загнешься, новенькую возьму поменьше размерчиком, да с побольше функций всяких, ан нет - пока работает
вот +1
У меня стиральна машинка Beko - купленная свекровью, не самого лучшего качества. Тоже лет восемь ей. Стирает и стирает Мужу говорю - давай новую купим, а он не понимает: зачем? Калгоном не пользуюсь.
Для чайника и просто пить покупаю бутилированную, а готовлю на обычной - из-под крана. Все нормально. В чае - да, известковый налет и виден и чувствуется. А в борще - нет
Проблемы с почками только у свекра, но у него это не по причине воды
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:55
ответ для nadinkka , на сообщение « Я что ,лично вас как- то задела???:073:... »
  #7388
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
Я что ,лично вас как- то задела???
Могу узнать узнать для вас лично название и адрес лабаратории и фаМилию мужчины.
Эта накипь так же портит стиральные машины, если что

Пы.сы перед кап. Ремонтом квартиры мы искали фильтры для воды. Дык вот, чтобы поставить систему очистки воды, надо для начала сделать анализ воды, а вот потом уже заниматься подбором. Нам посоветовали человека, который занимается анализом воды. Если память мне не изменяет, он сам тут живет
Не-а. Не задели. Я на такое не задеваюсь. Просто умилилась на высказывание о том, что "один мужчина из лаборатории сказал, что вода плохая".
Исследовать воду можно даже в домашних условиях. В магазинах для аквариумистов представлен широкий выбор реагентов. Так что таких лабораторий можно устроить вагон и маленькую тележку по любому адресу. Кстати, это и правильнее. Качество воды зависит ещё и непосредственно от водопроводных труб.
Разве что только мужчина этот - инженер по водоподготовке или на очистных, к примеру, или инженер-эколог, или человек с медицинским образованием, степенью, тогда возможно к его словам можно было бы прислушаться (услышать бы ещё критерии плохости-хорошести воды желательно). Но только не самозванец, типа Петрика, который самостоятельно присвоил себе научное звание и толкал свои "фильтры" в детские сады под прикрытием Едра и Грызлова лично. Подобных учёных у нас, подозреваю, тоже достаточно. Практически при каждом агентстве по производству и продаже питьевой воды. И у каждого есть свои пугалки (в зависимости от района проживания: где-то много солей Mg и Ca, а где-то, наоборот, вода бедна (Невская), надо-надо насыщать).
А сам этот живущий здесь испытывает проблемы со здоровьем? И до сих пор не делал попыток свалить отсюда, всё продолжает "травиться" плохой водой?
Стиралки и посудомойки можно периодически промывать - в хозяйственных магазинах средства есть. Моя предыдущая стиралка работала 15 лет (хотя я и забываю частенько о промывке). Посудомойка тоже уже несколько лет работает. И даже без Калгонов. Компьютер вот и то чаще ломается. Уж не от плохой ли воды?
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:57
ответ для Фортуна , на сообщение « Не-а. Не задели. Я на такое не... »
  #7389
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Компьютер вот и то чаще ломается. Уж не от плохой ли воды?
А и правда Комп-то достал уже. Наверное вода виновата Я ведь перед ним чаи-кофеи гоняю)))
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:03   #7390
nadinkka
Ветеран
 
Аватар для nadinkka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
вот +1
У меня стиральна машинка Beko - купленная свекровью, не самого лучшего качества. Тоже лет восемь ей. Стирает и стирает Мужу говорю - давай новую купим, а он не понимает: зачем? Калгоном не пользуюсь.
Для чайника и просто пить покупаю бутилированную, а готовлю на обычной - из-под крана. Все нормально. В чае - да, известковый налет и виден и чувствуется. А в борще - нет
Проблемы с почками только у свекра, но у него это не по причине воды
Я, если заметите , не писала, что у нас проблемы с почками))))
Если и есть, то точно не из-за воды. Есть масса других причин. Накипь, действительно, смущает, поэтому покупаем воду. Опять же - это дело каждого. Хочешь покупаешь, хочешь пьешь из под крана.
__________________
nadinkka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena