Про наше возвращение... - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 00:11   #2361
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Однако детям-нерезидентам, у которых в паспорте стоит "принят на консульский учет" где угодно за границей, отчего-то такие доверенности не нужны. Очевидно, потому, что они, пересекая границу, де факто не "выезжают", а "возвращаются" туда, откуда приехали в Россию. Так мне пограничники объяснили дважды за последний год и моей подруге, с которой мой старший летел в Германию.
Но если делать паспорта в Питере сейчас , то вряд ли они сумеют поставить их на консульский учет в Америке.
factor is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:22   #2362
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


паспорт росс загран - личный на каждого, раз летят без вас
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:16
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2363
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Сын летал,делала доверку на авиакомпанию,причем у них в офисе.Ребенка забрали у меня из рук и потом вручили тем людям которые были написаны в доверке,проверив у них документы.Мне прислали уведомление,с подписями забиравших.
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 09:30
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2364
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Круто... спасибо за советы!!!

А еще вопрос по билетам: реально ли так купить что оттуда летит один человек, в возвращаются уже трое? КАК сделать что бы все было на один и тот же самолет? Т.е одному надо туда и обратно и детям только туда...
чего то туплю и нигде не вижу такой опции...
снег is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:26
ответ для снег , на сообщение « Круто... спасибо за советы!!! А еще... »
  #2365
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Круто... спасибо за советы!!!

А еще вопрос по билетам: реально ли так купить что оттуда летит один человек, в возвращаются уже трое? КАК сделать что бы все было на один и тот же самолет? Т.е одному надо туда и обратно и детям только туда...
чего то туплю и нигде не вижу такой опции...
либо одному брать туда-обратно и потом детям туда (но система не даст чисто детям взять, только если через колл-центр) либо отдельно туда и отдельно обратно.
В Европу есть компании, у которых цена покупки в обе стороны по отдельности равна цене туда-обратно, а есть , где выгодно брать только туда-обратно сразу.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:46
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2366
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


снег,Kонечно можно-100%,у нас такой вариант был пару раз.Мы ,что б не замарачиватся пользовались услугами агента/так сказать пусть специально обученные люди работают/ за не большое вознаграждение-копейки,озвучивали ему комбинацию самолетов желательных и он нам присылал варианты,а потом еще и места с учетом наших пожеланий резервировал-обычный сервис.Но...по любому билет в один конец будет ГОРАЗДО дороже,чем раунд трип.И если покупаешь билет из России он будет дороже,чем первй отправой путь из США.

Можно зайти на досуге в Дельту или АирФранс оффисы,рядом с Иссакиевским собором и про билеты узнать.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:54   #2367
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
либо одному брать туда-обратно и потом детям туда (но система не даст чисто детям взять, только если через колл-центр) либо отдельно туда и отдельно обратно.
В Европу есть компании, у которых цена покупки в обе стороны по отдельности равна цене туда-обратно, а есть , где выгодно брать только туда-обратно сразу.
Это нужно проверять, недавно летала в Питер, не зная сколько понадобится там пробыть, с удивлением обнаружила билеты в один конец по нормальной цене, была уверена, что будут стоить как туда-обратно
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:46
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2368
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Ой ... чего то я как то уже запуталась со всем этим...
Еще раз скажу чего мне надо )
ИЗ Штатов прилетит человек с которым я хочу отправить детей. Надо ли отдельные паспорта детям на вылет ИЗ России?Или таможню выезд не волнует?(в Штаты они будут влетать с персональными амер. паспортами плюс доверенность).
Улетать из Штатов в конце лета они будут уже с нами(т.е там уже не доверенности ни отдельного паспорта не надо будет точно).
Про билеты поняла, СПАСИБО!
Думаю что так и сделаю : обращуюсь в компанию и пусть они уже подберут варианты.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:13
ответ для снег , на сообщение « Ой ... чего то я как то уже запуталась... »
  #2369
Bulgakter
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Надо ли отдельные паспорта детям на вылет ИЗ России?Или таможню выезд не .
Детям отдельные российские паспорта будут нужны обязательно.
Bulgakter is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:13
ответ для снег , на сообщение « Ой ... чего то я как то уже запуталась... »
  #2370
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Надо ли отдельные паспорта детям на вылет ИЗ России?Или таможню выезд не волнует?(.
таможню точно не интересуют - дети НЕ товар
а погранслужба без отдельных не выпустит (да и теоретически вы им свои что ли отдадите, а сами с чем останитесь?)
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena