Устала. (а зачем ребенку папа?) - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 10:36
ответ для Zvezdnaya , на сообщение « Хочется и на елку влезть и опу не... »
  #271
milo4
Участник
 
Аватар для milo4
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
Хочется и на елку влезть и опу не ободрать!
А вы хотите, чтобы он отпохав день на работе, примчался и сказал: милая, я нифига не устал и есть вовсе не хочу, давай я решу, что завтра одеть на нашего ребенка и чем его прокормить. И вообще иди и спи, а я сам все сделаю, и ночью сам встану, я же спать не хочу!!!
АБАЛДЕТЬ!!!
о, мечты!!! Я не могла дождаться конца новогодних каникул, тк папа дома уже достал, болтается целый день под ногами, когда все дела типа "вбить гвоздь - вкрутить лампочку" были переделаны, начал советы давать как за ребем ухаживать и воспитывать Был послан ээ... на работу...
__________________
Я Оля
Улыбаемся и машем, ребята, улыбаемся и машем
milo4 is offline  
Старый 17.02.2012, 11:06
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #272
Vanechka
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 97


Согласна надо "приучать" папу сидеть с малышом!!!!!!!!! Но постепенно естественно
Vanechka is offline  
Старый 17.02.2012, 11:48
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #273
galushka771
Banned
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: м рыбацкое п Металлострой
Сообщений: 776


не думала, что так много отзывов найдет эта проблема, я в начале писала, что у меня типа такой дома, сегодня залезла на сайт для мам, почитала одну статью, может вам тоже пригодится http://www.mamuski.ru/roditeli/mamam?id=2034. и удачи вам еще раз!
galushka771 is offline  
Старый 17.02.2012, 12:08
ответ для ЯТА , на сообщение « Девочки, мы все это прошли! а как вы... »
  #274
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от ЯТА Посмотреть сообщение
В вас говорит просто усталость.
а посмотрите на наших мам-бабушек-пробабушек, их хлеб был не так уж сладок.
да, у них не было ни стиралок, ни памперсов, ни мультиварок. И ведь никто не умер
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline  
Старый 17.02.2012, 12:20
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #275
Westneek
Активный участник
 
Аватар для Westneek
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 364


Просто надо было с самого начала плавненько разделить обязанности по уходу за ребенком и доверять ребенка отцу, а не взвалилвать все на свои плечи, памятник все равно никто не поставит. не понимаю зачем отец ребенка должен думать о том что одевать на ребенка и чем его кормить, эти вопросы решает только мама. В нашей ситуации мне муж с самого рождения очень помогает с ребенком, у нас ИВ так он ее и кормит и купает в основном он, вечером придя с работы и поужинав, ребенком занимается папа, а я на подхвате только))) Удачи вам и терпения
__________________
Westneek is offline  
Старый 17.02.2012, 12:25   #276
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
если все упростить, то будет не сложно и времени вагон.
упростить и сами процессы, и отношение к ним.
Девочки,вы ещё не поняли,что дело-то совсем не в домашних делах, а в отношениях с мужем,которые не устраивают автора.В ней же кричит неудовлетворённая жизнью женщина. Когда всё хорошо в семье , дел не замечаешь, это у неё и усталость и недовольство мужем накопилось.
valguria is offline  
Старый 17.02.2012, 12:41
ответ для Irina178 , на сообщение « после того, как я пыталась забит в... »
  #277
Мадам Чупакабра
Частый гость
 
Аватар для Мадам Чупакабра
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
после того, как я пыталась забит в стену гвоздь, чтобы приколоть листочек с полезными телефонами и обнаружила ,что гвоздь в стене не держится - папа попросил больше не портить обои=))) тем не менее в выходные я попросила его "поднять" бортик от кроватки , уже четверг - бортик в том же состоянии.
винт на капоре от коляски (капор падает) папа "подтягивает " с октября...
Мне кажется у нас братья)))))) Абсолютно такая же фигня - на кровати (Нам ее отдали), было сломано дно ящика, ребенку год - ящик так и сломан, и левая часть перил немного проваливается ниже правой. все в таком же состоянии и сейчас!!!!
Мадам Чупакабра is offline  
Старый 17.02.2012, 12:46
ответ для Westneek , на сообщение « Просто надо было с самого начала... »
  #278
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Westneek Посмотреть сообщение
Просто надо было с самого начала плавненько разделить обязанности по уходу за ребенком и доверять ребенка отцу, а не взвалилвать все на свои плечи, памятник все равно никто не поставит. не понимаю зачем отец ребенка должен думать о том что одевать на ребенка и чем его кормить, эти вопросы решает только мама. В нашей ситуации мне муж с самого рождения очень помогает с ребенком, у нас ИВ так он ее и кормит и купает в основном он, вечером придя с работы и поужинав, ребенком занимается папа, а я на подхвате только))) Удачи вам и терпения
Вот!) И у меня так)
Разве, что у нас ГВ) С работы придет и с малышом играть, кормить, купать.. А я пока своими делами заниматься.. Именно своими, а не по дому...


А вы у него советы то вообще спрашиваете? Его мнение узнаете?
Помочь просите?

Просто бывает такой тип женщин, которые взвалили все на себя, ждут помощи, а попросить не могут..А мужчина думает - ну справляется сама, значит..
Но я не оправдываю лодырей мужчин)!!
__________________


я - Оля, со мной на ТЫ))
4ewwwka is offline  
Старый 17.02.2012, 12:54
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #279
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


я считаю так, я мать-жена-хозяйка, ты добытчик. Меня не должно волновать - нет денег, тебя - кухня-уборка. Но если у тебя кризис на работе, будь любезен помогать мне. Обо всём прошу. Бубнит, но делает. Тк знает, что за нехваткой времени я его экономлю на кухне, то бишь макароны, сосиски, пельмени. Про ребёнка, пока ребёнок не будет полноценно в контакте, а это не раньше 6мес, от мужа ждать нечего.
Vero-shch is offline  
Старый 17.02.2012, 14:23   #280
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
если все упростить, то будет не сложно и времени вагон.
упростить и сами процессы, и отношение к ним.
во-во! главное упростить отношение! я стараюсь четко контролировать себя в этом, но иногда срываюсь) И вот у меня начинается: не успеваю икупать мелкую в ванной, или старшего (в общем кого-то одного успеваю только), не приготовила классный ужин (бедный муж голодный, а ребенок перебился йогуртом и бутером с сыром) и прочие моменты Все я не супер мама, все через ж (пардон) и вообще я ни с чем не справляюсь! И потрепав себе и кружающим нервы, я только пониаю, что от грязи еще никто не умер (а тем более грудник, он особо ине пачкется , муж прекрасно сам себе сваргнит яичницу с сосисками а сын собственно сыт, да еще ирад, что не заставили есть тушеные овощи с мясом на пару, а бутер облмился Только момент упущен, и мы уже все переср пересорившись А будь я проще, все бы обошлось.
__________________
Sin Di is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena