НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :)) - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 20:33
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1641
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Забрала ребёнка из сада.
Воспитатели меня обрадовали.
Я думала, что надо просто большую ракету нарисовать.
Оказывается на до размером с ребёнка МАКЕТ.
Есть чем заняться в выходные.
__________________
corsas is offline  
Старый 16.02.2012, 20:38
ответ для corsas , на сообщение « Забрала ребёнка из сада. Воспитатели... »
  #1642
I-rishka
Мега-элита
 
Аватар для I-rishka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Заволновалась в декабре - вообще аппетит пропал. Потом появился диатез вокруг анального отверстия. Я сразу вермокс ему дала и вся семья пропила. Все прошло.



!
Ты меня заставила задуматься. Последние пару месяцев Никита почти ничего не ест. Он за весь день может выпить пару чашек какао и поужинать, перекусывал раньше много печеньем, конфетами, недели две как ни того, ни другого не ест. Он может поесть только макароны, картошку жареную или блины, но это ж не вариант постоянно этим кормить. Вот я теперь и думаю....хотя анализы то сдавали-все нормально было.
Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Забрала ребёнка из сада.
Воспитатели меня обрадовали.
Я думала, что надо просто большую ракету нарисовать.
Оказывается на до размером с ребёнка МАКЕТ.
Есть чем заняться в выходные.
Ого.
А они в курсе, что ты это умеешь делать?
Я вот к рисованию не предрасположена напрочь
__________________


Любимый Китенок появился 3 ноября 2007 года.

I-rishka is offline  
Старый 16.02.2012, 20:47   #1643
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
Ты меня заставила задуматься. Последние пару месяцев Никита почти ничего не ест. Он за весь день может выпить пару чашек какао и поужинать, перекусывал раньше много печеньем, конфетами, недели две как ни того, ни другого не ест. Он может поесть только макароны, картошку жареную или блины, но это ж не вариант постоянно этим кормить. Вот я теперь и думаю....хотя анализы то сдавали-все нормально было.

Ого.
А они в курсе, что ты это умеешь делать?
Я вот к рисованию не предрасположена напрочь
Мои дома тоже едят макарошки и картошки, закусывают печенькой и пельмешкой.
В саду всё едят и суп и овощи и мясо.
Мне кажется если 5 раз в неделю ели что положено, то на выходных можно особо овощи и мясо в них не пихать.


Не знаю что они там думают. Делать из бумаги я умею много чего.
Надо посмотреть сколько у меня этой бумаги осталось. Эту ракету ведь ещё до сада дотащить надо будет
А вообще я подписывалась только на нарисовать.
Мне вдогонку ещё пытались навязать блины на масляеицу печь, но я уже на Сашину группу пеку, так что пришлось отказать.
__________________
corsas is offline  
Старый 16.02.2012, 20:55   #1644
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Мил, к сожалению, сейчас в садиках требуется не только умение одеваться.
му.

Зато наш садик постоянно раздражается рассказам про космос и море......и честно говоря, я не знаю, что рассказывают другие дети, наверно про Бабу-Ягу и принцесс....

Отвлеченно.....
Кстати, зимой стали читать книгу с русскими сказками (нам подарили на НГ) и ужаснулась..Жуть, что не сказка, то кого-то убили, зарезали, утопили, потом воскресили. При чем книга такая приличная вроде. Бросила это дело. ТАк что мой ребенок по сути не знает даже русских народных сказок (ну за исключением добрых коротеньких) - потому что такую мерзость читать мне не хочется....
Юль, про космос я уже писала - не обращай внимания, дело не в космосе, а в чем-то другом. Лиля у меня про бабу-ягу даже не знает
Мы русские-народные сказки не читаем - не идет у нас... Да и то, что ты пишешь - тоже есть Я вообще сейчас детскую литературу читаю и ужасаюсь А в детстве как-то не бросалось в глаза!

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Девочки, ну о чем мы спорим - вспомните себя в детстве!!! Да у меня наверно еще советские представления о садиках. Меня отдали в садик почти в два года, потому что мама (жена большого начальника ) не имела морального права сидеть дома и мной занимались в садике. В мое детство только в садике были развивающие книги и методики - ну хоть убейте меня!!! И энцикопедий дома не было. Была куча художественных книг и все........мне в детсве только тоннами книги читали.

А сейчас посмотрите у себя на полках у меня такое количество развивающих книг, энциклопедий .что можно книжный магазин уже открывать и заметьте, мы тупее не были и образование у нас было одно из самых сильных!!! (это я говорю, как человек поучившийся за границей )
Юль, в нашем детстве особо и энцеклопедия таких не было, были просто книги. Но я хорошо помню, что мы с мамой и с бабушкой (пока была жива) всегда разговаривали, у меня так же рот не закрывался, как у Лили сейчас, и они всегда мне все объясняли. И папа мой, когда появился в моей жизни - ну очень много в меня вложил, практически всеми своими знаниями и любовью к хорошей литературе я обязана именно родителям, а не саду-школе. Хотя в саду и в школе мы всегда занимались, претензий к ним нет.

Цитата:
Сообщение от shotlandka Посмотреть сообщение
А Лиля может прочитать слово по буквам а потом из этих бувок сложить слово? Или просто набор букв который потом ни воч то не преобразовывается? Костик читает все вывески, слова в книжках но они у нег в слова не трансформируются((( Просто набор букв. И слоги читать не хочет. Правда я не настаиваю, считаю что в 4 года знание алфавита достаточно, ребёнок не обязан уметь читать/писать если он ещё не готов к этому.
Вик, она именно ЧИТАЕТ - т е из букв составляет слова и соответственно предложения. В букваре Жуковой мы читаем примерно по 1 - 1,5 странички в день, закончили почти. Теперь читаем Читалочку для первого класса. Очень хорошая книжка! еще из моего детства - там задания интересные и много слов неизвестных.
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline  
Старый 16.02.2012, 20:56
ответ для corsas , на сообщение « Мои дома тоже едят макарошки и... »
  #1645
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Лена,детки прелесть!Ане очень такая стрижка идет!
Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Анька зависла на минуту, потом сказала КРАСНЫЙ!
Моя сказала Я НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ РАЗГОВАРИВАТЬ.
Попробую позже.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 16.02.2012, 20:58
ответ для corsas , на сообщение « Мои дома тоже едят макарошки и... »
  #1646
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
Ты меня заставила задуматься. Последние пару месяцев Никита почти ничего не ест. Он за весь день может выпить пару чашек какао и поужинать, перекусывал раньше много печеньем, конфетами, недели две как ни того, ни другого не ест. Он может поесть только макароны, картошку жареную или блины, но это ж не вариант постоянно этим кормить. Вот я теперь и думаю....хотя анализы то сдавали-все нормально было.
:
Мы не сдавали анализы. Я по клинике решила, что нам НАДО пролечиться. После 4х лет Ярик тоже стал мало кушать. Но тут вообще практически перестал. И бледный такой. И самое главное- диатез вокруг ануса, который неподдавался лечению

Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Мои дома тоже едят макарошки и картошки, закусывают печенькой и пельмешкой.
В саду всё едят и суп и овощи и мясо.
Мне кажется если 5 раз в неделю ели что положено, то на выходных можно особо овощи и мясо в них не пихать.


Не знаю что они там думают. Делать из бумаги я умею много чего.
Надо посмотреть сколько у меня этой бумаги осталось. Эту ракету ведь ещё до сада дотащить надо будет
А вообще я подписывалась только на нарисовать.
Мне вдогонку ещё пытались навязать блины на масляеицу печь, но я уже на Сашину группу пеку, так что пришлось отказать.
А у нас не будет блинов- приедут только какие то артисты и все.
С ракетой - это сильно
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline  
Старый 16.02.2012, 21:19
ответ для Venatora , на сообщение « Мы не сдавали анализы. Я по клинике... »
  #1647
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Юль, про космос я уже писала - не обращай внимания, дело не в космосе, а в чем-то другом. Лиля у меня про бабу-ягу даже не знает
Мы русские-народные сказки не читаем - не идет у нас... Да и то, что ты пишешь - тоже есть Я вообще сейчас детскую литературу читаю и ужасаюсь А в детстве как-то не бросалось в глаза!
Я тоже сказки не читаю Ане. Страшно

Кста про школу - вот так у нас так литературу преподавали, что до сих пор ничего из классики перечитать не хочется

Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Лена,детки прелесть!Ане очень такая стрижка идет!


Моя сказала Я НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ РАЗГОВАРИВАТЬ.
Попробую позже.
Спасибо

Спросила мужа. Он ответил - СИНИЙ!
На вопрос почему синий? Ответил ПОТОМУ ЧТО КРАСНЫЙ.
А вы дети, дети......
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 16.02.2012, 21:29
ответ для Бобёр , на сообщение « Я тоже сказки не читаю Ане.... »
  #1648
Сплюша
Наш человек
 
Аватар для Сплюша
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: ЛО, пос. Мурино
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Спросила мужа. Он ответил - СИНИЙ!
На вопрос почему синий? Ответил ПОТОМУ ЧТО КРАСНЫЙ.
А вы дети, дети......
Андрей порадовал

Дима сказал "Красный"
__________________
Ольга + Сергей = Димуля (08.11.2007 года)

Сплюша is offline  
Старый 16.02.2012, 22:07
ответ для Venatora , на сообщение « Эта тема у нас уже с первого класса-... »
  #1649
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
И на тему еды, я вообще не заставляю. не хочет, просто оставляет и все. Заволновалась в декабре - вообще аппетит пропал. Потом появился диатез вокруг анального отверстия. Я сразу вермокс ему дала и вся семья пропила. Все прошло.
Диана, это о чем? Что лечится вермоксом?

Девочки, а что насчет флага? Это вы о чем? Я несколько страниц не читала.
Рысенька is offline  
Старый 16.02.2012, 22:09
ответ для Сплюша , на сообщение « Андрей порадовал :046::046::046: ... »
  #1650
I-rishka
Мега-элита
 
Аватар для I-rishka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Мои дома тоже едят макарошки и картошки, закусывают печенькой и пельмешкой.
В саду всё едят и суп и овощи и мясо.
Мне кажется если 5 раз в неделю ели что положено, то на выходных можно особо овощи и мясо в них не пихать.


Не знаю что они там думают. Делать из бумаги я умею много чего.
Надо посмотреть сколько у меня этой бумаги осталось. Эту ракету ведь ещё до сада дотащить надо будет
А вообще я подписывалась только на нарисовать.
Мне вдогонку ещё пытались навязать блины на масляеицу печь, но я уже на Сашину группу пеку, так что пришлось отказать.
Ну когда Никита в сад ходит, то в выходные я тоже его балую блинчиками, сырниками и т п Но сейчас он болеет и очень плохо ест.
ВОт еще раз поражаюсь-нашему садику ничего не надо-ни ракет, ни блинов.
Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Лена,детки прелесть!Ане очень такая стрижка идет!


Моя сказала Я НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ РАЗГОВАРИВАТЬ.
Попробую позже.
С характером барышня.
Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Мы не сдавали анализы. Я по клинике решила, что нам НАДО пролечиться. После 4х лет Ярик тоже стал мало кушать. Но тут вообще практически перестал. И бледный такой. И самое главное- диатез вокруг ануса, который неподдавался лечению



А у нас не будет блинов- приедут только какие то артисты и все.
С ракетой - это сильно
Хм...надо подумать на эту тему.
Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Я тоже сказки не читаю Ане. Страшно

Кста про школу - вот так у нас так литературу преподавали, что до сих пор ничего из классики перечитать не хочется

Спасибо

Спросила мужа. Он ответил - СИНИЙ!
На вопрос почему синий? Ответил ПОТОМУ ЧТО КРАСНЫЙ.
А вы дети, дети......
Я сказки многие не читала, потому что во-первых они мне все извращенческими кажутся, а во-вторых не понимаю тенденции топтаться на одном месте-если 200 лет назад читали эти сказки, почему и сегодня их надо читать, когда полно других прекрасных книг. К тому же некоторые сказки ну вот совсем ничему хорошему не научат.
Вот значит как! А мы то голову ломаем, почему синий!
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Андрей порадовал

Дима сказал "Красный"
Зачет Диме!
__________________


Любимый Китенок появился 3 ноября 2007 года.

I-rishka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena