"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 22:49   #12491
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Мда а что с той квартирой мама делает, дети там прописаны? а Вы где?
Саш, я не знаю. Знакомых общих нет, я ей не звонила. Она мне звонила два раза, когда я детей прописывала к ней в квартиру, очень бурно мне объясняла кто я и кто мои дети (ее внуки, кстати). Скорее всего сдает, а может и продала. Дом в деревне продала, где я все детство провела, и купила его моя бабушка для меня, только вот оформлен он был на бабушку.
Моей матери сейчас 49 лет, молодая ведь. Все могло быть иначе. Но я так больше не могла. Мы бодались с ней два года, до того как я отдала ей ключи. Я единственный ребенок в семье. Она мне, конечно, сказала, что родила еще одного, когда звонила в последний раз. Но не знаю. А если и так, то бедный ребенок.
А прописана я в ее квартире и туда же детей прописала, хоть я прав и не имею, но сделала то, на что право имею - на прописку детей без согласия собственника. Ко второй квартире, увы, никаких призрачных претензий иметь не могу.
Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
А я не могу даже представить чтобы мама или бабушка или кто-то из близких так поступал. У меня не укладывается в голове - нонсенс.
И я не могла, а муж вообще в шоке был. Пытался как-то примерить. Но тоже был послан в грубой форме, и тоже не выдерживал общения с ней.
dibennat is offline  
Старый 16.02.2012, 23:06
ответ для dibennat , на сообщение « Саш, я не знаю. Знакомых общих нет, я... »
  #12492
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ну считай, что вы снимали и плюнь

у меня знакомые с двумя детьми снимают однушку у собственных родителей
Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Мила..могу сказать что мы там пахали..а не отдыхали..вот в чем разница..родители им не обещали подарить так? Мне то наобещано было..мы поработали на славу - за 2 миллиончика удалось продать..
Соглашусь с Милой. Пусть подавятся.
У меня в голове такая ситуация на примере моей семьи не укладывается в голове.
Зато перед глазами пример мужа.
Ему все детство и юность рассказывали о том, что он первый наследник, что все что накапивается - делается для него, а потом уже для брата и т.д.
а по факту было все совсем не так. очень совсем не так.
и сейчас вот ....
да и та квартира где мы сейчас живем..
да пусть они всем подавятся, зато они все несчастные люди, а у нас счастливая семья, замечательные дети.

про суды - на фиг. ничего не доказать будет. вам еще предъяву сделать могут - мол жили и не платили за съем, если уж так шарманка заиграла.
да и нервов больше вытянется, аура в тех судах такая, что на кладбище лучше.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 17.02.2012, 00:39
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12493
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Прям нечего сказать... Особенно dibennat.( как тебя зовут и что у тебя за ник?)
elviraspase is offline  
Старый 17.02.2012, 00:56
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « нам сейчас 10 мес берешь зайца или... »
  #12494
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
нам сейчас 10 мес

берешь зайца или медведя, говоришь, давай покажем ему как надо в туалет писать-какать, я в основном писать водила, идете к унитазу,рассказываешь что откуда должно лится, изза спины из шприца изображаешь струю. примерно так
Я старшую так научила горшку Рассказала ей что сейчас мелкую будем учить писать, держала мелкую над горшком, а из-за ее спины воду спринцовкой лила. Старшая в восторге была, 5 дней такого спектакля и до нее наконец то дошло что делают на горшке и она стала сама туда писать! А то мне все предрекали что фига с два я старшую научу на горшок писать когда мелкая родится, мол не до того мне будет.
Svetkis is offline  
Старый 17.02.2012, 01:05
ответ для elviraspase , на сообщение « Прям нечего сказать... Особенно... »
  #12495
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


привет!
что-то я сегодня устала целый день одна с Эми. К 9ти мы начали плакать и вроде пытались уложиться, а потом развеселились и до 11:30 бегали играли в догонялки и бесились Только заснула. В прошлый раз я только недель в 36 почувствовала себя беременной, а сейчас что-то и бегать за ребенком тяжеловато, и спина побаливает...
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а я сегодня выиграла неделю в испании (Марбелла) в 3комн апартаментах от работы.
вероятность маленькая была, но повезло. посл неделя августа, теперь муж не отвертится что надо билеты уже брать на отдых.
ух ты! поздравляю!!! как так получилось?
Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Саш, все что не делается все к лучшему. Расскажу свою историю.
У меня была мама и бабушка. Две двухкомнатные квартиры в Невском районе. Жила я все время с бабушкой. Начала встречаться со своим нынешним мужем. В 2003 году бабушки не стало... Квартира на нее, соответственно по наследству перешла матери. И тут началось... Казалось бы, что мешает? Две двухи, у нее своя, у меня была бы тоже своя, для моей семьи. Мы с мужем (тогда еще не мужем) встречались еще. Каждая встреча заканчивалась скандалом со стороны матери. Сначала она еще работала, потом просто уволилась и ничерта не делала. Я работала преподавателем (з/п у меня на тот момент была 8-10 тыс), еще училась на заочном платном отделении. Я приносила зарплату, а на следующий день ее уже не было, она отдавала "долги" как мне было сказано. Я уходила на работу в 8 утра, приходила в 6 вечера (старалась по дольше там быть), сидела занималась полночи, ложилась спать и тут распахивалась дверь и начинался крик. У меня уже истерика была. Я не раз уходила ночью безо всего, даже без одежды и денег. Когда ночевала у сестры, когда подруга посреди ночи приезжала ко мне, когда будущий муж. Один раз заснула на работе на педсовете и свалилась со стула...
В последний раз я ушла на вторую квартиру, т.к. ключи у меня были. И мы там делали ремонт, чтобы переехать. На чем, кстати, настояла моя мать. Я обрадовалась. Переехали мы в середине апреля, свадьба была в июле. Я каждый месяц отдавала ей зарплату, т.к. у нее рука болела, ортрит был (или она врала). Пригласила на свадьбу, купила ей костюм. В очередной раз отдала деньги, и вместо 9 тыс, принесла 8200 (сколько в тот месяц начислили) - она так разоралась, сказала, что я бы еще копейки ей принесла. На свадьбу она не пришла, костюм вернула в магазин.
Мы уехали в свадебное путешествие. Вернулись. Денег у нас 0, все там потратили. Свадьба была полностью на плечах мужа. В очередной раз приходит моя мать и говорит что она написала заяву в милицию. Я если честно не поверила. А потом мне позвонил участковый, я пришла, он зачитал мне заявление, что в этой квартире живет "неизвестно кто". Я пришла домой в шоке. Вечером позвонила она, и что вы думаете?! Сказала что ей нужны 30 или 40 тысяч на массаж!!!!
Тут я не выдержала. Мы собрали вещи и уехали в однокомнатную квартиру мужа, которую они сдавали.
Мать с тех пор не видела. Слышала два раза, когда родился сын и когда родилась дочь. Они оба там прописаны...

Вот так вот, девочки, бывает.
Жесть! У меня в голове не укладывается, что за родственники такие!
У нас свекр конечно тоже кадр, но по сравнению с этим, все не так уж плохо...
__________________



Эмили 1 годик и 2 месяца
0 мес. - 3460г, 53см 4 мес. - 7120г, 64см
1 мес. - 5100г, 59см 5 мес. - 8000г, 66см
2 мес. - 5975г, 59см 6мес. - 8700г., 67см
3 мес. - 6520, 61 см 9 мес. - 10100г., 74 см
Ли_ is offline  
Старый 17.02.2012, 01:22   #12496
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
Наташа, согласна, ..... прививки... ГВ .....слинги..... кормление под мультики и т.д. - всегда будут за и против, поэтому я и не вступаю в полемику.
отлично сказано!
а я вообще кроме как тут и на ДО иногда не бываю на лв)) в первые месяцы со старшим наелась))))
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
тему прививок игнорирую

вот наше первое мыльное творение
Машинка - Платона
Конек - Евы (он желтый, просто нижний зеленый слой подсвечивает)
мое сердечко с кофейным слоем (с молотым кофе и зернышками)
листочек - дочки подруги, которая и провела нам мастер-класс
я впечатлилась. приеду - буду закупаться и варить мыльце!
Класс!!!
Да,Мила,забыла поблагодарить - я купила по твоему совету Колыбельную книгу - очень классный диск!!!! еще за что то хотела поблагодарить - да забыла за давностью 8(
Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
..очень обидно когда тебя так используют..очень..
ужасно!! как раз у нас сейчас обостряются отношения с моей бабушкой - она очень своеобразная (конечно мы тоже) она так надеялась что ей дадут квартиру (как ветерану) но не получилось - теперь она несколько расстроенная (мягко говоря) истерит и все такое...а у меня скоро еще щенки будут (у собаки само собой а не у меня) то то она устроит.....
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
обидно.
моя коллега и ровесница купила дом, сейчас делает ремонт там (место хорошее, даже очень, но в дом нужы вложения), так она купила у своей бабушки по рыночной цене.
Уж не знаю , куда там деньги бабушка собралась девать.
моя бабушка дает не считая пятитыщами моему брату на разные надобности - а за квартиру жмется даже свою долю отдавать 8(
Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
нам сейчас 10 мес

берешь зайца или медведя, говоришь, давай покажем ему как надо в туалет писать-какать, я в основном писать водила, идете к унитазу,рассказываешь что откуда должно лится, изза спины из шприца изображаешь струю. примерно так
о как!! спасибо!!!!!

Мы девочки сегодня описали стену....попросился на горшок- я дала, попросил уйти, я вышла закрыла дверь - а он встал стоя как положено,взял хозяйство в руки и....писал на стену...я как бы конечно сказала что надо в горшок но не знаю...кажется его впечатлило то что он делал....вопрос - как бы это незакрепить?!

И еще - девочки, посоветуйте пожалуйста хорошую смесь для аллергирующих на коровий белок

И еще - сегодня была на собрании в детсаду куда мы попали.....как все сложно!!!! а главное - по ходу нельзя зачислится и не ходить полгода как я планировала...типа если ребенок без уважительной причины не ходит 2 мес его отчисляют....чего делать то?! я не хочу с сентября, совсем,но через полгодика бы уже отдала...никто случайно не знает что лучше сделать в такой ситуации?
faircat is offline  
Старый 17.02.2012, 01:26
ответ для faircat , на сообщение « отлично сказано! а я вообще кроме как... »
  #12497
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
отлично сказано!
а я вообще кроме как тут и на ДО иногда не бываю на лв)) в первые месяцы со старшим наелась))))

Класс!!!
Да,Мила,забыла поблагодарить - я купила по твоему совету Колыбельную книгу - очень классный диск!!!! еще за что то хотела поблагодарить - да забыла за давностью 8(

ужасно!! как раз у нас сейчас обостряются отношения с моей бабушкой - она очень своеобразная (конечно мы тоже) она так надеялась что ей дадут квартиру (как ветерану) но не получилось - теперь она несколько расстроенная (мягко говоря) истерит и все такое...а у меня скоро еще щенки будут (у собаки само собой а не у меня) то то она устроит.....

моя бабушка дает не считая пятитыщами моему брату на разные надобности - а за квартиру жмется даже свою долю отдавать 8(

о как!! спасибо!!!!!

Мы девочки сегодня описали стену....попросился на горшок- я дала, попросил уйти, я вышла закрыла дверь - а он встал стоя как положено,взял хозяйство в руки и....писал на стену...я как бы конечно сказала что надо в горшок но не знаю...кажется его впечатлило то что он делал....вопрос - как бы это незакрепить?!

И еще - девочки, посоветуйте пожалуйста хорошую смесь для аллергирующих на коровий белок

И еще - сегодня была на собрании в детсаду куда мы попали.....как все сложно!!!! а главное - по ходу нельзя зачислится и не ходить полгода как я планировала...типа если ребенок без уважительной причины не ходит 2 мес его отчисляют....чего делать то?! я не хочу с сентября, совсем,но через полгодика бы уже отдала...никто случайно не знает что лучше сделать в такой ситуации?
либо договариваться с врачом, чтобы писали справки.
Либо, если воспитатели адекватные, довогриться лично с ними, что вы как бы "ходите", платить за садик, как будто ходите. Обычно делается так
__________________



Эмили 1 годик и 2 месяца
0 мес. - 3460г, 53см 4 мес. - 7120г, 64см
1 мес. - 5100г, 59см 5 мес. - 8000г, 66см
2 мес. - 5975г, 59см 6мес. - 8700г., 67см
3 мес. - 6520, 61 см 9 мес. - 10100г., 74 см
Ли_ is offline  
Старый 17.02.2012, 01:50
ответ для faircat , на сообщение « отлично сказано! а я вообще кроме как... »
  #12498
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Да,Мила,забыла поблагодарить - я купила по твоему совету Колыбельную книгу - очень классный диск!!!! еще за что то хотела поблагодарить - да забыла за давностью 8(


И еще - девочки, посоветуйте пожалуйста хорошую смесь для аллергирующих на коровий белок

И еще - сегодня была на собрании в детсаду куда мы попали.....как все сложно!!!! а главное - по ходу нельзя зачислится и не ходить полгода как я планировала...типа если ребенок без уважительной причины не ходит 2 мес его отчисляют....чего делать то?! я не хочу с сентября, совсем,но через полгодика бы уже отдала...никто случайно не знает что лучше сделать в такой ситуации?
пожалуйста!

Еве как ни странно, хорошо подошел нестоджен (после года, до года пила НАН ГА)

В сад выходите на 2-3 дня и "заболеваете" на месяц-полтора... и так сколько угодно
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 17.02.2012, 01:52
ответ для Ли_ , на сообщение « привет! что-то я сегодня устала целый... »
  #12499
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Ли_ Посмотреть сообщение
привет!
что-то я сегодня устала целый день одна с Эми. К 9ти мы начали плакать и вроде пытались уложиться, а потом развеселились и до 11:30 бегали играли в догонялки и бесились Только заснула. В прошлый раз я только недель в 36 почувствовала себя беременной, а сейчас что-то и бегать за ребенком тяжеловато, и спина побаливает...
.
о даа!)) я помню первые то месяцы у меня точно было постоянное желание спать, еще токсикоз (со старшим не было) но помню как уже вроде переделав с ним все что положено поглядывала на часы, скоро ли вожделенные 22 часа чтобы уж спать
faircat is offline  
Старый 17.02.2012, 01:54   #12500
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
пожалуйста!

Еве как ни странно, хорошо подошел нестоджен (после года, до года пила НАН ГА)

В сад выходите на 2-3 дня и "заболеваете" на месяц-полтора... и так сколько угодно
И снова большущее спасибо!!!
вспомнила - еще спасибо за совет обниматься раз стал требовать
faircat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena