Почему полы везде такие грязные? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 15:16
ответ для Koshka Vi , на сообщение « А где их мыть? шепотом: у меня... »
  #41
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


[QUOTE=Koshka Vi;75807727]А где их мыть?
шепотом: у меня раковины есичо вообще нету


Так в ведре можно ведь?!...мы так всегда раньше дома мыли когда еще с родителями жили..даже мысли не было в раковине или в ванной мыть...
а сейчас у нас с мужем спец.поддон сделан душевой(в свое время для собаки делали ванночку свою),так я в нём теперь и обувь и тряпки мою
у нас в Лен.обл.посыпают песком,но и правда грязнее намного,чем в прошлом году,..в прошлые 2 года в коридоре зимой вообще протирать нечего было,а сейчас грязненько..
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:17   #42
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


В этом году в некоторых районах стали использовать новую смесь, там очень много всего входит, точного состава не скажу, но соли там нет. Смесь европейская, но вот есть оперделенные технологии, которые у нас не соблюдаются как обычно. По правилам, этой смесью должны посыпать улицы ночью, а утром спец. машины должны ее собирать, промывать и на следующую ночь опять сыпать. Смесь эту можно использовать только на проезжей части, т.к. она вредна для собак, ну и для низких детей. Для тротуаров используется другая смесь, но ее не закупили т.к. она дорогая.
Соль вообще-то запретили, ее уже не используют, вернее не должны использовать.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:27
ответ для Раба Любви , на сообщение « в этом году посыпают не солью,а... »
  #43
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
в этом году посыпают не солью,а поливают рассолом.новые методы(европейские),по телику показывали.во всех домах на лестнице наблюдаю белёсые разводы.

Вот кстати про белёсые разводы, это же "нововведение" этого года?? что то я раньше такого не видела. От соли разводы совсем другие а это как будто мелом все вымазано, у меня сразу школа вспоминается как у нас парни полы в классе мыли, сначала доски намоют, а потом этой же водой полы. утром приходишь, а там по всему классу такая красота
__________________

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, - разорванную душу - никогда
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:27
ответ для dobry-dmitry , на сообщение « Почему полы везде такие грязные? »
  #44
панда8
Участник
 
Аватар для панда8
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 163


а у нас всё чистенько и утром и вечером, видимо уборщица постоянно протирает
панда8 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:29
ответ для Лиза85 , на сообщение « [QUOTE=Koshka Vi;75807727]А где их... »
  #45
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Лиза85 Посмотреть сообщение
Так в ведре можно ведь?!...мы так всегда раньше дома мыли когда еще с родителями жили..даже мысли не было в раковине или в ванной мыть...
а сейчас у нас с мужем спец.поддон сделан душевой(в свое время для собаки делали ванночку свою),так я в нём теперь и обувь и тряпки мою
у нас в Лен.обл.посыпают песком,но и правда грязнее намного,чем в прошлом году,..в прошлые 2 года в коридоре зимой вообще протирать нечего было,а сейчас грязненько..
Ведра у меня тоже нет и не было
Есть тазик для мытья полов, но за ним на лоджию переться надо.
Приволочь его в ванную што ли?
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:42
ответ для dobry-dmitry , на сообщение « Почему полы везде такие грязные? »
  #46
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


вот-вот, я тоже задолбалась уже протирать прихожку, ,два коврика лежат в коридоре, все равно ноги вытрешь, мимо коврика наступишь - капец, черная лужа...и это гуляя с ребенком по дворам по относительно чистому снегу...хорошо, врач участковая адекватная, пару раз прошла в бахилах, посмотрела, как я со шваброй потом ношусь (ибо деть это тут же по комнатам разнесет) - стала разуваться на коврике, ходит босиком)))грязь действительно какая-то странная, оттирается не очень, а уж сколько потом в ведре песка с двух квадратных метров в прихожке...)))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:45
ответ для TanNik , на сообщение « Я тоже заметила, что прошлой зимой... »
  #47
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Я тоже заметила, что прошлой зимой такого не было. Меня поражает факт, что я, доезжая до дома на машине, вытираю внизу в подъезде ноги, потом около квартиры лежит еще один колючий коврик + тряпка, после этого захожу в квартиру. И на полу жуткие грязные мокрые следы!!!

Что ЭТО? (может, тему в ОБО перенести?)
Ну не знаю как у вас, я это наблюдаю уже зимы 3-4. Причем я вытираю ноги при входе в парадную, иду пешком на 5 этаж, по пути на 3 этаже у нас лежит колючий коврик, вытираю об него, вытираю ноги об придверный коврик. Захожу в квартиру и все равно с сапог стекает ЭТО
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:20
ответ для dobry-dmitry , на сообщение « Почему полы везде такие грязные? »
  #48
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Думала только я такая наблюдательна. В садике полы просто чернющие, бедная нянечка. Домой приходить, вроде, по слякоти не ходили, только по асфальту или белому снежочку, а пол в прихожей - ужас!! Я не раздеваясь уже на тряпку хватаюсь!
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:48
ответ для Vedusha , на сообщение « Только сегодня, пятый раз протирая... »
  #49
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
Только сегодня, пятый раз протирая прихожую, призадумалась на эту тему! Но ещё обратила внимание, что даже после снегопада, разводов соляных на обуви не остается, как прошлой зимой!
Кстати, да. Соли на обуви нет. но грязища кошмар, точно. Скорее всего реагенты эти новые, и ничего мы с этим поделать не можем
__________________
Оmnia mea mecum porto
Лелок is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:11
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Ну ничего себе :001: думала, только... »
  #50
baby_18
Старожил
 
Аватар для baby_18
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м Коменданский пр., м Пионерская
Сообщений: 1 295


И у нас что то грязно в этом году в парадной.
__________________
baby_18 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena