Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 11:41
ответ для bella , на сообщение « Почему? обязаны дать..нет? »
  #321
понарошку
Наш человек
 
Аватар для понарошку
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 7 759


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Почему? обязаны дать..нет?
утром встала ..злая я . Какого черта абсолютно здорового ребенка высаживают с ОРВИ, щас пойду ко врачу,просто возьму справку,что он здоров,лень мне заморачиваться-делать себе липовые медотводы,вот честно...
__________________
тел в профиле
понарошку is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:49
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Как я понимаю, это распоряжение... »
  #322
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Как я понимаю, это распоряжение направлено, в первую очередь, на то чтобы не допустить распространение заболевания, которое может привести к объявлению эпидемии. Если отбросить в сторону эмоции, то мне картина видится так: по городу "ходит" инфекция, при непродолжительном контакте с "больным" (или находящимся в инкубационном периоде) у привитого ребенка шанс "подхватить болячку" в разЫ меньше, чем у не привитого. Что происходит дальше? Ребенок "поконтактировал" и уже является "носителем" (хоть и не предполагает этого) и идет в сад. А в группе энное кол-во таких же не привитых детей.... Вот тут уже вполне логично предполагать, что не привитые дети всеж-таки заболеют (контакт-то тут не кратковременный, а ежедневный и продолжительный)... добавим то, что уже и привитые дети, так же, могут заболеть при столь продолжительном контакте (вот тут уже "лотерея" ) Вернее, они еще не заболели, но уже "носители"... и "несут" они эту бяку домой - к новорожденным братьям/сестрам, соседям, друзьям, на тренировки и кружки... а там опять - кто-то привит (риск заразиться есть, но намного меньше), а кто-то нет (риск намного выше)... и уже эти дети идут в свои группы в садике...
Мои "многабукв" к чему? Меры в ограничении приема в сад не привитым детям - вполне логичны, ибо:
1. они сами, в первую очередь, подвергаются риску
2. т.к. у них самые большие шансы на заражение при контакте (в соотношении с привитыми), то именно они и будут дальше распространять инфекцию... А кому это надо?
Поддерживаю вас на все 100.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:49
ответ для aphyna , на сообщение « Нам два дня угрожали. Причем очень... »
  #323
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Нам два дня угрожали. Причем очень категорично. Но на другой день написала заявление в дет сад, позвонила заведующей -объяснила ей на словах и скинула ей инфу на почту, написала в ген прокуратуру. Ходим. Наверное у нас все поняли.
Девочки, а вы это сделали?
Смысл просто выяснять на бытовом уровне, если юристы и врачи уже все сформулировали и ссылки вам и тексты подготовили?
Ткните носом, пожалуйста, где написан порядок действий (если таковые имеются), для отвоевания все-таки возможности ходить ребенку в сад сейчас? С в ременным медотводом.
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:06
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Как я понимаю, это распоряжение... »
  #324
РЮША
Активный участник
 
Аватар для РЮША
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Как я понимаю, это распоряжение направлено, в первую очередь, на то чтобы не допустить распространение заболевания, которое может привести к объявлению эпидемии. Если отбросить в сторону эмоции, то мне картина видится так: по городу "ходит" инфекция, при непродолжительном контакте с "больным" (или находящимся в инкубационном периоде) у привитого ребенка шанс "подхватить болячку" в разЫ меньше, чем у не привитого. Что происходит дальше? Ребенок "поконтактировал" и уже является "носителем" (хоть и не предполагает этого) и идет в сад. А в группе энное кол-во таких же не привитых детей.... Вот тут уже вполне логично предполагать, что не привитые дети всеж-таки заболеют (контакт-то тут не кратковременный, а ежедневный и продолжительный)... добавим то, что уже и привитые дети, так же, могут заболеть при столь продолжительном контакте (вот тут уже "лотерея" ) Вернее, они еще не заболели, но уже "носители"... и "несут" они эту бяку домой - к новорожденным братьям/сестрам, соседям, друзьям, на тренировки и кружки... а там опять - кто-то привит (риск заразиться есть, но намного меньше), а кто-то нет (риск намного выше)... и уже эти дети идут в свои группы в садике...
Мои "многабукв" к чему? Меры в ограничении приема в сад не привитым детям - вполне логичны, ибо:
1. они сами, в первую очередь, подвергаются риску
2. т.к. у них самые большие шансы на заражение при контакте (в соотношении с привитыми), то именно они и будут дальше распространять инфекцию... А кому это надо?
ППКС и вот чего понять не могу совсем: если мама так боится прививок и возможности их осложнений,так почему та же мама абсолютно не боится водить своего не привитого ребенка в сад во время эпидемии, когда угроза самой болезни и ее осложнений настолько реальна??Двойные стандарты рулят!!
РЮША is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:09   #325
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от РЮША Посмотреть сообщение
ППКС и вот чего понять не могу совсем: если мама так боится прививок и возможности их осложнений,так почему та же мама абсолютно не боится водить своего не привитого ребенка в сад во время эпидемии, когда угроза самой болезни и ее осложнений настолько реальна??Двойные стандарты рулят!!
А где эпидемия??????????!!!!!!!! скажите мне это место,не поеду туда никогда
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:14   #326
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Анжеличка спичка Посмотреть сообщение
Вот любопытно, как это мы все до введения прививок не поумирали-то, ведь их "изобрели" только 200 лет назад
Я думаю, что Вас еще не было до изобретения прививок. Даже если взять срок 200 лет назад смертность, в том числе детская была намного выше чем сейчас. И эпидемии были поопаснее и помасштабнее.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:17
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « Как я поняла берут, но с боем и с... »
  #327
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Как я поняла берут, но с боем и с хождением мамы, папы по различным инстанциям
По каким? М ытолько что отболели аденоидитом. Прививку не сделать еще 2 недели - это минимум. Врач готова нам все это отобразить на бумажке. Заведующая говорит, что никакие медотводы на сегодняшний день не канают. Куда бечь? Не хочу здорового ребенка держать 2 недели дома.
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:19
ответ для bella , на сообщение « Почему тогда только из сада? не из... »
  #328
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Почему тогда только из сада? не из школ? не с работ? почему у взрослых не берут поголовно кровь на антитела?
тут я конечно с Вами соглашусь в некоторой части. Школа является обязательным, а сад нет. Насчет взрослых я так поняла, что все таки наиболее восприимчивы к этой болезни дети, да и поголовные отказы от прививок пошли не так давно. Ну и взрослые опять же зависит от возраста. У многих еще не прошли сроки последней прививки, которую делали в школе. Вот как-то. Сумбурно получилось)))).
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:19   #329
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
с росбалта
"Почему заболевают медики — это сейчас самый хороший вопрос, — сообщил "Росбалту" врач-инфекционист Городской инфекционной больницы им. Боткина Олег Парков. — Вообще эта категория — одна из самых сложных. Они же врачи, всегда все знают, но прививаются весьма неохотно, пока гром не грянет. И лично я, например, не исключаю фактов фальсификации прививок среди медиков. Потому что болеют только те, кто не привит или привит однократно".

интересно ПОЧЕМУ???
не потому что знают какие последствия могут быть от прививки?!
не делают, потому что элементарно "забивают", вот и все.
а вот фальсификации -это интересно
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:21   #330
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от РЮША Посмотреть сообщение
ППКС и вот чего понять не могу совсем: если мама так боится прививок и возможности их осложнений,так почему та же мама абсолютно не боится водить своего не привитого ребенка в сад во время эпидемии, когда угроза самой болезни и ее осложнений настолько реальна??Двойные стандарты рулят!!
Зато потом будет повод создать топ о том, что власти не сделали ничего, чтобы не допустить распространения эпидемии. Это мои мысли.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena