подскажите как бороться со страхом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 19:11
ответ для K@TTeRiN@ , на сообщение « подскажите как бороться со страхом »
  #21
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от K@TTeRiN@ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Заранее благодарю за ваши отзывы и советы.
Ситуация такая. Ребенку 2 года, когда приходим к врачу (любому), даже когда только заходим в поликлинику у ребенка чуть ли не истерика. Плачет, не успокоить. А когда заходим в кабинет - тоже самое. Осмотры превращаются в пытку и для меня и для ребенка. Хотя ему даже ничего больного не делают. Видно сам факт его раздражает что ли...? а к врачам ходить надо,тем более делать карту для садика. Чтож нам делать тогда? может у кого так было, как вы с этим боролись? не знаю что и делать...припомнить не могу такого чтоб какой-то прием его напугал,с чего все началось не пойму
Дочка боялась, пока ходить не стала. Беру в поликлиннику карандаши и тетрадку, рисует держа на весу, а ее осматривают. Честно говоря, если бы были такие проблемы, прошла бы платно за один присест, нервы дороже) один раз порыдает, зато карточку заполните. А на будущее, попытайтесь найти способ отвлечь, думаю истерики бывают не только у врача. Вообще в 2 года ребеноку можно просто "капать на мозги", мол идем к врачу, тебя разденут, осмотрят, полушают, и т.п., больно не будет, потерпишь, потом дам сок или что нибудь другое. И в поликлиннике все действия проговаривать можно, типа щас на лифте поедем, потом к тете на осмотр, потом то то и тото. Ребенок рыдать наверняка все равно будет, но в конце концов перерастет, привыкнет. Видимо характер такой и возрастное.
Я вынужденно брала дочку с собой, когда нужно было просто анализы привести или забрать результаты. Тоже противилась, но видя что никто не трогает, привыкла к виду поликлинники.
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:15
ответ для K@TTeRiN@ , на сообщение « подскажите как бороться со страхом »
  #22
Albina-mix
Участник
 
Аватар для Albina-mix
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 196


о-о-о! эта история про нас)))) началось где-то с 1 и 6 у нас такое, сейчас 2 и 2 - ничего не изменилось. Делали карту для детсада как раз - все с диким ором, особенно, если надо входить в кабинет. Я подготавливала ребенка перед каждым приемом, мол так все интересно, все дети рады, тети дадут сюрприз и тд. Сама купила сюрпризов по 10 руб, кот в автоматах детских, и после каждого приема сыну давала, типа врач дала. Немного помогало, хотя бы он соглашался раздеваться в поликлинике и играл в коридоре, перестал орать у меня на руках в кабинете, но как только к нему приближались - сразу в ор и бегом из кабинета))) но хотя бы приходил довольный из поликлиники. Так и отходили, вот седня все печати ставили, так он в коридоре сидел - хорошо, мы с другой мамочкой вместе ходили - она следила за ним. Ждем, когда все это кончится, говорят - должно пройти.
Albina-mix is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:42
ответ для K@TTeRiN@ , на сообщение « подскажите как бороться со страхом »
  #23
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


У меня дочка жутко боялась с рождения практически врачей. Ходить к ним тем не менее приходится.
Мы с этим боремся - много играем в доктора, читаем тематические книжки, пристрастили ее к стоящему в поликлинике аппарату с бахилами
Годам к полутора наметился явный прогресс - в поликлинику идет с удовольствием тк там бахилы, сама просит у врача себя послушать, при условии, что присосочки и врач ей нравятся даже разрешает сделать себе ЭКГ
Осматривать ее тем не менее приходится все еще через истерику, пор горло я вообще молчу
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:45
ответ для K@TTeRiN@ , на сообщение « подскажите как бороться со страхом »
  #24
nina-304
Участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: между Кировским и Автово
Сообщений: 211


Автор,мы кстати с вами соседи ( тоже в Автово).
У нас все нормально было до 1,5 лет ( даже уколы давал в попу делать в годик).
А тут началось....в кабинет заходить не хочет...как врач дотрагивается,плачет...орет....
Массаж раньше спокойно давал делать. А тут ждали бесплатного массажа 3 мес,пришли, у сына такая истерика случилась...еле в себя пришел потом.
У дочки примерно тоже самое.....плачет...
Жду когда постарше станут...надеюсь пройдет...
nina-304 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:51   #25
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от K@TTeRiN@ Посмотреть сообщение
ну а как все-таки пройти специалистов для сада,без них никуда...(((
Сделайте карту в Европейском центре вакцинации. Преимущества:очередей нет(по записи) быстро, врач один - общей практики, ЗДОРОВЫЕ (т.к. приходят на прививку) детки, игрушки и спокойная благодаря этому отвлекающая от врачей обстановка. Можно договориться заранее чтобы врач халат сняла (это же не прививка). На ресепшен чупа -чупс как похвала (для нас это минус. т.к. конфеты). Минус только один стоит около 2 тыс (1500-1700 точно не помню) и то это не для всех минус.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:55
ответ для K@TTeRiN@ , на сообщение « подскажите как бороться со страхом »
  #26
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


А у меня дочка резко невзлюбила врачей-мужчин! Раньше вообще проблем не было! А сейчас как только видит дядю в халате--все...истерик пока нет, но в кабинет затаскиваю, как ослика!
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:17   #27
K@TTeRiN@
Старожил
 
Аватар для K@TTeRiN@
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Сделайте карту в Европейском центре вакцинации. Преимущества:очередей нет(по записи) быстро, врач один - общей практики, ЗДОРОВЫЕ (т.к. приходят на прививку) детки, игрушки и спокойная благодаря этому отвлекающая от врачей обстановка. Можно договориться заранее чтобы врач халат сняла (это же не прививка). На ресепшен чупа -чупс как похвала (для нас это минус. т.к. конфеты). Минус только один стоит около 2 тыс (1500-1700 точно не помню) и то это не для всех минус.
спасибо за совет. вот сижу как раз ищу платную клинику чтоб сразу за один день все сделать.
думала в немецкую семейную клинику. стоит 1950. согласна на такую сумму.
а то что вы предложили так и дешевле получается)))
спасибо
кстати, может кто еще подскажет клинику где карту можно сделать за один день по приемлемой цене?
__________________


Говорю, то что думаю...
K@TTeRiN@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:32   #28
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от K@TTeRiN@ Посмотреть сообщение
спасибо за совет. вот сижу как раз ищу платную клинику чтоб сразу за один день все сделать.
думала в немецкую семейную клинику. стоит 1950. согласна на такую сумму.
а то что вы предложили так и дешевле получается)))
спасибо
кстати, может кто еще подскажет клинику где карту можно сделать за один день по приемлемой цене?
Вот про цену лучше позвонить - мы в ноябре делали.Удачи.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:44
ответ для K@TTeRiN@ , на сообщение « подскажите как бороться со страхом »
  #29
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


у нас так же, думала мы одни такие, не помогает даже если конфетку даю, орет пока не уйдем, в доктора играем, книжку читаем, даже если к врачу иду я, орет, меня выгоняет из кабинета, ее даж трогать не надо, тока видит открытую дверь к врачам-сразу ор
даже если врач домой приходит, вроде не в больничной одежде, тока в дом заходит-сразу орем, хотя если не врач а просто чужой заходит, не орем
надеюсь с годами это пройдет, а щас ходим по минимуму, тока самое необходимое и терпим, с собой арсенал любимых вещей, что б быстрей успокоить после выхода из кабинета
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:06
ответ для K@TTeRiN@ , на сообщение « вот и мой орет как резаный (( жалко... »
  #30
Marusj83
Ветеран
 
Аватар для Marusj83
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от K@TTeRiN@ Посмотреть сообщение
вот и мой орет как резаный (( жалко его.
а у вас просто так это началось? а то мне тут окулист сказала может его кто напугал в поликлиники?! вроде не было такого
Да вроде никто не пугал. Просто мыредко к врачам ходили в тот момент, были в год,потом в 1,5, а потом пришли в 2 по врачам за мед.картой и началось сумашествие. Проходили врачей с криками, уговорами и т.п., даже температуру не реально было измерить. Сейчас нам почти 3, все понимает, дает себя слушать, открывает рот. Видимо повзрослел.
Удачи вам!!
__________________
Marusj83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena