И со мной это случилось :( развод - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 16:24   #1331
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Лена, а Вам он звонит, или обходится разговорами с ребенком? Только она ему звонит, или он тоже?
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:28
ответ для Алисинья , на сообщение « Лена,я смотрю вы девушка... »
  #1332
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Алисинья Посмотреть сообщение
Лена,я смотрю вы девушка рассудительная,спокойная и терпеливая.Я из тех кто рубит с плеча,но на практике замечаю,что добиваются и дожидаются те,у кого хватает терпения и рассудительности.Начните жить своей жизнью,отвлекитесь на себя и ребенка,старайтесь поменьше с ним выходить на контакт.Пропускать звонки,не сразу отвечать на смс. Перезванивать позже,но как ни в чем не бывало,с прежним спокойствием.Пусть он подумает,что жизнь продолжается и кипит не только у него.Пустите немного холодка.
Возможно это его подтолкнет,ведь он наверняка уверен,что если что, то он сможет вернуться,поэтому и не торопиться принимать решений и наслаждается настоящим.
Не знаю, не уверена. Мне кажется наоборот, что добиваются успеха те, кто жестко выставляет условия и понимает, чего хочет и добивается этого. А я, своей попустительской позицией, допустила эту ситуацию, которую теперь непонятно, как разрулить.
Возможно, если бы я действительно только узнав, жестко поставила его перед выбором "или я, или она", и при выборе ее - выставила его из дома, то он бы уже одумался. Тогда ему некуда было пойти, банально

Он мне уже не звонит. Я ему не звоню пока тоже. Куда уж меньше контактов?
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:30   #1333
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Лена, а Вам он звонит, или обходится разговорами с ребенком? Только она ему звонит, или он тоже?
Сейчас только дочь ему.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:35   #1334
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от ПаляПася Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете, что он, т.е. муж, еще это не осознал?
Мне кажется, что он здравомыслящий (несмотря на крышеснос) и ответственный человек, и приняв такое решение, все уже осознал. Раз смог, несмотря на 15 лет брака, начать другую жизнь.

Лена, я очень Вас понимаю, что Вы в ожидании даты 1 марта, как бы и не живете, а сами сказали, что заморозились. Я, признаться честно, сама каждый раз заглядывая в Вашу тему, жду самых лучших вестей. Но мне кажется, что это только трата времени. Извините, за такие горькие слова.
Послушайтесь совета Оптимистки. Надо НАЧАТЬ ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННО. Понятно, что у Вас, как от удара в грудь, перехватило дыхание, и Вы дышите с трудом. Попробуйте дышать через силу, но полной грудью.
Вы уже начали выезжать в гости, ходить куда-то. Это все правильно. Может стоит позволить себе что-то такое, что раньше Вы не могли сделать , живя вместе, но очень хотели.
Ну, н-р, заняться танцами. А дочку на время занятий оставить на папу. Или бассейн.
Для этого надо, чтобы он начал встречаться с ребенком. Пока этого нет - он же как бы в командировке.
Танцами и бассейном я могла заниматься и раньше А тем, чем я бы хотела заняться - сейчас мне финансы не позволят, да и раньше именно эта причина была основной. Мы друг друга никогда не ограничивали
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:37   #1335
Инна13
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Вот и я тоже думаю, что разговаривать бесполезно

Все-таки я не на все согласна

ТОлько как сохранить гармонию для ребенка?
Разговаривать бесполезно,соглашаться на все не надо.Вы очень правильно рассуждаете.Они ничего не понимают,(или не хотят понять),ничего не слышат,и похоже не чувствуют.Я пыталась поговорить,но вышла только хуже.Теперь я поняла(жаль поздно),что давно надо было растаться,отпустить на свободу.Наступает такой момент,когда надоедает прощать,просить,уговаривать,ссорится.Когда проще все послать на ......(фиг).Очень хорошо сказано,и с этим согласна. Если Вам суждено быть вместе,Вы будете,а сейчас отпустите ситуацию.Время все поставит на свои места.Не переживайте сильно,скоро Весна!!!!
Инна13 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:05   #1336
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Не уверена, что это так.
Возможно, это актуальнодля некторых случаев, но вряд ли это наш вариант.
В данном случае конкретный крышеснос, как ни печально. Денег у него столько нет, чтобы обеспечивать и обеспечивать 2 семьи. Я вообще не знаю, как они собираются жить, с учетом того, что им придется снимать жилье.
это их проблемы, а не ваши, вернее, его, не забивайте себе этим голову.
Ix Ik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:31
ответ для Ix Ik , на сообщение « это их проблемы, а не ваши, вернее,... »
  #1337
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Ixik Посмотреть сообщение
это их проблемы, а не ваши, вернее, его, не забивайте себе этим голову.
Я себе этим и не забиваю голову Просто озвучили мнение (что новую жизнь мужчины выбирают, когда у них появляется на это бабло) - на которое я ответила - что это не тот случай. Если бы он прожил со мной еще 1,5-2 года, за которые мы бы погасили все кредиты - было б не в пример легче ему.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:28   #1338
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Не знаю, многое уже сказано. Но все же... нас в такой момент спасло одно: я сказала: все, точка. Нас больше нет, не будет нас, общих праздников, общих дел. Общайся с сыном, но я в этом не участвую, забирай его через бабушек. В моей жизни ты больше не существуешь, не появляйся там, не звони, не делай мне больно.

Как ни странно, моего Это отрезвило. Он удивился, как же так, а поговорить? Ты же мне роднее матери... Короче, тогда он выбрал меня...

Только вот важно друго, чтобы потом не жалеть, может быть, если все сложилось иначе...

Мы уже еще 12 лет вместе. Но я все помню. Мне все еще больно. Оно надо?
__________________
Утром слышу: вставай, зайка, тебе пора на работу. Лежу, думаю: н-е-е-е-т, я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!!!
Оля и ее Митричи: Солнышко Мишка (09.01.96) и Сашок-Солнышок (29.10.05)
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 09:49   #1339
Эгоистка....
Участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 196


Более того, что сказано выше, скажу, что начинает тебя накрывать позже. Ну вот он вернулся и что? Вот тут то и несёт( меня по крайней мере). Я, спустя 2 месяца после возвращения, теперь чаще думаю: лучше бы у него там всё сложилось. У меня теперь в голове много пунктиков "НЕ". Не рожу, не верю, не понимаю, не доверяю, не .....
Эгоистка.... is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:12   #1340
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Девочки, я советую прочитать книгу Робин Норвуд "Женщины, которые слишком сильно любят". Необходимо сместить центр мировоззрения с мужа на себя. Все как-то получается от него счастье зависит, от его возвращений, уходов, поведения......, а счастье оно внутри человека.
Гунторезка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena