Болеем. Температура 39.5. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 22:32   #11
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Господи...Девочки, НЕ БЫВАЕТ ТАКОЙ ВЫСОКОЙ ТЕМПЫ ОТ ЗУБОВ!!!! после прорезывания темпа может уйти, так как иммунитет повышается и организм сам поборолся с бякой! Но темпа не от зубов!
Ищите причину!! а не спихивайте на зубы такую серьезную температуру!
анализ мочи сдавали? пиелонифрит исключен? да чего только может быть....инфекций полно. ИМХО, у вас недолеченная инфекция именно, а не вирус.
+1
анализы сдать
на стрептококк провериться.

может какую бяку и высеют. хотя после такого кол-ва а-б анализы могут ничего не показать
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:35
ответ для shumha , на сообщение « нурофен нельзя больше 5 дней... »
  #12
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от shumha Посмотреть сообщение
нурофен нельзя больше 5 дней принимать!!! если есть возможность купите бурану - это тоже жаропонижающее, но без ядерного вкуса, она также есть в свечках!!! мы ее всегда в Финке покупаем
Бурана - тот же ибупрофен, что и в Нурофене.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:13
ответ для Кибела , на сообщение « Бурана - тот же ибупрофен, что и в... »
  #13
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


у нас все зубы с температурой были, обычно 39. Осбенно клыки, 39-4 дня, потом догадалась комистатом намазать, и на глазах температура стала снижаться. Но у нас и сейчас чуть что - темпа 38-39, было и 39.4. Антибиотики от температуры пить, мне кажется, не стоит. А вот анализы сдать очень даже нужно. По крайней мере там видно будет, нет ли воспалительного процесса. Не поверите. но у нас в 1.5 года была вирусная инфекция, температура 39 -4 дня, и анализы, ХОРОШИЕ!! Потом правда сделали укол ядерной смеси, анальгин, ношпа, димедрол. После этого проспали 4 часа, и пошли на поправке. Из лекарств была ромашка и жаропонижающие. Поправляйтесь!
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:34
ответ для She is , на сообщение « Болеем. Температура 39.5. »
  #14
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Старшему в 8 месяцев было 40,2 я без раздумий в больницу,попали правда на земледельческую ,на тот момент гадюшник редкостный. Пролежали 4 дня в боксе,в курилке послушала других мамочек и сбежала под расписку,подружка правда потом уколы доделывала с антибиотиком.. Д-З ОРВИ
Я сделала вывод для своих детей: ибо и нурофены, парацетамолы нас не берут вообще или надо дать взрослую дозу, антибиотик лучше колоть-эффект сильнее. как жаропонижающее свечки с анальгином(иногда 1/2таблетку) и нимулид суспензия.
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:41
ответ для She is , на сообщение « Врач увидела набухшие десна. Не знаю...... »
  #15
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от She is Посмотреть сообщение
Врач увидела набухшие десна. Не знаю...
Неужели это так совпало: болели-болели и тут поправились и вот зубы и опять температура....
у нас так пол года последних 4 пятёрки развлекались , последняя с отитом лезет
ну, главное, что последняя.
а так - начали лезть(челюсть двигать) - болеем, набухло-болеем, по каждому зубу на вылазание - болеем.
голова горячая , сопли - постоянно.
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:54
ответ для She is , на сообщение « Врач увидела набухшие десна. Не знаю...... »
  #16
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от She is Посмотреть сообщение
Врач увидела набухшие десна. Не знаю...
Неужели это так совпало: болели-болели и тут поправились и вот зубы и опять температура....
Вообще-то это классника. Во время прорезывания зубов снижение иммунитета.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:54   #17
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Если кровь будет со дня на день то она и покажет есть вирус или это бактериальное, тогда и с лечением врачи определяться.А вообще совет: ищите грамотного и ОПЫТНОГО педиатра, такой впереди анализа крови "чует" что может это быть и подстрахует лекарствами.Удачи вам и выздоравливайте.
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:11
ответ для She is , на сообщение « Болеем. Температура 39.5. »
  #18
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Прорезывание зубов, падение иммунитета, инфекция(бактериальная, вирусная), далее температура. Температура от зубов-понятие относительное. А температура 40-не от зубов. Анализы, хороший врач, а может и госпитализация.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:22   #19
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Господи...Девочки, НЕ БЫВАЕТ ТАКОЙ ВЫСОКОЙ ТЕМПЫ ОТ ЗУБОВ!!!! после прорезывания темпа может уйти, так как иммунитет повышается и организм сам поборолся с бякой! Но темпа не от зубов!
Ищите причину!! а не спихивайте на зубы такую серьезную температуру!
анализ мочи сдавали? пиелонифрит исключен? да чего только может быть....инфекций полно. ИМХО, у вас недолеченная инфекция именно, а не вирус.
А 4ый пост читали? там как раз случай рассказывают, что темпа 39 была при зубах...
мы не сдавали анализ мочи, нам врач не назначала...За все время болезни она 3 раза к нам приходила, смотрела его, мы созванивались, но про анализ мочи она ничего не сказала.
Я, конечно, уже очень хочу сдать анализы и мочу и кровь, буду завтра звонить, выяснять как это сделать...

А про "классику" не знала, как-то не довелось, 16 зубов у нас сейчас и все прорезались до года вообще без проблем.
She is is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:29   #20
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
А с такой высокой температурой, вы не хотели вообще скорую вызвать да в больницу лечь на обследование????
5 дней - за 40
вам надо чтоб вас направил участковый доктор в НИИ ДИ на петроградке. niidi.ru
вообще вызывайте скорую и пускай вас увозят в больницу на обследования.
да, мы до НГ лежали в НИИ на петроградке с гастроэнтеритом. Если соберемся в больницу, то туда, конечно.
но как-то меня смущает, с рвотой после каждой еды и когда ребь лежал при 39 на кровати и не двигался - я мигом собралась и к приезду неотложки уже была полностью готова в больницу. Сейчас у нас нет никаких симптомов кроме температуры. У нас поднимается темпа, сидим меряем, 39.5, даём нурофен, сидим еще 10 - 15 минут и всё понеслась, играет, гоняет на машинке....сейчас температура 37.5. Уверена, что ночью будет к 40, поставлю свечку, жар спадает....
She is is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena