Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 01:10   #4771
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


1. "Сотворившая чудо" - это чудо, фантастика, шедевр!!!!
Я тут могу только повторять то, что до меня писали - три часа как минута.

Работы ВСЕЗ без исключения - прямое попадание, ансамбль сыгран,и без Перси или Винни - было бы все ж ечуть не то. Все здорово-здорово.
Писать об игре Евстигнеевой - не могу. Мне пока словами не выразить.

2.Я смотрела "Мадрид, Мадрид" - их остальные спектакли у меня в планах. Но я особо Сквирского выделяла - вот для меня он - такой красавец!!!

3. Про угасание - наверное. это так. У людей семьи, и репетировать в подвале и играть ан чужих площадках - невероятно трудно. ЖАлко!!! И их, и "НАш театр".
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:16   #4772
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Алена Баркова мне очень понравилась - роль ведь тоже не простая - и мать, и мачеха.

Все понравились.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:30   #4773
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Алена Баркова мне очень понравилась - роль ведь тоже не простая - и мать, и мачеха.

Все понравились.
Мне как раз мама и не понравилась(но это было 3год аназад и играла другая акттриса).если еще она добавилась в ансамбль-ззамечательно.а детей много было?я хочу уже младшую повести-10лет.
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:48   #4774
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


БЫла девочка лет 10 и вроде бы все.
Спектакль -то идет 3.5 часа и начало в 19.30. НАверное, надо ловить на выходных. Я до дома доехала уже в ночи.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:27   #4775
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


"Сотворившая чудо".
Уже готова немного описать свои впечатления.

Я бы советовала тем. кто пойдет, подумать, готовы ли они к спектаклю об "особом ребенке".
Е.Евстигнеева передает все нюансы жизни слепо-глухо-немой девочки (не от рождения. а после травмы) . у которой осталось только обоняние и осязание. Она смотрит пустыми глазами и живет наощупь.

Она ищет общения и хочет выразить все, что в не живет, но до приезда учительницы не находит понимания в родных.
Зато она находит Любовь - постоянную, и даже немного во вред - ведь девочке разрешают делать абсолютно все.

Очень больно смотреть на страдания родных, которые вынуждены следить за ней, чтобы она не нанесла вред себе или близким (малышке - сестре), которые обращались за помощью ко всем врачам и уже отчаялись найти помощь.

Реальные события были в 19 веке в Америке - в мировой практике, видимо, не было опыта работы с такими детьми.
ТЕе интереснее показана учительница - ирландка с несгибаемым характером, перенесшая 9 операция по возвращению зрения.

И несмотря на сюжет - спектакль светлый, радостный, в нем много забавных и веселых моментов. Вроде бы что тут смешного? НО это так - зал смеялся. вздыхал, плакал, и верил в лучшее для Хелен.

Единственное, что испортило впечатление - зрительница. сидевшая рядом.
В момент, когда слепая Хелен хочет вылезти из окна и может сорваться, она сказала:
- ТАк ведь и лучше, раз и все.
Просто убила таким замечанием.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:04   #4776
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
"Сотворившая чудо"..



Единственное, что испортило впечатление - зрительница. сидевшая рядом.
В момент, когда слепая Хелен хочет вылезти из окна и может сорваться, она сказала:
- ТАк ведь и лучше, раз и все.
Просто убила таким замечанием.
У меня старшая ходила в 10лет(сейчас авторитетно сказала-а вот Гале рано!!),но тогда как раз спектакли шли субботние,а сейчас воскресень-вторник-(суббота разобрана),в школу домкратом не поднимем.
Соседи-они всегда.у нас сидели подростки-мешали бла-бла всем(одна женщина в конце-концов наклонилась и прошипела-Да заткнитесь наконец),в перерыв пожаловались администратору-на 2действии их не было.
Мечтаю посмотреть этот спектакль в Москве -тоже очень хвалят.НО там другие типажи- девочка очень юная,судя по фото,а воспитательница-старая лохматая несуразная тетка.
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:45   #4777
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Хвастаюсь - выкупила вчера билеты на "Плутни Скапена" в Малыщицкого - по просьбе сына. захотел второй раз сходить!
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:17   #4778
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


Странно, у меня не возникло ощущения что спектакль СЧ может быть для кого то тяжелым, наоборот - он очень Тюзовский, светлый и позитивный, дарящий надежду.
Женя Евстигнеева - учительница, а Элен это Рита Иванова, "офигительная" во всех своих работах))
Учительница, кстати, не может быть лохматой теткой, она была молодой и прожила вместе с Элен всю жизнь. В википедии есть их чудные фотографии.
Умерла Элен аж в 1968 году всемирно известной, обьездив весь мир. Не такая уж и старая это история, хотя и как будто немножко сказочная))
купчинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:44   #4779
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Я без программки писала, могла ошибиться. Сорри.

А вот тяжелый = даме рядом со мной явно было тяжело все это видеть, она еще комментировала в антракте:
- Чего таких детей мучать-то?

А вот весь зал смотрел на одном дыхании.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:01
ответ для Robinsvet , на сообщение « Я без программки писала, могла... »
  #4780
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


девушки, у меня к вам еще вопрос - вот я собственно готова купить билеты на "таксиста" - а с балкона хорошо видно? я в Акимова не была ни разу у меня муж с не очень хорошим зрением - не сильно там далеко с балкона? или лучше все же первый ряд брать в партере?
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena