Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 21:45
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Как я понимаю, это распоряжение... »
  #271
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006


ГДОУ детский сад №24 Московского района г. Санкт-Петербурга
заведущая Должикова Елена Владимировна
мед. сестра Гудкова Анна Викторовна

01.02.2012 - в саду выдали прививочный сертификат и бланк о согласии или отказе вакцинации кори
02.02.2012 - я написала отказ и передала в сад
06.02.2012 - мед.сестра позвонила и сообщила , что не примет моего ребёнка до 27 февраля, так как у нас нет прививки от кори.
но так как мы с 06.02 вышли на больничный по ОРВИ, мы соответственно сад не посещали с этого момента
13.02.2012 медсестра выдала мне бумажку, в которой написано, " отказать ребёнку в посещении садика в связи с тем, что ребёнок не привит от кори". Основание: телефонограмма от комитета по образованию.
13.02.2012 Я звонила эпидемиологам Московского района -узнать - есть ли карантин?Есть ли эпидемия? Есть ли случаи регистрации заболевания кори по району и конкретно в садике № 24? На все эти вопросы мне дали отрицательный ответ.

14.02.2012 - общалась с заведующей и мед. сестрой лично. Сообщила о своём намерении привести выписанного с больничного ребёнка 16.02.2012.
Получила отказ. На просьбу показать приказ об открытии карантина, об отстранении моего ребёнка - ссылаются только на телефонограмму из комитета образования, считая её приказом. На все мои поводы о незаконности действий - твердят одно -"нам дано постановление, мы должны подчиниться."

15.02.2012 - в течение всего дня звонила - в комитет здравоохранения,по горячей линии сообщили, что об эпидемии не объявлено; звонила в Роспотребнадзор, нач. отдела эпиднадзора(на Стрямянном,19) - Чхиджерии Ирине Григорьевне - искренне считает, что постановление Ракитина - это и есть объявление угрозы эпидемии.
Наконец-то днём дозвонилась до комитета образования Московского района, чтобы дали разъяснения, попросили перезвонить после 17.00.
Я перезвонила, мне сообщили, что заведующим садами было неправильно донесено - не принимать вновь прибывших детей, а тех кто посещал садик - принимать можно. Сказала, что можно сослаться на нач. комитета по образованию Московского района.
Перезваниваю в сад - сообщаю о том, что мне сказали в комитете образования, заведущая отвечает, что не примет в сад. Чтобы я принесла бумагу от самого Ракитина!
Перезваниваю в комитет по образованию, там уже все разошлись, но секретарь, сообщила, чтобы я спокойно шла в сад.


Но это было в среду!
А самое интересное- сегодня! с 8 утра до 17 - мы с папой в ущерб своей работе пытались добиться хоть каких-то разъяснений - прошлись по всем - от детсадика, комитета образования до роспотрбнадзора - концов не найти!Потребности напишу позже.
petrikea is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:53   #272
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение



Но это было в среду!
А самое интересное- сегодня! с 8 утра до 17 - мы с папой в ущерб своей работе пытались добиться хоть каких-то разъяснений - прошлись по всем - от детсадика, комитета образования до роспотрбнадзора - концов не найти!Потребности напишу позже.
спасибо,за информацию,жду с нетерпением продолжения!
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:00   #273
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
ГДОУ детский сад №24 Московского района г. Санкт-Петербурга
заведущая Должикова Елена Владимировна
мед. сестра Гудкова Анна Викторовна

01.02.2012 - .................................................. .

.
Извините, а почему не взять медотвод, если вы болели!
Если в поликлинике не дают, то есть куча платных клиник, которые за денежку что угодно выпишут и нервы в порядке у всех
Dasti is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:01   #274
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
ГДОУ детский сад №24 Московского района г. Санкт-Петербурга
заведущая Должикова Елена Владимировна
мед. сестра Гудкова Анна Викторовна

01.02.2012 - в саду выдали прививочный сертификат и бланк о согласии или отказе вакцинации кори
02.02.2012 - я написала отказ и передала в сад
06.02.2012 - мед.сестра позвонила и сообщила , что не примет моего ребёнка до 27 февраля, так как у нас нет прививки от кори.
но так как мы с 06.02 вышли на больничный по ОРВИ, мы соответственно сад не посещали с этого момента
13.02.2012 медсестра выдала мне бумажку, в которой написано, " отказать ребёнку в посещении садика в связи с тем, что ребёнок не привит от кори". Основание: телефонограмма от комитета по образованию.
13.02.2012 Я звонила эпидемиологам Московского района -узнать - есть ли карантин?Есть ли эпидемия? Есть ли случаи регистрации заболевания кори по району и конкретно в садике № 24? На все эти вопросы мне дали отрицательный ответ.

14.02.2012 - общалась с заведующей и мед. сестрой лично. Сообщила о своём намерении привести выписанного с больничного ребёнка 16.02.2012.
Получила отказ. На просьбу показать приказ об открытии карантина, об отстранении моего ребёнка - ссылаются только на телефонограмму из комитета образования, считая её приказом. На все мои поводы о незаконности действий - твердят одно -"нам дано постановление, мы должны подчиниться."

15.02.2012 - в течение всего дня звонила - в комитет здравоохранения,по горячей линии сообщили, что об эпидемии не объявлено; звонила в Роспотребнадзор, нач. отдела эпиднадзора(на Стрямянном,19) - Чхиджерии Ирине Григорьевне - искренне считает, что постановление Ракитина - это и есть объявление угрозы эпидемии.
Наконец-то днём дозвонилась до комитета образования Московского района, чтобы дали разъяснения, попросили перезвонить после 17.00.
Я перезвонила, мне сообщили, что заведующим садами было неправильно донесено - не принимать вновь прибывших детей, а тех кто посещал садик - принимать можно. Сказала, что можно сослаться на нач. комитета по образованию Московского района.
Перезваниваю в сад - сообщаю о том, что мне сказали в комитете образования, заведущая отвечает, что не примет в сад. Чтобы я принесла бумагу от самого Ракитина!
Перезваниваю в комитет по образованию, там уже все разошлись, но секретарь, сообщила, чтобы я спокойно шла в сад.


Но это было в среду!
А самое интересное- сегодня! с 8 утра до 17 - мы с папой в ущерб своей работе пытались добиться хоть каких-то разъяснений - прошлись по всем - от детсадика, комитета образования до роспотрбнадзора - концов не найти!Потребности напишу позже.
А Вы уже в курсе в нашем садике выявлен контактный ребенок? В подъезде, где они живут есть заболевшие корью.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:01
ответ для malych , на сообщение « а смысл такой дискриминации? если по... »
  #275
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а смысл такой дискриминации?

если по вашему болеть могут и привитые, но легче, то заразиться в саду вы можете как от привитых, так и не от привитых. С той же вероятностью. Какой смысл радоваться, что непривитых не пускают? если привитые тоже болеют, то не пускать надо всех.
а также и родителей,и дедушек-бабушек-дядь-теть.Вообщем всех запереть по квартирам
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:02
ответ для Dasti , на сообщение « Извините, а почему не взять медотвод,... »
  #276
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Dasti Посмотреть сообщение
Извините, а почему не взять медотвод, если вы болели!
Если в поликлинике не дают, то есть куча платных клиник, которые за денежку что угодно выпишут и нервы в порядке у всех
а что это поменяет? в происходящем произволе никого не интересует медотвод. Нет прививки - не пускают, причину не спрашивают.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:04   #277
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
А Вы уже в курсе в нашем садике выявлен контактный ребенок? В подъезде, где они живут есть заболевшие корью.
ну так самое разумное - изолировать этого контактного (если он и правда был в контакте), а не всех остальных
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:05
ответ для malych , на сообщение « а что это поменяет? в происходящем... »
  #278
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а что это поменяет? в происходящем произволе никого не интересует медотвод. Нет прививки - не пускают, причину не спрашивают.
Точно? Вы сами столкнулись?
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:07
ответ для bella , на сообщение « Точно? Вы сами столкнулись? »
  #279
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Точно? Вы сами столкнулись?
столкнулась. у нас сейчас медотвод после ветрянки - никого не волнует.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:11   #280
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
с росбалта
"Почему заболевают медики — это сейчас самый хороший вопрос, — сообщил "Росбалту" врач-инфекционист Городской инфекционной больницы им. Боткина Олег Парков. — Вообще эта категория — одна из самых сложных. Они же врачи, всегда все знают, но прививаются весьма неохотно, пока гром не грянет. И лично я, например, не исключаю фактов фальсификации прививок среди медиков. Потому что болеют только те, кто не привит или привит однократно".

интересно ПОЧЕМУ???
не потому что знают какие последствия могут быть от прививки?!
ясна деломногие фармацевты и клинические испытатели из той же категории
anex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena