В Петербург вернулась корь - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 12:00   #3781
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
в наш в сад вернулся паротит...
Это вы в соседнем писали? или это еще один садик?
__________________
bella is offline  
Старый 17.02.2012, 12:00
ответ для bella , на сообщение « Мазохисты. »
  #3782
Текила-Любовь
Элита
 
Аватар для Текила-Любовь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 2 036


Столько разных мнений:прививать-не прививать от кори..... Я, в принципе, за прививки, но при индивидуальном подходе к каждому ребенку. Наш педиатр с очень большим стажем(сама перенесшая в детстве корь)советует против кори прививаться-хотя она не ярый прививочник и наоборот очень долго нам эту приорикс откладывала.... Но она вчера огласила мне статистику по заболевшим в Петербурге: ВСЕ были НЕ привиты(пара подростков были привиты один раз в детстве, а потом не ревакцинированы, взрослые, привитые в детстве и не ревакцинированы, маленькие дети-все не привиты). Вывод у нее один-привитые даже если и заражаются, то намного реже, и намного легче переносят(как обычное ОРВИ), но в большинстве случаев сделанная прививка предохраняет от заражения и заболевания!
Я как человек сомневающийся отнеслась сккептически))))) но смысла обманывать меня у нее нет.
Текила-Любовь is offline  
Старый 17.02.2012, 12:01
ответ для Mitsuko , на сообщение « шутка неудачная у вас :)) а тут обычно... »
  #3783
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
шутка неудачная у вас
а тут обычно системная проблема, отсутствием прививок дело не заканчивается некоторые граждане себе ищут и ищут альтернативные методы независимого существования отдельно от государства, стонут, что они не за капиталистическим благополучным рубежом, при этом не понимая, что по части как минимум прививок там все пожестче намного.
И если у ребенка официальный мед.отвод тоже в садики не пускают? и только в садики? остальные граждане государства по фиг?
__________________
bella is offline  
Старый 17.02.2012, 12:02
ответ для bella , на сообщение « это потому что некоторые граждане изо... »
  #3784
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
это потому что некоторые граждане изо всех сил стремятся и на елку влезть, и рыбку съесть. То есть требуют чего-то от государства, а об обязанностях перед ним стараются не вспоминать. И все эти подростковые стенания "Тварь я дрожащая или право имею" - в ту же кучу.

[COLOR="Red"]А про то, что привитые тоже болеют - ну не всем и не всегда конечно , вроде всем известно, разве нет?
Опять лозунги..

Я ничего не требую..уже..можно они мне не будут мешать?

Нет,не всем,по этому топику даже понятно,что далеко не всем..и далеко не всем было понятно,что в садике опасаться логичнее привитого ребенка..потому как если начнет заболевать,то у него могут и не понять,что это корь.
не, ну я все понимаю давайте теперь привитых детей обвинять в том, что они разносчики заразы откуда он взял-то ее, корь эту?
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline  
Старый 17.02.2012, 12:02
ответ для bella , на сообщение « И если у ребенка официальный мед.отвод... »
  #3785
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
И если у ребенка официальный мед.отвод тоже в садики не пускают? и только в садики? остальные граждане государства по фиг?
а там есть садики как у нас? нету там системы таких советских садиков.
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline  
Старый 17.02.2012, 12:03   #3786
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Текила-Любовь Посмотреть сообщение
Столько разных мнений:прививать-не прививать от кори..... Я, в принципе, за прививки, но при индивидуальном подходе к каждому ребенку. Наш педиатр с очень большим стажем(сама перенесшая в детстве корь)советует против кори прививаться-хотя она не ярый прививочник и наоборот очень долго нам эту приорикс откладывала.... Но она вчера огласила мне статистику по заболевшим в Петербурге: ВСЕ были НЕ привиты(пара подростков были привиты один раз в детстве, а потом не ревакцинированы, взрослые, привитые в детстве и не ревакцинированы, маленькие дети-все не привиты). Вывод у нее один-привитые даже если и заражаются, то намного реже, и намного легче переносят(как обычное ОРВИ), но в большинстве случаев сделанная прививка предохраняет от заражения и заболевания!
Я как человек сомневающийся отнеслась сккептически))))) но смысла обманывать меня у нее нет.
А как же мальчик ,который привез корь? аж 2 раза был привит в 2003 и 2005 ? так что уже неверно утверждает ваш педиатр.
__________________
bella is offline  
Старый 17.02.2012, 12:04   #3787
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
в наш в сад вернулся паротит...
Это Вам надо новую тему.
!Ольга! is offline  
Старый 17.02.2012, 12:04
ответ для julik38 , на сообщение « Про грипп - подруга моя с мужем КАЖДЫЙ... »
  #3788
Текила-Любовь
Элита
 
Аватар для Текила-Любовь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 2 036


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Про грипп - подруга моя с мужем КАЖДЫЙ раз, когда объявляют эпидемию, делает прививку от гриппа. и КАЖДЫЙ раз по две недели с температурой болеют гриппом. Спрашивается - на хрена они ее делают??????
Да, прививка от гриппа для многих жесть!!! Моя мама несколько лет назад сделала эту прививку , еле оклемалась) А через некоторое время у нее стартовало аутоимунное заболевание и ревматолог отметил, что гриппозная прививка однозначно могла послужить трамплином(
Текила-Любовь is offline  
Старый 17.02.2012, 12:05
ответ для Mitsuko , на сообщение « не, ну я все понимаю :)) давайте теперь... »
  #3789
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
не, ну я все понимаю давайте теперь привитых детей обвинять в том, что они разносчики заразы откуда он взял-то ее, корь эту?
А откуда привитый мальчик ее привез в СПб?

Я никого не обвиняю,мне тупизм не нравится (это не к вам)Когда какая-то вакханалия начинает твориться..по тем же садам, я же вас спрашиваю? в школах на детей по фиг? нашему государству? на работах тоже? взрослые то куда хуже корь переносят. Логика где?
__________________
bella is offline  
Старый 17.02.2012, 12:05
ответ для bella , на сообщение « А откуда привитый мальчик ее привез в... »
  #3790
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
А откуда привитый мальчик ее привез в СПб?

Я никого не обвиняю,мне тупизм не нравится (это не к вам)Когда какая-то вакханалия начинает творится..по тем же садам, я же вас спрашиваю? в школах на детей по фиг? нашему государству? на работах тоже? взрослые то куда хуже корь переносят. Логика где?
он ее привез оттуда, где очень и очень многое делается по блату и за деньги.

И хорошо, что это корь сейчас, а не что-то гораздо более смертельное. Потому что мы все не готовы к эпидемии подобного рода. Все расслабились совершенно.
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena