неправильный прикус от соски - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 16:00
ответ для Татьяна ЧД , на сообщение « неправильный прикус от соски »
  #21
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Ну а что тут скажешь. Терпите,не сдавайтесь,раз начали отучаться. И скорее всего щель м\у зубами "закроется" и не будет так видна, и на прикус сильно не повлияет,если вы сейчас выдержите и не сдадитесь.
Рез уже начались измененеия от соски, то дальше сосание соски приведет еще к большей деформации зубов и прикуса
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:01   #22
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от заколочка Посмотреть сообщение
Ну вот вам мой личный опыт. Старшая дочь тоже очень долго сосала соску, где-то до 2.5. Молочный зубки действительно были с расщелиной, между передними верхними. А сейчас 11 лет, зубки идеальные, ровненькие.
Мне кажется, вы немного путаете расщелину м\у верхними зумаби и что у ре ТС расщелина м\у верхнимии и нижними (т.е они приобретают форму соски)
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:09
ответ для Татьяна ЧД , на сообщение « неправильный прикус от соски »
  #23
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Мы сосали соску до 1,8г и прикус действительно сформировался неправильно. С тех пор как отказались от соски ничего не предпринимали - само как-то исправилось, сейчас уже нормальный прикус
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:18
ответ для Татьяна ЧД , на сообщение « неправильный прикус от соски »
  #24
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Мы буквально месяц назад избавились от соски (2-ой скоро родится, а так я бы не решилась ещё долго), на удивление всё оказалось не так страшно, отрезали кончик, сочинили историю про мышку на балконе у бабушки, которая отгрызла, соска и теперь под подушкой лежит, иногда среди ночи достаётся, но уже совсем редко, первые дни дочка если начинала соску просить, от потом вдруг сама вспоминала, что "ама неа, пи пи пи ай ай ай" и тут же успокаивалась", так что может не так всё и плохо, без соски конечно гораздо родителям удобнее, хотя если бы доча сильно страдала или начала палец сосать - я бы вернула!
__________________
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:17
ответ для mysena , на сообщение « а у нас ортодонтическая соска »
  #25
dashy
Гость
 
Аватар для dashy
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 22


mysena, у нас тоже ортодонтическая от Доктор Браун, только по форме более плоская - Prevent, она вообще убирает проблемы с прикусом
Изображения
Тип файла: jpg Pacif_prevent_green_big.jpg (30.0 Кб, 90 просмотров)
dashy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:30
ответ для Татьяна ЧД , на сообщение « неправильный прикус от соски »
  #26
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


Дочке тоже стоматолог диагностировал открытый прикус от соски, в этот же день забрали соску, первую ночь не спали, а потом все ок, единственное сбился дневной режим. Все соски повыкидывали сразу. Расщелина между зубами стала на глазах пропадать. Еще стоматолог рекомендовала соску специальную, исправляющую прикус, ее цена больше тыс.руб.
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:15
ответ для Татьяна ЧД , на сообщение « неправильный прикус от соски »
  #27
Виктория300
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Купчино у Ленты
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Татьяна ЧД Посмотреть сообщение
вчера были у стоматолога,дочке 1,8.сказала,что формируется неправильный прикус,щель между нижними зубами и верхними.зубки не смыкаются. сегодня второй день без соски,истерит по-страшному. может кто сталкивался с такой проблемой,отзовитесь.
Мы тоже на днях то стоматогола, - таже картина, только мы постарше (2,7г) и у нас рожок((. Сразу бросили, в тот же день. Нам немного проще, чем вам, т.к. мы в ясли ходим. Дочке сказали, что она взрослая, а рожок - это только маленькие ляли сосут, т.к. с ложки/чашки еще не умеют. Деть согласна с таким объяснением. А прикус на самом деле стал не правильным,- появилась сипилявость, язык при разговоре "выходит на ружу", дикция стала ужасна(((.
Наберитесь терпения!!! Пару дней капризов, истерик и всё в норме. Наши друзья так отучили в год ребенка!
Виктория300 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:22
ответ для Татьяна ЧД , на сообщение « неправильный прикус от соски »
  #28
Виктория300
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Купчино у Ленты
Сообщений: 178


А про соску,- отучали перед яслями. Подловили детку (2г.) на бросании/швырянии соски, и всЁ - мол не нужна она тебе, раз бросаешь! Сказали, что новерно мышка или уточка унесла и не найти теперь. Стали чаще давать грысть сушки, сухарики, печеньки и прочее. Быстро отвлексаль и забыла. Как только увидет у кого,- сразу "это только маленьким лялям!!!" Удачи Вам!!!
Виктория300 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:00   #29
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от dashy Посмотреть сообщение
mysena, у нас тоже ортодонтическая от Доктор Браун, только по форме более плоская - Prevent, она вообще убирает проблемы с прикусом
А где такую купить?
у меня ребенок сосет, никак не отучить, несколько раз пыталась отказаться, но мои нервы не выдерживают, да и ребенок начинает постоянно сосать руку! не палец, а кулак целиком засовывает
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:04
ответ для Татьяна ЧД , на сообщение « неправильный прикус от соски »
  #30
Julia17062006
Участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 170


У меня дочь была с любимой сосой до 4 лет. Сейчас ей 28, проблем с прикусом нет. Я думаю соска здесь не причем.
Julia17062006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena