Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 22:50
ответ для malych , на сообщение « столкнулась. у нас сейчас медотвод... »
  #291
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
столкнулась. у нас сейчас медотвод после ветрянки - никого не волнует.
нам тоже сказали с мед. отводои и отказами не принимают в сад

Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
да хочется узреть хоть каку-то логику

но тут ее нет,судя по всему
бесит то что о детках никто не думает, сделайте прививочку, а потом расхлебывай всю жизнь
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:54
ответ для petrikea , на сообщение « Значит так , привёл сегодня папа... »
  #292
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение


Но тут ! о чудо! пояилась вроде лазейка! Мы ж ОРВИ болели и сегодн здоровыми должны посетить детсад. А так как после ОРВИ нельзя ставить прививки - то у нас есть законные 2 недели медотвода!
С этой мыслью она сначала уточняет этот момент в роспотребнадзоре - там подтверждают, а затем проводит разъяснительную беседу с зав.садом.
а если мои не болеют?))) и смех и грех. Старший ногу потянул так, что сегодня гипс наложили, при отсутствии перелома, сам себе мед отвод устроил. Малая готова теперь стенки ломать, гипс говорит нужен, чтоб от сада отдохнуть. "Мама, все дети как дети, болеют и в сад не ходят, одна я хожу и хожу". Может и правда...высадят, так пусть отдохнет?
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:58
ответ для malych , на сообщение « вы все еще пытаетесь найти... »
  #293
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Нет общего понимания распоряжения не только у персонала сада, но и у работников РОНО, поликлиник, комитета по образованию и у роспотребнадзора. Поэтому каждый действует в меру собственной смелости и глупости. А родителям - как повезет.
Потому что у наших " законотворителей" ума не хватает четко сформулировать эти самые законы, чтобы их можно было трактовать однозначно, а не кому как кажется правильным( или как хочется).
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:10
ответ для bella , на сообщение « :)) да хочется узреть хоть каку-то... »
  #294
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006


я отвлекаюсь, пишу кусками

может для каких-то заведующих медотвод и документ, но не для нашей! нашей подавай поставление, которое отменяет постановление Ракитина или как я поняла, разрешительную бумагу от комитета по образованию, в которой они берут на себя ответственность.
Короче, как ни нагибали её, заведущая не сдавалась.
Поэтому в комитете по образованию развели руками и признались ,что в этой ситуации бессильны.
В 14.30 мы вышли наконец-то..... ни с чем. Голодный ребёнок уснул в машине и мы отправились на Стремянную в Роспотребнадзор. Там уже муж общался один с Тимофеевой - зам. начальника эпидотдела. И опять никто не может дать никаких бумаг, никаких разъяснений, и не хотят подписываться ни под чем. Правда, она признала ,что справка ,что ребёнок, выписан в сад - не является медотводом, нужно брать отдельный документ в поликлинике - на 2 недели.И если нам дадут такой медотвод, то в садие обязаны взять, если не будут брать, то звоните прямо из садика. Ещё раз позвонила заведующей ,всё разъяснила ей по поводу медотвода.
Мы возвращаемся и перезваниваем заведующей - завтра берёте нас? А она говорит , этими вопросами, допусками в сад ,занимается мед. сестра, что она, заведущая только контролирует её работу, звоните мед. сестре. Звоним мед. сестре - для неё мед. отвод не будет являться разрешительным документом, либо новое постановление Ракитина, либо отмена старого постановления. Предложила взять больничный на 2 недели , а потом делать прививку. Правда , на каком основании я возьму больничный - не понятно.
petrikea is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:11
ответ для malych , на сообщение « вы все еще пытаетесь найти... »
  #295
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Нет общего понимания распоряжения не только у персонала сада, но и у работников РОНО, поликлиник, комитета по образованию и у роспотребнадзора. Поэтому каждый действует в меру собственной смелости и глупости. А родителям - как повезет.

+1000! так и есть!
petrikea is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:26
ответ для petrikea , на сообщение « +1000! так и есть! »
  #296
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006


Ещё звонили Агапитовой, не успели доехать, но и там оставим своё заявление, и в прокуротуре, и в Росэпиднадзоре, и в отделе образования.
Причём везде оказывали давление - почему не делаете прививку?!! ай-яй-яй!!
Папа уже наш говорит, хорошо, я сделаю прививку - кто из Вас подпишется под тем, что ответственность от осложнений прививки возьмёт на себя? ..... Молчат!
petrikea is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:36
ответ для petrikea , на сообщение « Ещё звонили Агапитовой, не успели... »
  #297
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
Ещё звонили Агапитовой, не успели доехать, но и там оставим своё заявление, и в прокуротуре, и в Росэпиднадзоре, и в отделе образования.
Причём везде оказывали давление - почему не делаете прививку?!! ай-яй-яй!!
Папа уже наш говорит, хорошо, я сделаю прививку - кто из Вас подпишется под тем, что ответственность от осложнений прививки возьмёт на себя? ..... Молчат!
вот да. в прошлом году детсадовский врач тоже уговаривала сделать от полио, когда эпопея была с ним - помните, я тоже так сказала - мол, сделаю, если вы мне дадите письменную гарантию с вашей подписью, что у моего ребенка не будет никаких осложнений. она, естественно, ответила, что никакой врач такой бумаги никогда не даст и не должен и не может и т.д.
anex is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:06
ответ для malych , на сообщение « опять двадцать пять. ну делая такие... »
  #298
KeeTTee
Старожил
 
Аватар для KeeTTee
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: там, где нет метро...
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
опять двадцать пять. ну делая такие заявления, голову хотя бы включите.

есть два варианта:
1) привитые не заразятся

тогда непривитые дети вам не опасны, а опасны только для таких же непривитых.

2) привитые дети могут заразиться ( и заметьте, не только в садике).

тогда потенциально в саду опасны не только непривитые, но и все привитые дети. Для всех - и привитых, и не привитых. И ваш ребенок, посещая сад, так же подвергает риску всех остальных, как и непривитые дети, как и все привитые. И так же может принести в сад заболевание, как и все остальные.
Включайте вежливость
С такими, как Вы, мне не о чем говорить, да и Ваша точка зрения меня не интересует.
KeeTTee is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:10   #299
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от KeeTTee Посмотреть сообщение
Включайте вежливость
С такими, как Вы, мне не о чем говорить, да и Ваша точка зрения меня не интересует.
Берите пример с коллег, они не первый год, в дискуссиях отстаивают свою точку зрения, а Вы сразу "иноков" в яму.. не хорошо
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:11   #300
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от KeeTTee Посмотреть сообщение
Включайте вежливость
С такими, как Вы, мне не о чем говорить, да и Ваша точка зрения меня не интересует.
ну тогда и меня ваша тоже не интересна. продолжайте ожидать , что непривитые дети самоликвидируются из окружения вашего своевременно привитого.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena