Как учите детей читать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 19:12
ответ для kat_spb , на сообщение « Не то, чтобы совсем не верю... скорее... »
  #61
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
Не то, чтобы совсем не верю... скорее так: очень немногие дети получают удовольствие от того, что получается не сразу. А чтобы получилось - требуется время. Бывают, конечно, случаи, когда все само собой. Но не часто.
Не все сразу. Вот как соединить буквы в слоги я не смогла нормально объяснить. Поэтому купила слоговой плакат, благодаря которому быстро что-то где-то щелкнуло и процесс полетел
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:05
ответ для Torina , на сообщение « Как учите детей читать? »
  #62
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Torina Посмотреть сообщение
Пытаюсь учить ребенка читать по азбуке Н.С. Жуковой, он вроде бы потихоньку и осваивает чтение, но как-то это всё без особого желания. Закатывает глаза при предложении почитать. А как у Вас?
Дочка спокойно выучилась по Жуковой. Сыну было скучно. Случайно подвернулся Читарик-Смешарик. Всем ценителям Смешариков рекомендую! Вполне достойная методика, основанная на том, что Читарик читают ВМЕСТЕ мама и ребенок (выделены места для чтения мамой и ребенком). Мы его давно прочитали, но сын вот сейчас сидит в кровати и читает его себе для удовольствия. Сыну понравился по двум причинам:
1. читает не только он (правда, чем ближе конец книги, тем больше объем чтения для ребенка на каждой странице)
2. смешариков обожает, а там истории о том, как они учились читать. Т.е. это по сути художественная книга про Смешариков с вкраплениями заданий по чтению для детей. В начале чтение простейших слогов, в конце - нормальные тексты по слогам.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:02
ответ для Torina , на сообщение « Как учите детей читать? »
  #63
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Не знаю какая у нас Жукова, ну никак. Купила вот такую книжечку, там с наклейками- дочке интересно, читает.
http://www.labirint.ru/books/152236/
пошла еще заказывать. На плакате тоже составляет слова САМА .
Еще у нас игра "Веселые паровозики". Нам очень помогли они. Чтение по слогам. (Если интересно , пишите в личку). Тут ее рекламировали , я купила.
Ищите "свою" книжку и все получится. Нам 4,7.
vika16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena