считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 12:51
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Вы должны радоваться, но не надо... »
  #2371
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Вы должны радоваться, но не надо наезжать на тех, кто понимает какими средствами оно досталось и задумывается над тем, что ждет дальше систему образования, медицинского обслуживания, пенсионную.
Оптима, мы с вами как глухой со слепым!
Вы (ваши сторонники) первые начали на нас наезжать.
Нет, чтоб обсуждать и осуждать действия властей, что мол, так нечестно, вы накинулись на ПРОСТЫХ людей, которые ничего не решают и от нас ничего не зависит (не мы себе подняли, но тем не менее, очень рады, что вполне естественно, нет?)
barrister is offline  
Старый 17.02.2012, 12:53   #2372
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Неугомон Посмотреть сообщение
Ну вот! Хотела уже уйти из этой темы (каждый день даю себе обещание не входить больше сюда), но не смогла...........

Почему то честь Вашей мамы Вы отстаиваете, но при этом мою маму и меня лично Вы не поленились обозвать.... мы жены военных. Ах, да мы не же не работающие "зажравшиеся" (как нас уже назвали) богатеи, отбирающие последний кусок хлеба у других (наверное у Вас или у Вашей мамы)
Давайте начистоту...

Во-первых, Вы всем тут уже написали, что военные за просто так получают деньги, вот я хочу, чтобы вы расписали работу Вашего мужа (з.п. которого вы озвучиваете в каждой теме, а я вот сижу и поражаюсь и что это у нас у миллионеров, больше дел других нет, только на ЛВ сидеть-странно, да ладно). Распишите пожалуйста, почему Ваш муж заслужил получать 800т., а мой нет или отец не заслужил пенсию в 11 т., что он делает такого этакого и у чьи деньги он получает (врачей, учителей-по аналогии, военные же украли деньги у других). Прошу.... Жду.....


Грязи да уж вылилось ужас, что же Ваша мама работает учителем (мало того что она может дома сидеть, у неё дочь миллионер), но нет она работает учителем-почему? может нравится, так и не надо ядом брызгать, я приводила примеры Вам реальные (например з.п. моей мамы) она и не гнушится подработать, а есть такие учителя, которым бы я и 3 т. не заплатила, но о таких Вы молчите. Не проверяют тетрадки они до 2 ночи, не надо. Кто хочет зарабатывать-РАБОТАЕТ и получает за это деньги, не именно ли по этой причине Вы не работаете в школе?! Да платят мало бюджетникам, но ещё раз напишу ПРИ ЧЕМ ТУТ ВОЕННЫЕ ИЛИ ИХ ЖЕНЫ? да и многие жены военных - сами бюджетники. Я вчера разговаривала с мамой и рассказала в кратце про тему, так она мне сказала, да учителям обидно, что подняли з.п. только военным, но никому и в голову не пришло начинать лить грязь на военных или выставлять свою работу ("все профессий важны"- не читали в детстве?), важнее, выше, сложнее других. Надеются, что и до них дойдет очередь, и я в это очень верю!


Мне надоело уже это слышать, "глотку перегрызем за пайки", " загрызем за надбавки", да отстаньте Вы от нас и все. У вас куча примеров конечно, плохие военные, но поверьте у каждой из нас есть куча примеров плохих учителей, врачей и т.д. Все люди разные. Вам все написали, что военные разные есть, но нет........... Я вам уже писала диалог из простоквашино, но Вы не унимаетесь, это Вы здесь "глотку рвете" нам за то, что мы пытаемся объяснить, что наши мужья, отцы, братья военные (КАК ВПРОЧЕМ И ДР. БЮДЖЕТНИКИ) тоже достойны нормальных з.п., не все ж Вам миллионы гребсти.
А я считаю, что мой отец заслужил пенсию в 11т. и он ни у кого её не украл, а ЗАСЛУЖИЛ!
А вообще хочу закончить фразой:
"Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори!"
Долго эту пафосную чушь сочиняли?

Я - не миллионер, не надо тут выпендриваться и перевирать. Вот она где проснулась - классовая ненависть,ак про свою элиту тут строчить - так нигде не екнуло. Миллионы "гребсти", куда уж вам, даже слово не знаете, как написать правильно. Глотку тут рвете вы - мне вы безразличны, я начинала писать в теме с совершенно другим настроением, а уж потом увидела, насколько вы ... Противно.

Деньги ваши не считать? Вы сами тут выкладывали подсчеты. Особенно про 700 тысяч хорошо было сказано. Мои можно? Считайте. Я у государства ни копейки не беру, даже пособия не оформляла. И муж мой - не из бюджета зарплату получает, так что ВЫ вообще к нам отношения не имеете. Это Я плачу налоги и МОЙ МУЖ, а государство в ответ нам - НИЧЕГО. Мы отдыхаем за свой счет и квартиры покупаем НА СВОИ, а не подсчитываем, как бы обжулить государство - куда кого прописать и кого куда выписать, не едем в Египет за счет бюджета! Позор - большинство бюджетников или копит на этот отдых, или вообще не ездит. Вам, военным, сделали этот проезд, я думаю, чтоб из дальних гарнизонов вы могли родных навещать, а не по Дубаям раскатывать.

Я свои деньги заработала, я начала вообще с нуля, как и многие мои знакомые. Что ж брызгать тут слюной, что ВЫ не способны? Ну побрызжете - легче станет? Ну так пожалуйста. Мой бизнес - не торговля, военные многие в этом деле больше преуспели - толкать государственное добро, я трудом зарабатываю.

А мужа раз коснулись - это что, большая зарплата? Я уже говорила, многие мужья моих подруг получают больше. Глаза разуйте. Мой - всего лишь один из нескольких специалистов в МИРЕ в своей отрасли и работает в иностранной организации, ездит в командировки по всему миру. Я бы удивилась, если бы ему платили меньше. Перекупить постоянно пытаются - так что без работы не останется. Но для того, чтобы этого достичь, он прошел через многое. Что ВЫ тут пытаетесь предъявлять МНЕ? Если ваши мужья пошли в военное училище, уж не будем уточнять - зачем, все за разным идут, то в чем проблема? Вас там наручниками пристегнули? Или контракт кровью подписан? Или потому что он офицер - ему почему-то ДОЛЖНЫ? А вы - жена - тоже ДОЛЖНЫ? Тут уже писалось - что да, уважать только за статус офицерской жены. УВАЖАЮТ ЛЮДЕЙ независимо от их статуса. Извините, но за мужнины погоны я вас уважать не обязана. Я уважаю врачей, которые мне помогали в жизни, уважаю учителей, у которых училась, уважаю нянечку в детском саду, куда целый месяц ходил мой сын - потому что она - человек хороший.

Вот оно - поперло вас, ночь, наверное, не спала, все ненавидела, сочиняла, фуууу
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  
Старый 17.02.2012, 12:55   #2373
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
учителей, врачей и прочих бюджетников не обсуждаем, зарплаты судей и чиновников и их пенсии тоже?
одни военные народ объедают
а бизнес тоже на народе не наживается с накрутками 300%
ой, врачи их объели
Не надоело бред писать и желчью брызгать?

Ага, мой бизнес вас объел, не позорьтесь. Я не торгую, а если вы против бизнеса - нечего по магазинам ходить, выращивайте продукты на приусадебном. Если вам нравится быть толстой и страшной, к примеру - не ходите в фитнес-клубы, не кормите зажравшихся тренеров и хозяев клуба, вас никто не заставляет.

Или вперед - на митинг. Только вы в реале, наверное, скромная и пушЫстая. Или - "яжеженавоенного"?
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  
Старый 17.02.2012, 12:56
ответ для barrister , на сообщение « жилье - давно было и раньше этот... »
  #2374
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
жилье - давно было и раньше этот вопрос вас не волновал?

ну чтож вы не шли за жильем в армию, если все так хорошо и было вполне реально поступить?

что вы у меня то спрашиваете? я не решаю эти вопросы, если че.

у меня уже мозоль на языке, я больше не могу, ааа ...
Я уже писала, что, например, у меня высшее образование и мне могут предложить только офицерскую должность, но эти места, видимо, достаточно тепленькие, так как там в основном жены офицеров (ничего против не имею. им тоже надо работать), а в ФСБ контракт только после отказа на жилплощадь и Ф9.
У мужа минно-взрывное ранение и хр.остеомилит после него (получил во время перестройки, на карьере, принадлежащем МО)
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 17.02.2012, 12:59
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Я уже писала, что, например, у меня... »
  #2375
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Я уже писала, что, например, у меня высшее образование и мне могут предложить только офицерскую должность, но эти места, видимо, достаточно тепленькие, так как там в основном жены офицеров (ничего против не имею. им тоже надо работать), а в ФСБ контракт только после отказа на жилплощадь и Ф9.
У мужа минно-взрывное ранение и хр.остеомилит после него (получил во время перестройки, на карьере, принадлежащем МО)
Кстати, у моего мужа тяжелое ранение и контузия после Чечни 95 года. И награды имеются. Но это фигня, только офицеры в штабах ИМЕЮТ ПРАВО!
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  
Старый 17.02.2012, 13:00   #2376
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Оптима, мы с вами как глухой со слепым!
Вы (ваши сторонники) первые начали на нас наезжать.
Нет, чтоб обсуждать и осуждать действия властей, что мол, так нечестно, вы накинулись на ПРОСТЫХ людей, которые ничего не решают и от нас ничего не зависит (не мы себе подняли, но тем не менее, очень рады, что вполне естественно, нет?)
Я и обсуждаю дейсвия властей и их последствия. Вы извините, но это повышение изначально выглядело не очень корректным и красивым. Вам решили подкинуть кусок большого пирога, который вы радостно схватили, видимо для того, чтобы не возникали. Уж не знаю из-за чего, но государство вас или забоялось или наоборот решило задобрить, чтоб держать под контролем. А так как сейчас на пороге презедентские выборы, то вывод напрашивается сам собой - для чего. Извините, что так цинично.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 17.02.2012, 13:01
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Вы должны радоваться, но не надо... »
  #2377
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Вы должны радоваться, но не надо наезжать на тех, кто понимает какими средствами оно досталось и задумывается над тем, что ждет дальше систему образования, медицинского обслуживания, пенсионную.
Образование и медицина будет платной, по факту уже так и есть, осталось узаконить. Пенсия... на пенсию никто из трезвомыслящих дкмаю особо не надеется, надеется можно только на себя и свою семью.
ЗЫ: насчет какими средствами досталось, не надо рассказывать, что эти дентьги отняли у голодающих детей и страиков. Это не так. Деньги фактически просто перераспредели внутри системы.
ЗЫ: и напомню; не хотите кормить свою армию, будете кормить чужю(с), как это ни было вам противно
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline  
Старый 17.02.2012, 13:03   #2378
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
обсуждаем ! еще как!зарплаты судей и их льготы вообще безобразие,но говорят у них тяжелая работа
бизнес приносящий 800 тыров это даже скромно как то.
Вы очень правы. Нормальный бизнес приносит намного больше. Мой бизнес - не очень прибыльный, это услуги, не торговля, я получаю еще меньше со всех клубов, но я и трачу много, не буду писать куда - не на себя. А муж получает зарплату за работу, он не бизнесмен. Но в зарубежных фирмах хорошим специалистам платят очень хорошо. Но и попасть туда - трудно, просто так не посидишь, косынки на компе не пораскладываешь (из темки офицерских жен, если что)))
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  
Старый 17.02.2012, 13:03   #2379
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Образование и медицина будет платной, по факту уже так и есть, осталось узаконить. Пенсия... на пенсию никто из трезвомыслящих дкмаю особо не надеется, надеется можно только на себя и свою семью.
ЗЫ: насчет какими средствами досталось, не надо рассказывать, что эти дентьги отняли у голодающих детей и страиков. Это не так. Деньги фактически просто перераспредели внутри системы.
Ну а кто сможет позволить образование детям? Воспитатель? Я возьму ипотеку, лет так на 25, но мне же надо будет еще тянуть образование детей. так что вывод один: жилье нужнее, а образованные нафиг никому не нужны.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 17.02.2012, 13:06   #2380
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Ну а кто сможет позволить образование детям? Воспитатель? Я возьму ипотеку, лет так на 25, но мне же надо будет еще тянуть образование детей. так что вывод один: жилье нужнее, а образованные нафиг никому не нужны.
Это вы сейчас к чему? Вы считаете это все из-за повышения зп военных? Ей богу смешно, повышенную зп они получили один раз, за январь, а с медициной и образованием все плохо давным-давно, может поискать причину в другом???
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena